Совместимость масла 5w30

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Xeus, 22 июн 2011.

  1. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    ай успокойся...нашел тоже мне превышение...1 см :laugh:...всё там сделано, включая метки, с запасом...не парься...если бы на хотя бы поллитра больше, тогда да, можно поволноваться...хотя ИМХО и в этом случае ничего бы не случилось...везде есть "защита от дурака" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Приколист !:D:D:D
    Сегодня с утра примерно столько и отсосали :D

    Незнаю , что там нарушилось ?

    Вообще в 2.0 от метки МИН до МАХ где-то литр :umnik:
    Если выше МАХ на сантиметр - это где-то грамм 700-800 лишних
    Учитывая, что полная замена там 4 литра максимум

    В 2.7 ещё незнаю
     
  3. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    вообщето это практически в любой машине так

    у тебя что, между макс и мин полтора см расстояние штоля???...у меня см 3 минимум...т.е. 1 см-это максимум 0,3 литра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Даже меньше, может 1.3 см , но не больше чеи 1.5 это точно

    Нифига себе ... Ты ничё не путаешь ... Или глазомер сбился...
     
  5. popov_

    popov_ Живу я здесь

    25 фев 2011
    1.185
    А6С6 2,0TDI 07г.
    прям засомневал меня...забадался я уже бегать с линейкой к авто...то щетки мерять, то щуп :laugh::laugh::laugh:...нну мот ты и прав...не заморачивался никогда на щупе...посередине и посередине...а хде там мин, а хде макс не обращал внимания...кароч...если волнуешься так...
    залил лишнее-отсоси :laugh::laugh::laugh:...похоже на лозунг :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Я в последнию смену масла перелил гдето 200-300 мл точно. Было выше максимума ровно по букву М на слове МАХ. И скажу 0ничего страшного не произошло. После 5000 тыс км пробега естественный расход масла сделал свое дело и уровень стал посередине щупа. Так что 200-300 мл если перелив - ничего не будет и не выдавит там сальники и прочее.... ну не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    #47 VODOROD, 2 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    У меня написано МИН и МАХ и между этим , где-то см.
    Как у тебя - не видел .
     
  8. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Вот уровень , после отсоса где-то 0.5 литра
     

    Вложения:

  9. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    А вот щуп
    расстояние от МИН до МАХ , где-то 1 - 1.2 см не больше
     

    Вложения:

  10. serg1007

    serg1007 Завсегдатай

    9 июл 2008
    722
    А8
    ну и доведите уровеь до середины и поконтролируйте на всякий случай пару дней.и если все нормально то не переживайте и забудьте.
     
  11. alekseich!

    alekseich! Новичок

    12 апр 2011
    12
    А6 С6
    Всем здравствовать! Мужики у меня А6 2006 2.4 литра, пора поменять масло, голову ломаю какое залить. Раньше лил кастрол, вроде ничего. Но после страшилки увиденной у соседа по гаражу, задумался. Короче купил он кастрол залил в свою тойоту каролу 2002г.в.. В результате у него она начала чихать и стрелять, он и диагностировал и пытался найти причину. Померили компрессию- она отсутствовала, оказывается заклинили компенсаторы из-за пластилинового масла и зависли в открытом состоянии клапана, масло оказалось левое и начали образовываться отложения в виде пластилина(сам лично видел, когда он в итоге докопался до причины и вскрыл клапанную крышку) Он снимал распредвал и отмывал растворителем, бензином подкрышечное пространство и компенсаторы. Таким образом вылечил свою Тойоту. Залил потом масло родное тойотовское, которое в коричневых банках жестяных квадратных. Вроде продавец уверяет, что из Японии. Штрихкод японский на месте я проверял.
    Думаю залить в свою, тойотовское что ли? Какие будут мысли? Надо только найти таблицу согласования маркировок, у них и у американцев принята своя маркировка
     
  12. MojoJojo

    MojoJojo Новичок

    7 ноя 2010
    24
    А6/4F 2.4
    Имею такой же мотор. Лью liqui moly TopTech 4200 5W-30. Впрочем как и на все свои другие машины VAG. Доволен, проблем небыло. Тьфу 3 раза :)
     
  13. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Заливайте именитые бренды с допуском 504/507 5w-30 такие как Motul, Mobil, Shell. Все они из одной бочки у нас в Росии. Думаю Кастрол от туда же. А вообще при смене при фиксированном пробеге (смена раз в 10 км скажем) допускается масло с допуском 502. Это черным по белому написано с инструкции к авто. Под этот допуск масел полно полным. Любое брендовое масло (тойтота, форд. GM ) будет иметь таковой. И вязкость как правило такие масла имеют 10w-40 -- 5w-40. 5w-30 вязкость масла 504/507 имеет ввиду регламента зеленных Евро4-5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    а никто не нарывался на подделку в Экзисте? или они там заказывают стопудово оригинал? Просто думаю, смысл читать всякие страшилки и думать где покупать, если можно купить в экзисте и не париться по поводу подделки, плюс цена практически минимальна
     
  15. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Georgy-audi, насчет цены минимальной в Exist Вы не правы, масла и смазочные материалы не их профиль и наценка на большинство позиций очень приличная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    В Экзисте цены дорогие на масла.Я покупаю в Ашане,одно время брал на Кунцевском рынке масла.
     
  17. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    а ну не знал, думал масло заказывают они там же где запчасти) на Ваге или откуда они их везут там
     
  18. Prorider

    Prorider Новичок

    6 авг 2011
    6
    А6/2.0Т/2010
    в конце недели предстоит ТО-1, думаю купить MOBIL-1 ESP FORMULA 5W30, и привезти на ТО, может и расход масла поменьше станет...
     
  19. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    А Motul Specific 504/507 5w-30 не хочешь попробывать? У него очень малая угарность своя. Никто пока на него не жаловался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Georgy-audi

    Georgy-audi Bad e-mail

    6 июл 2007
    518
    Audi a6c6 2.4 2005
    а чем Esp formula отличается от просто Mobil 1 504/507 5w30? Сеня взял по 350 рублей литр такое(есп в смысле)