Совместная работа ДХО и ПТФ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 17 июн 2013.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Подождём aleks63 Tomsk,именно он мне помог с этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Подождём!):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Вторая цифра "1" означает , что в автомобиле есть электрическая регулировка положения рулевой колонки , если стоит "0" , то механическая регулировка .
    Если стоит цифра "1" и имеется эл. регулировка колонки , конечно нельзя , иначе работать эта функция не будет ! Если конечно , кто то уже не поигрался с WAG - COM и шутки ради её туда прилепил !
    Теперь при логин :
    При смене некоторых кодировок (не всех) , необходимо перед этим посетить "кнопочку" - Адаптация , там всплывает подсказка (набор цифр) , их нужно ввести в поле , затем - Выполнить и выйти из Адаптации . Теперь мозги машинки признают вас за профессионала и при нажатии кнопочки "Кодирование" позволят ещё что нибудь перекодировать (что раньше не получалось) , в рамках допустимого конечно . Ну вот как то так однако ... Удачи ! :hi:
     
  4. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Вот скрины совсем бы не помешали...... а то остаётся догадываться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Догадываться по какому вопросу ? Рулевая колонка ? Логин ? Или ещё что ?
     
  6. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    В какое поле?

    Там это где?

    Вот как бы эти вопросы интересуют, где взять куда вставить)) вот поэтому со скринами немного проще доходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Поле там одно , не ошибётесь :nod:

    После того как входите в Адаптацию , всплывает окошко с цифрами ...
     
  8. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ну я же не вводил ни какой логин?Или он введён до меня,и признаёться потом с любого вагкома?Чисто из познавательных целей иентересуюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    -=АНДРОИД=- так у тебя рулевая колонка с электрорегулеровкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Да с электрорегулировкой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Значит для данного вида кодирования логин не нужен :nod: , поэтому всё прошло гладко , а в других случаях он понадобиться может .
    Логин до вас вводил кто или нет разницы нет , при необходимости его каждый раз надо вводить при входе в блок , а при выходе надо всё начинать сначала , никакой памяти здесь не существует ... Удачи ! :hi:
     
  12. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    ну всё же.... каким способом мне переделать дхо+птф?

    если можно пошагово, что то я ужо совсем сломал голову...... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Входите в 09 блок электроники , далее - кодирование , последнюю цифру кода (по идее должна у вас стоять "1") поменяйте на "4" , кнопка - выполнить .
    Проверяйте результат , если всё ОК - значит получилось , если нет верните цифру "1" на место . Удачи !
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    А причём последняя цифра,когда то что ему нужно надо делать с четвёртой цифрой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    #35 aleks63 Tomsk, 4 авг 2013
    Последнее редактирование: 4 авг 2013
    Да нет вы путаете , 4-я цифра никакого отношения к ПТФ не имеет , она для выбора блок фары на вашем Авто :nod: , а последняя цифра кода это для Канадцев , у них ПТФ как ходовые огни , вот только не знаю точно остаётся ДХО или нет ...
    Можете ознакомиться : http://www.stemei.de/pages/coding/audi-a6-4f/tfl-ueber-nsw.php
     
  16. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Вот мои цифры 0102122
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    У меня ДХО загораются при включении зажигания, все верно как северных стран, при смене в кодировке , эта функция скорее всего утратися, или мне так кажецо?
    Принцип смены ясен!

    1 - остальной мир (RdW)
    2 - Северных Стран (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания)
    3 - США (США)
    4 - Канада (CDN)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Да нет не путаю,вот http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=327093&page=28 пост 544 по 561.Особенно 561 не вы ли написали.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Завтро попробую, по результатам отпишусь,если будет достигнут результат , будет фото.)

    Парни спасибо вам за ваше терпение, и советы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Всё понятно.У меня была цель ДХО+ближний,но при этом можно включить ДХО+ПТФ.aleks63 Tomsk сейчас сделал ПТФ вместо ДХО,при этом неизвестно будет ли гореть вместе с ПТФ ДХО.Если нет,то придёться воспользоваться тем как сделал я.Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...