Современные бензиновые моторы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем bratwurst, 30 янв 2012.

  1. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    с выключенной печкой греется быстрее - это факт .
     
  2. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А если картонку поставить? Я серьезно.
     
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Вместо картонки некоторые используют одеяло для мотора: "Автотепло" - так оно вроде называется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Из за нескольких минут заниматься колхозом? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Ну если разница действительно в нескольких минутах, то смысла нет.
     
  6. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Вы извините, но вшивый все о бане.
    В субботу, прокатившись с женой по району, плюнули, вернулись домой и для дальнейших поездок пересели на мазду.
    Где бы посмотреть список машин, приспособленных к нашим погодным условиям?
    Конкретно по неприемлемости а4 зимой: греется адски долго, дворники в холода чистят плохо + так мастерски спрятаны, что нормально их не очистить (надо мучится с сервисным режимом), климат (3-зонный по крайней мере) живет собственной жизнью - поставил принудительно на "8", через минуту гул громче чем было - смотришь, а там, например "9" уже.
     
  7. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Дворники спрятаны в угоду безопасности пешеходов. А климат (у меня на А3 такая же ситуация), кмк, даже в принудительном варианте работает автоматически и старается быстрее салон прогреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    А я думал в угоду внешнему виду, равно как и форсунки.
    Климат работает ужасно. В дикий холод на авто я не знаю куда он греет, но мне холодно, приходится ставить вручную дефлекторы посередине которые и в ноги.
    По скорости обдува уже написал - меняет её произвольно, даже когда выставишь определенный режим принудительно.
     
  9. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    :D
    кстати я сам в шоке от таких раскладов прибываю :shock:

    вчера кстати замерил прогрев на Мазде.
    вышел. температура -20 была.
    завел, через 3мин. обороты упали до 1100 и я поехал потихоньку.
    еще через 2 минуты двигатель прогрелся и климат стал нагонять теплый воздух. Тут я попал в пробку и тем не менее салон достаточно быстро прогрелся. Ни чего не стучало, ни скрипело и дворники не примерзали :) А обогрев лобового вообще песня :) и это машина за 700т.р.

    пришел домой залез на форум МБ почитать про w204.
    а там одни жалобы на то, что не греется ни фига и амортизаторы стучат. И это премиум который в 2-2,5 раза дороже :shock:
     
  10. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Во-во, мы на этой машине за 700 тысяч поехали поесть, сидели напротив окна. На светофоре остановился как раз w204, внутри парень с девушкой, он в шапке, варежках (как я когда в а4), она в шубе, в капюшопе. Бред какой-то.
     
  11. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Это вам кара за прогрев на хх ). Шоб пожизненно ездили не на премиуме.
     
  12. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    если этот "премиум" будет с фиговой шумкой, жрать масло литрами, стучать стойками, будут проблемы с выезжанием экрана и зеркалами в мороз, будет фигово греться и щетки будут обмерзать, а еще непонятки с рулевым и не выплевывается СД диск... вроде ни чего не забыл )))
    после этого еще и не знаю, кого тут нужно называть премиумом :D
     
  13. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    по сабжу: всю тему не читал, но по поводу быстрого прогрева японских авто скажу! друзья работают на разборке яппов, я неоднократно там бываю. обнаружил что все поголовно авто оборудованны дополнительным нагревательным элементом, он установлен рядом с радиатором печки в корпусе печки. при подключении к нему полярности греет так что дымит бумага если приложить. в корпусе печки стоит схемка с двумя тепловыми датчиками, они отключают и включают накал элемента. я себе взял два такик элемента, но ума не дал, хотел себе в машину приколхозить. нагреваются за пару минут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -FL-

    -FL- Участник форума

    24 янв 2012
    123
    Audi A4/B8 FL
    Читаю эту тему и прихожу в ужас как все плохо с Ауди в морозы, у нас в Краснодаре в этом году небывалые морозы по -20, так пока завтракаю, свою Мазда 6 автозапуском запустил, через 20 минут сажусь в асболютно теплый салон, куртку даже снимаю. А если на следующий год такая погода будет и на А4 ездить примерзать к сиденью? Так еще сигнализаторщики сегодня напугали говорят что непонятно еще как на нее автозапуск ставить и нужен ли он вообще раз она нефига не прогревается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    А5. Проблем нет с теплом. Все комфортно, все греет. Жопа аж горит иногда.
    Откуда проблема в А4 не понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey299

    Sergey299 Новичок

    20 окт 2011
    8
    A7 3.0T
    novice
    Про DSG ещё забыл:laugh:
     
  17. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    DSG давно переименовали в ВЫП :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    а еще кто то на тормоза жаловался :)
     
  19. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Всем привет!

    Сто лет не был тут.
    Читаю этот бред и не понимаю, почему данный аккаунт еще не забанен :shock:
    По порядку:
    1. Конденсация бензина на стенках - давно компенсирована современным бензином, а точнее его испаряемостью.
    2. Учитывая тот факт, что про бензин вы уже написали, что он тут гуамно, то я про масло могу сказать тоже самое.
    3. Свойства металлов неизменны без воздействия на них внешних факторов. Что в моторе в принципе невозможно.
    4. Не понимаю перехода на личности ( за это можно и просто в табло получить) при решении технических вопросов. Откуда такое высокомерие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    У меня так дизельная А6 грела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...