Современные бензиновые моторы

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем bratwurst, 30 янв 2012.

  1. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Тут еще важно, чтобы после того как молотила на хх был сразу пробег под нагрузкой достаточное время. Чтобы вода и топливо по максимуму успели испариться из масла.
    Именно если заводить, работать на хх и глушить, то хуже не придумать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ты сильно заблуждаешься о износостойкости. ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И дизель до 30 градусов ОЖ греет за 5 минут легко. Без вебасты:)
     
  3. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    а профи писали что у современных моторов TFSI КПД такое же как у старых карбюраторных ))) а если серьезно , то никто и не говорит что нужно на месте до 90 прогревать . я как сторонник прогрева в сильный мороз считаю что 5-7 мин достаточно .
     
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Продолжайте фантазировать.
    :lol:
    Случайно уроки у определенных персонажей на бмвклубе не берете? Больно уж манеры схожи.
    :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Читать надо учиться.
    Вам писали про кпд оптимального режима, а не про хх.
    Про кпд хх в самом первом моем сообщении в этой теме все написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    а кто про такое вообще говорил ? зачем заводить, работать на хх и глушить ? это же бред . в итоге приходим к тому что прогревать в принципе не вредно если потом ехать , а ведь все для этого и греют , да ?
     
  7. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Чото окончательно болтунишек понесло. Как у них сосет без использования термина "давление", я даже представить не могу.
     
  8. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    а разговор и шел про то почему на холостых прогреваются хуже двигателя TFSI !!! но в принципе у старых серийных ( не гоночных каких нибудь ) карбюраторных двигателей КПД в любом режиме чем у TFSI .
     
  9. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Реально невменяемые ) Ну я не против, всех не переубедить ). Грейте сколько влезет, жаль, конечно, что лишний вред окружающим наносите, да кучу часов из своей жизни вычеркните, но за это не мне вас судить )
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Спроси у своего друга, как и чего сосет:) Или гидродинамику почитай.
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Можно услышать название организации которой ваг доверяет тестировать свои двигатели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Мне он не друг. Всего-лишь авторитетный спец, не чета нанюхавшимся выхлопа гаражным советчикам.
     
  13. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Более того, Вы можете обратиться к нему лично. Работает, естественно, в Германии, но ответит Вам на нормальном русском :).
     
  14. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Ну так и вникайте в мое первое сообщение в теме.
    Там все сказано.

    В принципе, за 100 лет моторостроения лучший кпд бензиновых моторов почти не изменился (рост 1-2%) и измениться он не может драматично.
    Пока вы не изобретете новые материалы из которых будут делать детали цпг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    Да каждое утро наблюдаю как греется:) -полчаса вебастой,5-10 мин на холостых,10 км везу дочь до садика,а она все еще до 60-70 не дошла при постоянном подогреве вебастой(не мы не замерзаем,тепло)но до раб.температуры не дошла:). На А4 наездил 164 т.км. Все ок.-надежностью и не пахнет:)
     
  16. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    В принципе, за 100 лет моторостроения лучший кпд бензиновых моторов почти не изменился (рост 1-2%) и измениться он не может драматично.
    Пока вы не изобретете новые материалы из которых будут делать детали цпг.[/QUOTE]

    КПД может и нет,а долговечность,мощность,экономичность,вес,экологичность идут семимильными шагами.я как вспомню как после 70000 км двигло УАЗа капиталить приходилось- так мне хорошо становится что до Ауди дожил.:)
     
  17. dimaks

    dimaks Участник форума

    5 янв 2008
    368
    Q7 4,2TDI.
    Думаю причина малого прогрева на хх свременных двигателей в :
    -уменьшение потерь на трение(современное масло и покрытие цилиндров,меньшая масса трущихся деталей),
    -оптимизация режима сгорания топлива(обедненная смесь,послойный впрыск топлива,форма камеры и поршня).
     
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #138 novice, 31 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Ладно Lapsus отжигает прикрываясь каким то пока неизвестным "тестером" VAGа, но Вы то как такое пишите

    Вы действительно в это верите ? :eek:
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,действительно у меня нет знаний которые необходимы в Вашем случае,а именно Вам нужны знания преподавателя какого нибудь кружка юный техник,или кройки и шитья,а таких знаний у меня нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. мнение Вашего мифического "эксперта" это истина,а статья в посте №93 это так,бред идиота?...и всё же название организации можно услышать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...