A6 C5 Спидометр - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем shturmovik, 13 фев 2011.

  1. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    По спидометру : при проведении теста по приборке ,стрелка правильное положение занимает? Если нет, выковыривать приборку , снимать стекло и правильно устанавливать стрелку. Но в принципе, это только в случае,если данный дефект уже присутствовал при покупке авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    R19
     
  3. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    Спасибо) Посмотрю.
     
  4. Alex0271

    Alex0271 Участник форума

    9 дек 2011
    117
    A4/A6
    поставь штатные 15/65 или 16/55. При увеличении размера (профиля) на пару позиций, спидометр начинает врать примерно на 10%. У тебя окружность колеса намного больше штатной. Проверь по шинному калькулятору расхождение скорости для твоего размера в сравнении со штатным.
     
  5. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Записывать нужно на балванку cd-r, НЕ в мп3 формате, а в том который был до него (не помню его названия). Короче там на диске будет памяти где-то песен на двадцать. Но зато качество круче.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    Пробовал форматом cda. А хер там. Смотрел формат на болванке стаса михайлова так там тоже cda. Вот и я не могу понять в чем дело. У нас в Латвии CD R диски дорого стоят, и еще кризиз. Теперь и диски не дешевое удовольствие) Я тут подумал да и нахрен мне эти диски)) За 20 долларов куплю aux и usb переходник. Запишу на флешку 32 GB песен и кину в бордачок и хай играет)
     
  7. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    Да не уже все норм. Глючить начитает только на 170 где то.
     
  8. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Фишка в том, что у меня не получалось пока я записывал на стационарном компе. На ноутбуке только получилось))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    Все решил) Падла, читает только CD R диски. Про радио это наверное антенна отошла. Надо вытащить магнитолу и вставить, а то она битая.
     
  10. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Пост номер 8-мь прочти повнимательнее...))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    ;)
     
  12. Vict0rr

    Vict0rr Участник форума

    10 фев 2015
    105
    А6 С5 2,8 quattro
    то, что на брелке есть кнопка открытия багажника, это не значит, что он должен открываться )))) как бы парадоксально это не звучало )))
    а остальное в двери работает ? центральный замок, красная лампочка, музыка ? тут 2 варианта либо проблема с проводом, либо двигатель стеклоподъемника сдох. Узнать можно только сняв карту двери.
     
  13. SnugElf

    SnugElf Новичок

    9 авг 2017
    10
    Audi A6 C5 2003 1.9 TDI
    А тогда нахрена кнопку на ставить? Да все другое работает. Диод красный тоже маргает. Музыка все ок, кроме радио. С окном все порешал.
     
  14. Avak

    Avak Новичок

    13 июн 2016
    53
    Всем добрый день.
    Подскажите, был какой те скрежет и небольшой гул на скорости(появился резко)
    Отвез на сервис, поменяли подшипник ступицы водительской стороны, потом полезли во внутренний шруз (поменяли трипоноид, там еще у них была какая та проблема с каким то стопорным кольцом) в итоге машина не едет, но нажимаешь на газ спидометр показывает скорость и тахометр работает, как буд-то не приходит крутящий момент на колеса, подскажите, куда смотреть, так как человек из сервиса просто пропал физически.

    ДВС 3.0 ASN multotronic

    Может у кого есть схема как и через что передается момент на колеса от вариатора

    Спасибо форумчане
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #115 ser_gr72, 5 май 2018
    Последнее редактирование: 5 май 2018
    поднимать и крутить колеса.
    крутишь одно вперед, второе должно крутиться назад.
    дальше делать выводы
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
     

    Вложения:

  17. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А может просто не встал шруз в гнездо? Если у слесаря была проблема с стопорным кольцом может он его и обратно не ставил и шруз просто вышел.
     
  18. Ермек Мукашев

    Ермек Мукашев Новичок

    15 апр 2019
    6
    Казахстан
    Здравствуйте, у меня подобная ситуация случилась, подскажите с чего начать? Ауди а6 с5 2.4 вариатор будь он не ладен. В общем заменил сальник привода с левой стороны, если кто знает эту процедуру там пришлось снимать датчик скорости и забыв про это кольцо , на которое нужно было обратить внимание и установить в том же положении, я к сожалению забыл про это. Так вот все собрав, заменил масло в коробке. Ночью машина ехала нормально, скорость показывала исправно. Но на следующий день спидометр к сожалению перестал исправно работать, начал дёргаться, совместно с ним дергаться стала и стрелка температуры двигателя. Подскажите пожалуйста, нужно ли снова разбирать и выставлять это кольцо иным образом, хотя я и предположить не могу в каком положении оно стояло, или все же может датчик скорости нормально не установлен? Или все же по невероятной случайности щиток приборов пришёл в неисправность? Если где то что то не правильно назвал, не своим именем прошу простить, не автослесарь
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Машина какого года?
     
  20. Ермек Мукашев

    Ермек Мукашев Новичок

    15 апр 2019
    6
    Казахстан
    1998 года