Q7 4L Спираль горит/мигает - ошибки, проблемы, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем oko, 13 июн 2009.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #641 Амико, 26 июн 2016
    Последнее редактирование: 27 июн 2016
    Ну особо не смотрел,но всторону тнвд она не как не может смотреть,если только не переворачивали,вроде там обычная сетка внутри,думаю вообще без разницы в квкую сторону смотрит стрелка,честно говоря не обращал внимание,я когда снял, начал дуть в этот фильтр,с одной стороны после маленьких усилии начало очень легко дутся,хотя в начале дулось туго,а с другой очень туго,хотя пробовал продувать сильно,но не помогло,так что точно не могу сказать,имеет значение или нет если не по стрелке поставить... Когда вскрыл,там черная сажа типа песка везде и только по середине миллиметров 2 чисто... Реально покачивающему насосу было туго... Пробег у меня 130 тыров...Повторюсь,этот фильтр стоит не у всех Q7 TDI,стоит на некоторых CASA,не у всех каса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Верно ,он стоит между доп насосом и датчиком температуры топлива ,устанавливается данный фильтр только в сборе с топливными трубками и стоят они космос и он там нах не нужен ,ставьте качественный топливный фильтр и меняйте его каждые 10 тыс .
     
  3. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Заменил старый фильт на другой
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      247,3 КБ
      Просмотров:
      171
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      174
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      339,8 КБ
      Просмотров:
      169
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      382,3 КБ
      Просмотров:
      172
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      364,2 КБ
      Просмотров:
      175
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      356,2 КБ
      Просмотров:
      152
    Амико нравится это.
  4. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А зачем?Он же там не нужен вроде....А что это за новый фильтр,от какой машины,кто рекомендовал и т.п,можно хотя бы короткий отчет,то-есть понять зачем вы туда этот фильтр поставили если он не установлен не в одних движках кроме CASA и то не на всех casa он установлен....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Поставил обычный грубой очистки, не бумажный по поводу нужен или нет,я решил поставить в замен того что стоял.обрати внимание что грязь или возможно продукт износа от подкачивающего насоса оседает в этом фильтре или поподает напрямую в тнвд.
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Эта не совсем гряз,это от саляры,а не от насоса,ну в принципе мне понравился метод,только что это за фильтр,то-есть от бензина или от какой машины,выдержит она там,то-есть это пластмас такой прозрачный или что....В общем что это за фильт,вот в чем вопрос!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Ещё раз повторяю ,ставьте основной фильтр качественный и меняйте его каждые 10 тыс .
     
  8. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    У тебя он ещё почище ,бывает и забит наглухо .
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      397,4 КБ
      Просмотров:
      102
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      392,9 КБ
      Просмотров:
      98
  9. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Да,это и понятно, но тут другой момент, что в разрезе между основным фильтром и тнвд стоит подкачивающий насос (мотор CASA) и возможно есть продукт износа,самого подкачивающего и это напрямую поступает в тнвд>рампа>форсунки.Может вы и правы по замене качественного основного фильтра в 10т.км. Но что у вас, что у меня по фото грязь на маленьком есть и она не продлит жизнь форсункам Итд.
     
  10. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Это я снял с авто конец 09 года сетка была вся черная ,а на моей CASA 08 г этой х нет ,ее начали ставить с 05.08-05.10 г.
    У V393 никакого износа и тем более поступления выработки в ТНВД нет,быстрее в баке насос устанет.
     
  11. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Поставил этот:
    H102WK
    HENGST FILTER
     
  12. кипарис

    кипарис Новичок

    25 май 2015
    36
    вообщем ушли от темы,насколько я понял надо ехать к спецам кто снимет турбо и проверит электронный привод и лепестки.дайте хоть контору хорошую чтоб не первым был
     
  13. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Едь к тем кто кастрировал твой мотор,если это делали до тебя то печалька.
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Надо ехать туда где хоть что то понимают в зависимости появления твоих ошибок от тех или иных проблем с мотором . Если у тебя клинит геометрия турбины то это не просто так происходит . Что то стало причиной этого и может статься что заменив или реновировав турбину ты столкнешься с проблемой повторно если этого не выяснить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
     
  16. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    А как узнать какие турбо стоят у меня?
    Хоть посмотреть сколько стоят по теперешним ценам?
    WAUZZZ4L49D035388 4.2TDI 2009.
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    057145722Q - правая
    057145721Q - левая
    Только ума не приложу как данный вопрос соотносится с этой темой ...? Зачем писать абы куда абы что ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Да это я так просто посмотреть что почём вообще. Сегодня тоже при езде спиралька заморгала, доехал до работы. Заглушил через час завел съездил в магазин. Пока больше не моргала. Вот и думаю к чему готовиться. Пробег то уже 181.000
     
    wlapot нравится это.
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.014
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Мне так кажется лучше ни к чему не готовиться, чему быть тому не миновать, а если накручивать себя как раз все проблемы притянуть)))
    Из области шамановодства конечно, но опыт подсказывает - мысль имеет тенденцию материализовываться)))
     
  20. Mutant

    Mutant Участник форума

    24 авг 2015
    294
    Q7 4.2TDI 2009
    Тогда тьфу-тьфу через левое плечо..
     
    Cokol нравится это.