Q7 4L Спираль горит/мигает - ошибки, проблемы, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем oko, 13 июн 2009.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Посмотри объявление "Диагностический адаптер VAG-COM v12.12 (vcds)" на Avito:

    http://www.avito.ru/28150512
    Эта какой тебе нужен или выше версию,но смысла не вижу переплачивать за выше версию если машина 2007 года,покупай русскую версию,некакого обучения и умения им пользоватся не нужно,просто установил прогу,нажал сканировать и все дела,как прогу откроешь сам поймешь все... У кого купить на Авито выбери сам ближе к себе по адресу..Если все же что-то не поймешь,мы подскажем без проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. К092ха кукушка 7

    30 июл 2016
    13
    Ок куплю, но сейчас по существу, наверняка проблема частая ... И кто то да сталкивался
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #683 Амико, 30 июл 2016
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
    Понимаешь,все темы тут http://www.audi-club.ru/index.php?threads/spiral-gorit-morgaet-oshibki-voprosy-pomosch.390853/ и твою скоро админ перенесет сюда,причин реально может быть уйма,может кто и подскажет... Но шнурок нужен чтоб тебя висти,много чего проверить через шнурок и т.п,сегодня суббота,но спецы заходят все же,наверное придется подождать...Там бывает все связано...А саму дросселку смотрели,частная проблема шестеренок,зубчики стачиваются,я в этом не спец,просто даже было что фильтр поменяли и все гууд и таких случай что троит и т.п полно,когда все перечитаешь,то сам поймешь что бывали похожии случай,а причины разные...Просто все будет легче когда саму ошибку выложишь...
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zamena-drosselnoj-zaslonki-na-q7-3-0tdi.191731/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. К092ха кукушка 7

    30 июл 2016
    13
    Дроссель разбирали , зубчики в норме
     
    Амико нравится это.
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #685 Амико, 30 июл 2016
    Последнее редактирование: 30 июл 2016
    Фильтр топливный меняли и когда и какую ставили,у нас тут не на оригинальный фильтр одна проблема есть,рассыпается,засоряет там все и тоже спираль горит и машине не едет...Вообще конечно наверное мастера с него и начинали скорее всего,но все же спросил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как я и говорил,тема уже здесь!Так что перечитай и сам выводы сделай,когда купишь шнурок,то все ошибки на стол сюда и кто чем сможет подскажет.... Может реально мелочь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Если хоть раз заморгала спираль, то появилась ошибка. Как можно говорить, что все нормально стало так, как все устранили. Просто сбросили ошибки и их на время не стало, но спираль без ошибки не моргает. Зачем голову ломать что сломалось, надо считать ошибки, а потом спрашивать у спецов, что дальше делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Причем здесь дроссельная заслонка. Она на разгон никак не влияет. От нее спиралька будет моргать только если ЭБУ не увидит датчик ее положения(полностью отключить штекер), но мощность не ограничивает. "Джеки чан" загорится если проблема с моторчиком ДЗ. Я сам без ДЗ ездил месяц, проблем в динамике не было. У меня последний раз спираль моргала в январе(раньше бывает раз в месяц, а бывало и в неделю несколько раз) ошибка по датчику давления и температуры турбины. Хотя все было в норме, не соответствие показаний и реальности нашел компом в лямбда-зонде. Так ничего и не делал. Неисправность пока пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    может попробовать нормальной солярой заправится для начала?
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Не понятно почему два дня стоит и потом два дня нормально ездит. Я кроме Лукойла ни где не заправляюсь. Нужно шнурком читать ошибки потому, что они 100% есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    как вариант бак почистить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    #692 eygen, 1 авг 2016
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
    ну не обязательно что бы были ошибки. Мне вот тоже кажется иной раз плохо едет авто. И как мне кажется дело в забитых интеркулерах, то есть походу в жару только хуже прет :) Ошибок по авто не имею...
     
    Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. К092ха кукушка 7

    30 июл 2016
    13
    Да вот вчера днем завелась нормально, поездил к вечеру опять машину ставил заглохла, опять спираль, опять на газ не реагирует, опять трясет даигатель как будто выпрыгнет и ускочит )))) цукооо
     
  14. SalRm

    SalRm Участник форума

    5 фев 2016
    155
    Q7
    дождись пока поедет, и езжай на комп, или купи сразу шнурок, и ошибки сюда выложишь.
    Но желательно прикупить, так как спецам могут еще логи потребоватся.

    PS Смотрю ты обмолвился про японцев, там тебе ответили бы точно также, купи шнурок и давай ошибки. В современных авто во всех одна лампочка на дисплее может обозначать многое, Похожие симптомы могут быть тоже при разных неисправностях. Поэтому тут помогает только шнурок с программой, иначе можно пол машины перерыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Повторюсь,топливный фильтр меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. К092ха кукушка 7

    30 июл 2016
    13
    Топливный менял
     
  17. К092ха кукушка 7

    30 июл 2016
    13
    Ладненько прикуплю шнурок))) спасибо всем за понимание и советы
     
  18. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Вариантов много, но спираль без ошибок не моргает. Чтобы себя избавить от не нужной работы надо смотреть ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    скупой платит дважды, тупой трижды, лох... всегда!)))

    ЗЫ про шнурок и ошибки уже писали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Описываете всё скудно, сложно понять что происходит без просмотра измерительных величин.
    Возможно управление форсунок у вас отваливается в эбу мотора. Ошибку при этом может и не показывать. Вы же сами писали, что блок залит был и зелень внутри была, вот и разрабатывайте это направление. Найдите подменный блок, привяжите его и пробуйте.
    В мск это вообще не проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...