Q7 4L Спираль горит/мигает - ошибки, проблемы, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем oko, 13 июн 2009.

  1. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Уточни, это общий ремень или отдельный на ТНВД
     
  2. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Я долго мучился с этой спиралью, приговаривали тоже кто на что горазд. В итоге вопрос решился удалением сажевого фильтра и катализатора. Может кому тоже будет полезно.
     
  3. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Не готов пойти на столь радикальные меры. Скорее всего ты перешил ЭБУ и априори она больше не выскочит
     
  4. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Поехал в ФИЛИ-ТЕК и там вырезали физически сажевик и кат. Когда я увидел внутренности, у меня сразу возник вопрос "как машина вообще дышала?". Потом поехал, а точнее уже полетел перепрошивать)
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Какой пробег?Да фиг тут поймёшь,кто-то из спецов говорит что на дизеле каталики почты не убиваемы,но конечно свой срок есть у всего,но все же,какой был пробег и реальный пробег или есть сомнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Год 2006, пробег по спидометру 120 тыс, реальный +почти сто тыс км.
    http://rgho.st/8XTQFCcrh
    http://rgho.st/8hPVfWnHB
    Тоже люди рассказывали что не факт что стоит удалять, но я решился и при вскрытии понял что сделал правильно. Проехал правда пока около тыщи, минусов не заметил.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    На 220 тыров,при нашем топливе,охотно верю!А что в замен обманку или перепрошивали?Спецы говорят что нужно перепрошивать и назвали уйма причин почему не стоит ставить обманку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Конечно перепрошивал. Сразу поехал к Петру, он всё сделал. Я по его совету то и вырезал, а то до этого чуть ли не пол авто заменил))
     
  9. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Отдельно , на ТНВД . За ремнём агрегатов , под пластиковой крышкой.
    Какой в пень сажевый фильтр если нет давления в топливной системе ?
    Кстати сажевого у тебя может и не быть если машина покупалась в России.
     
    Jeanic нравится это.
  10. Vispa

    Vispa Новичок

    23 ноя 2012
    51
    Москва
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Тема называется "Спираль горит/моргает - ошибки, вопросы, помощь".
    Я рассказывал свою ситуацию, т.к. как-то тоже тут искал ответ (379 пост), но никто не смог помочь. Вот и написал что помогло мне. Я не адресовал свой ответ к кому-то конкретно.
    ПС: некоторые специалисты заявляли что у меня в машине нет сажевого фильтра. Но теперь его и вправду нет))
     
    Jeanic и Амико нравится это.
  11. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    #731 Legoff, 24 окт 2016
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
    сервисы бесполезны- предагают, тупую диагностику без конкретики, но причину примерно понимаю, ошибки периодические 9126(основная частая), 9127,5567,5312, по клапану давления, по механической части актюатора-заедает, сопровождается миганием спирали при заводке авто и ограничением оборотов до 2000об при езде (понимаю аварийный режим). заглушишь- заведешь несколько раз, пропадает и потом опять.
    Снимал полгода назад турбину на диагностику когда вылезла в 1 раз сказали в идеале турбина состояние новой(пробег 110км), причины как понимаю либо механика- электронный актюатор , который наверно отдельно не меняется? или клапана? но какие? что где глянуть вагом можно? заменили какой то клапан 038906051C уже без результатов, куда дальше двигаться , хотя понимаю конечный результат турбина 059145873F , да внутренности вырезаны (кат, саж)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну-ну...
    Осталось доказать делом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    приезжаю подключим ваг посмотрим что напишет, спрашиваю можете посмотреть по датчикам, или сделать тест турбины, говорят не знаем, может блок не читать, а ваг 14 у меня у самого есть, а по делу можешь сказать свои мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А зачем? Тут же никого не переубедить, что все сервисы говно.
    Лучше, чем сам - не сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот это интересно ... САТА пиндосский с SCR небось. Чипован ? Где ?
    По делу ищи на самом деле хороший сервис с хорошим диагностом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    попробуй найди у нас, да мочевина отключена, да чипован, у нас http://krasnodar.avtochip.ru/
    я не сказал говно, но когда говорю спираль мигает, говорят наверное это свечи накала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    звонок в центр ауди кубань утром все мастера приемщики заняты, мы Вам перезвоним оставил телефон, никто не позвонил до обеда, звоню в 14 да-да ваш телефон записан мастера перезвонят, и думаете перезвонили?, да хрен там и даже на следующий

    , вот такой колхоз у оффициалов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что удивительного, у вас же там Чайки и Цапки заправляют. Всё под себя подмяли, свободным рынком и не пахнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Latro Denis

    Latro Denis Новичок

    29 июн 2016
    27
    Audi Q7 3.0TDI 2008
    Доброго Всем времени суток!!! У меня такая проблема, заглохла и не заводится( стартер даже не крутит) горит спираль и чек. Q7 3.0 tdi 2008 Зарание спасибо! А чуть не забыл, тнвд поменял 2000км назад!
     
  20. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    Читайте ошибки, а спецы помогут направить ваши действия в нужное русло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...