Q7 4L Спираль горит/мигает - ошибки, проблемы, решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем oko, 13 июн 2009.

  1. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Победили и спираль!
    Всем спасибо
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ты это серьезно? Что было-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Очень содержательно ! Метод победы какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slawal

    slawal Участник форума

    5 фев 2015
    274
    Q7 42 TDI 07г. BTR
    Тщательно соединили патрубки левого интеркуллера.
     
  5. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    Приветствую, вчера в минус 17 завел авто, прогрел может чуть меньше обычного около минут 5 и ситуация требовала резкого старта, после чего начинает моргать спираль и машина перестает набирать обороты, прочитал ошибки 004195 (P1063-004) обычный сброс не дал результата, пришлось зайти в электронику двигателя и там удалить ошибку, при этом ранее при сканировании вылезла ошибка свечи 2-го целиндра, после вчерашнего сброса и езды ошибка больше не появляется и так же пропала ошибка свечи(чудеса) сегодня в -19 завелась как обычно, доехал до работы, не каких похожих симптомов.
    Читал про ремень тнвд, но признаюсь что я в этом деревянный, единственное мне показалось что в середине двигателя ремень как то не до конца ходит по ролику, ролик как бы внутри ремня,внешне как будто съехал в сторону морды-описал своими словами)))
    Автомобиль Audi A6C6 3.0 TDI 2005. теперь не знаю как быть,ехать в сто которые потом так же будут перебирать все подряд не вариант. Может было у кого такое, что после сброса все стало нормально и вина тому мороз и топливо?
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #826 Амико, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Ну если гадать,то ДТ не очень,скорее всего примерзла,я бы поменял заправку.... Ну и по факту,если все норм пока и нечего похожего нет,то смысл в сервис ехать.... А ремень ТНВД он стоит под крышкой,ты наверное обводной ремень смотрел,если стоять у капота,то справой стороны ДВС увидишь крышку,тяни его на себя и там увидишь ремень,она зубчатая,ну и посмотри для успокоения зубчики все наместе?! 6B770E4F-CF39-4B7D-8149-C0C3F168F3C5.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    Да да я смотрел именно обводной, сбегал посмотрел что еще один стоит))) ну что сказать деревня))) Но странно примерзла ДТ машина то стояла день на солнце, это не после ночи случилось, единственное я не могу визуально произвести осмотр ремня тнвд на наличие всех зубчиков
     
  8. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #828 Амико, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Крышку снял?Подцвети фонариком,посмотри трещины есть?Обычно там стрещин все начинается...Да все просто,газани резко пару раз,если это ремень,она даст о себе знать,у людей бывало 50% зубчиков вырывало и то ездили и норм пока по газам не давали,вот тогда она начинает проскальзывать,тогда и моргает спираль,ну и совет такой,если ты визуально нечего подозрительного в ремне не заметил,а этот ремень только так и проверяется,то забудь,все там норм... Спецы поправять меня если что... Ну сама ДТ вроде не замерзает,кто-то рассказывал что она парафиниться именно у фильтра что ли,у меня было так на GL: машина стояла при -20 на сквозняке,такое место было что если сигарету там покурить,скажем за минуту можно было без носа остаться,в общем машина завелась,но только газу даешь и глохла,ну и пришлось ждать 30 минут пока она там прокачала все и проглелась,при этом заправка тоже была лукойл...Больше похожее не повтарялась даже при -32 гр...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    Большое спасибо, вчера вечером газовал, давал скажем так просраться,не мог спокойно заснуть))) но вот что ошибка по свече пропала парадокс
     
  10. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    И снова тоже самое, прогревал минут 15 температура -12.
    Доехал домой заглушил, завел все пропало дал 4т оборотов не чего не выскачило, скинул ошибки, ремень целый
     
  11. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    Сегодня утром опять загорелась спираль, на горочке заглох, вернулся домой открыл капот и в шлаге перед тнвд обнаружил воздух
     
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Пиши в личку спецам,может что подскажут!Потом в профиле напиши какие буквы у ДВС будет легче спецам отвечать....год, А6 (С6) 3.0 TDI+Буквы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Могу предположить следующее: где-то негерметична система подачи топлива на ТНВД. Воздух засасывает и "воздушит" ТНВД. Отсюда и недобор давления в рампе (отсюда и ошибка по низкому давлению). Думается мне ремень ТНВД тут не причём (хотя могу и ошибаться).

    Попробуй внимательно пройтись по шлангам от ТНВД в обратную сторону (к корпусу фильтра). Визуально посмотреть состояние шлангов. Может где неплотно сажается, может трещина где.

    Никакой другой информации не подкинешь ? Может недавно до этого трогал что-то ? Любая мелочь может быть важной. Неплохо бы узнать модификацию твоего 3.0 TDI.
     
  14. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    BMK. да не трогал вроде не чего, мыли на мойке только кузов, залил 60 литров этот же день
    мне кажется что дело в ДТ, раньше таких морозов не было, сразу дкмаю заменить фильтр топливный,свечи и дождаться тепла,что бы исключить все мои предположения, на холостом то ходу газую и все нормик
     
  15. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Как вариант, возможно да: забился топливный фильтр. Либо грязью, либо ДТ подмёрзло (если заправка скотская, летнее продаёт).

    Неплотности в шлангах и трещины будут сопровождаться утечкой топлива наружу. Если утечек визуально нет - значит не шланги.

    Свечи то зачем менять, если по ним нет ошибок ? Воздушный пузырь и ошибка по недобору давления уж точно не из-за свечей
     
  16. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    по свече ошибка тоже)))
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.498
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Маловероятно, конечно, но проверь: на месте ли стоит "подсвечник" у той свечи, на которую ругается шнурок.

    Я не так давно тоже увидел в мозгах ошибку по свече 1-го цилиндра. А до этого менял на 6-м. Ну, думаю, ещё одна свеча под замену. И тут меня торкнуло посмотреть под компот. Смотрю: подсвечник не на месте. Видимо случайно выдернул рукой, когда крышку герметизировал или когда мембрану на ВКГ менял.
    Глянь, вдруг тоже подсвечник соскочил и цена вопроса - одеть его на место. :)
     
  18. SMTurbo2014

    SMTurbo2014 Новичок

    28 мар 2017
    38
    Санкт-Петербург
    A6C6 3.0TDi BMK
    Спасибо большое, по результатам работы отпишусь
     
  19. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да в баке то насос качает так что не герметичность думаю на задний план (тк при ее наличии шланги бы *потели*)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    я бы в бак полез. проверить что там (сеточку заодно почистить ) и соеденения шлангов глянуть (приходит ли обратка опять в стакан насоса или вылетела как это у меня было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...