Спорадическая ошибка расходомера

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alekab_86, 29 июн 2010.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Э.Б.У. мотора нужен сигнал нагрузки ФАКТИЧЕСКИЙ (пути разные ,расходомер или MAP-сенсор принципа это не изменяет ), заданный есть (грубо) по педали газа ,но если показания не сходятся на более новых авто однозначно идет ограничение по мощности . На твоем ,просто не помню ,но вполне возможно ,происходит явление когда сигнал с расходомера "душит" двигатель .
    ИМХО Я снял -бы блочный разъем с Э.Б.У двигателя и проверил динамику изменения сигнального напряжения с расходомера непосредственно на блоке (откинув таким образом проводку и разъемы моторного жгута ) .
     
  2. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Да кстати работу ДПДЗ можно посмотреть и в нулевой группе измерений позиция 8 там должны изменяться показания от10 до 130 что соответствует выходному сигналу 0.2...2.6V
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    даья боюсь оставлять заведенный двигатель... Когда случается припадок, он бедный бьется, задыхается, ХХ почти до 100об. доходит....но мне кажется угол не может повлиять на ХХ..
     
  4. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    Почему значения должны изменятся если педаль в статичном режиме ХХ????
     
  5. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    осталось выяснить что может влиять на не корректную работу расходомера, т.к. он исправен...
     
  6. Павел Алек

    Павел Алек Завсегдатай

    15 ноя 2004
    894
    Audi 80 B4 ABK 93г
    Двигатель и не надо заводить просто включить зажигание и поиграть педалькой во 2 группе 3 позиция должен отображатся угол открытия в градусах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    Попробую, но как то мало верится!
    Допустим что происходит если угол на ХХ немного больше чем положено, то как себя ведет ЭБУ????
     
  8. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.434
    Ауди продан .
    Может "лопата" подклинивает в каком то положении в расходомере ?
    А лучше уходить от "стока" к волговскому расходомеру MAF , с переходным процессором от Виктора , мне на днях должна прийти посылка , буду устанавливать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    Думаю тему пора закрыть, т.к. нашел я причину моих бед, оказалось плохой контакт при нагреве от подкапотной температуры платы с резестивной дорожкой в расходомере, что просаживал напряжение.....что скорей всего из за микротрещены....