Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Полторы недели провялился без тренировок, спину капитально скрутило. Пил колеса, спине покой. Прекратил прием креатина, цитруллина (т.к. принимал препараты), пил тока витамины да гейнер. Текущая неделя была первой, когда я смог начать тренить и вот что я заметил: мышцы стали болеть сильнее и дольше. Сейчас спина восстановится, начну принимать, интересно, почувствуется ли разница, может такой эффект именно из-за перерыва :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    #2082 Veuve Clicquot, 28 ноя 2015
    Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    34 и скрутило спину?- ... можно подробности?
     
  3. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    По поводу этой статьи:

    "Дело в том, что гликоген является главным несократительным элементом мышечной ткани. По мере роста депо гликогена, растёт и сама мышца " – БРЕД. Как-то не замечал, что б в течение интенсивной тренировки у меня "сдувались" мышцы по мере истощения запасов гликогена. Запасы гликогена в организме 300 – 400 г, а масса мышечной ткани – 40-60% от массы тела, то есть 40-50 кг.

    "Постоянное возрастание объёма гликогена, опять-таки от тренировки к тренировке начинает чрезмерно давить на стенки мышечной ткани, растягивая их" – это тоже БРЕД. По собственному опыту - чем длительные тренировки (подготовка к марафону например) тем больше запасается гликогена и тем больше высушиваешься. Ни о каком росте объемов и речи быть не может.

    "суперкомпенсация гликогена является исключительно важным фактором роста мышечной ткани" – тоже НЕ СОГЛАШУСЬ. Самые большие запасы гликогена у марафонцев, триатлонистов, велосипедистов. Чего-то я среди них никого не видел с большим запасом мышечной массы.
    Исключительно важным фактором роста мышечной ткани как раз являются свободные аминокислоты. Это как кирпичи при строительстве дома: есть кирпичи (аминокислоты) – строительство дома (мышечных клеток) идет, кончились – строительство прекратилось.

    «Поскольку в крови плавает огромное количество свободных аминокислот, зачем ему расщеплять сложный углевод, который к тому же является стратегическим запасом? Намного проще и целесообразнее использовать то, что и так уже плавает в крови – BCAA.» – тоже НЕ СОГЛАСЕН . Гликоген расщепляется прямо в клетке с получением АТФ. А вот когда гликоген и жиры кончаются, то в ход идут аминокислоты, только они вначале в печени превращаются в гликоген, а затем уже в мышцах превращаются в АТФ.
     
  4. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Зачет, скинул пацанам, поржали :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Первый раз отпил креатин без перерывов, так сказать "по честному". Зафиксировал вес в 89кг, посмотрим, будут ли какие-то подвижки на перерыве :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    А есть тут те, кто сушится / сушился?
    Интересует (если используете такое) жилет-утяжелитель.
    Требования:
    - регулируемый по размеру (либо чтобы на ХL налезал),
    - максимально компактный / удобный (ибо пойдет под хоккейный панцирь),
    - вес не менее 5кг (лучше с возможностью регулировать / добавлять до макс 10-15 кг).
    ПС, смотрел / щупал в Спортмастере боксерский - все вроде боле/мене ничего, но цена...: 3.5 р за жилет и цилиндры-утяжелители отдельно 1кг = 500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Зачем он нужен? Сушка и жилет как связаны?) Ну а бегать в нём-плохая затея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valek87

    Valek87 Новичок

    7 дек 2015
    3
    Ребя, подскажите, какой фирмы аминокислоты лучше брать. Может кто-то на личном опыте может подсказать?
    Спрашивал интернет магазинах совета, но боюсь они не совсем адекватно отвечают - им лишь бы впарить.
    Тут например и отзывы и рейтинги есть http://www.okfit.ru/categories/amino_acids/ , но не уверен что они правдивые.

    Вообщем жду совета от тех у кого есть опыт.
     
  10. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    да пускай бегает, пока колени не угробит...
     
  11. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    а чего вы от них ждете? для обывателей обычные амины - выкинутый бабос. почти везде прессованный протеин. лучше уж протеина попить нормального
     
  12. Лунтик.

    Лунтик. Новичок

    4 дек 2015
    7
    Подскажите, пожалуйста, надо мнение знающих )
    Относительно недавно начала ходить в зал, тренер сказал ,что надо пить именно сывороточный протеин .
    Сейчас вот пью сывороточный протеин Pureprotein.
    Вроде бы фирма хорошая, все устраивает.
    Но чем отличается сывороточный протеин от обычного ?
     
  13. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    :D:D:D:lol::lol:
     
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Оно ждет, что ты зайдешь на сайт и чего-нибудь прикупишь :D

    И я, того же мнения :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    дно не сносит?

    :lol::lol: а я и не допер
     
  16. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Там Мастер по мастерам всех мастеров всех видов спорта на сайте красуется. Он плохого не посоветует.:ded:
     
  17. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Конечно надо. Жопа будет, мама не горюй. И стул хороший обеспечен. Ещё печеньки прикупи.
    Обычный отличается от необычного тем, что он необычный необычнее обычного, так как обычный немного обычнее необычного.:umnik:
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хоккей и так спорт тяжёлый, а ты ещё жилет хочешь одеть)) мотор беречь нужно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    О,оппозиционер вернулся,в большой спорт.)) Как успехи? Я неделю про болел.
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Привет!) почему оппозиционер?))) моё мнение расходится с общепринятым?))
    Ощутил на прошлой неделе эффект от креатина) пампинг стал круче, прямо почувствовал!
    Сдал экзамен по английскому, закончил очередной курс, так что появилась возможность перекроить тренировки (добавил ещё одну), теперь так занимаюсь: присед+ спина, через день жим лёжа+отжимания+бицепс, через день плечи+трицепс+пресс, на выходных бег 5км+ груша 3 подхода. Пока неделю так попробовал, вроде норм. Тяжело будет выкину бег.
    А пока не занимаюсь, 2 дня алкоголь по полной программе))) сегодня третий вечер пережить надо, лежу в отеле, вопросы порешал)) я сейчас в Баку, греюсь)) цены тут недешевые))) пиво от 5 манат местное, импорт около 10 манат, коньяк самый дешёвый местный 40 манат, а баранина просто нереально вкусная! Бензин 90 копеек премиум, дизель -60 копеек. Вчера даже бараньи яйца поел, теперь мощща попрет наверное)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...