Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Носки чуть в сторону, так и получается, 110кг зашли без дискомфорта :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Под новым весом весьма актульно :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    2 недели без креатина, в силе и выносливости не потерял ни "грамма", в весе даже чуток прибавил :D

    Но пампа почти нет, насколько данный факт влияет на тренировочный процесс :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    я креатин не пью месяц+, цитруллин пью как попало недели три, пампинг есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #2185 Nikitka, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    Честно говоря прямую связь пампинга и креатина не вижу. Я могу пампинга добиться в любом случае при определенном режиме выполнения упражнений.

    А по поводу необходимости креатина есть такое мнение Селуянова ВН:

    "Наряду с важной ролью в определении сократительных свойств в регуляции энергетического метаболизма накопление свободного креатина в саркоплазматическом пространстве служит мощным эндогенным стимулом, возбуждающим белковый синтез в скелетных мышцах. Показано, что между содержанием сократительных белков и содержанием креатина имеется строгое соответствие. Свободный креатин, видимо, влияет на синтез и-РНК, т.е. на транскрипцию в ядрышках MB."

    Принимаешь креатин или не принимаешь, он в мышцах все равно есть.. Это не гликоген, и не жир, и не аминокислоты, которые тратятся в процессе тренировки. В процессе выполнения упражнения креатин-фосфат превращается в свободный креатин, а пока отдыхаешь за счет гликогена свободный креатин снова превращается в креатин-фосфат. Креатин - это не "топливо", это - "транспорт", который доставляет АТФ к месту его потребления. Дополнительный прием креатина просто повышает его концентрацию на 10-20% увеличивая силу, выносливость и (если верить Селуянову) процессы синтеза белков.
     
  6. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я тоже, но она есть, я ожидал потери веса, силовых и выносливости, а оказалось все иначе :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    А откуда известно что было бы если б продолжал его принимать, может была бы более сильная положительная динамика?

    На основе только своих ощущений сложно что-то сказать. У каждого человека есть свой цикл активности, восстановления, суперкомпенсации. Бывает вроде фигаришь, а нет результата.. 2 недели ничего не делал, пришел, а результат вырос.

    Для того, чтобы точно сказать действует тот или иной препарат (упражнение, методика, план и т.д.) нужно исследование проводить. Брать две группы по несколько человек, одни принимают препарат, другие на принимают.. Сравниваются результаты через 2-3 месяца, при чем не отдельных людей, а средние в группах. Вот тогда можно делать какие-то выводы о пользе того или иногда препарата. А личные ощущения - очень субъективный критерий.
     
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Принимал 2 месяца креатин моногидрад, после этого срока рекомендуют сделать перерыв, я так и поступил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    И это правильно, так как если его постоянно принимать, то снижается выработка собственного креатина.

    Просто с чего должны упасть результаты? Люди вообще без всякого питания тренируются и тоже растут. Вопрос в темпах этого роста...
     
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ

    Все дело в моих ожиданиях, все в интернете пишут про увеличение силы и выносливости, я этого не заметил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    может она выросла на 0,5% ))).. Это можно заметить?
     
  12. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    #2192 locomotiv, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    а кофе или кофеин содержащие напитки пил? кофеин по факту сводит весь эффект от креатина к 0. ну или если юзал ранее АС, то креатин что слону дробина. про креатин разжевано уже давно все...
    я на обычном моногидрате всегда могу на 2-3 повторения больше сделать, ну и силовые растут ( обычно жим лежа все любят сравнивать, так вот на фоне креатина стабильно +8-12кг., без него 105-108, с ним 115-120 на 6-8 повторов) хорошо работает либо самый дешевый моногидрат либо Kre-Alkalyn. правда я под циклы всегда подгоняю, на пики своих нагрузок, там любая помощь организму "в масть".
    ps результаты как раз на всяких добавках слежу по дневничку, привет теме про то зачем нужен тренировочный дневник :hi:
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2193 Google[Bot]Самара, 19 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    У меня ощущение,что ты тяжело входишь в тренировку,т.е. начинаешь относительно нормально себя чувствовать ближе к концу тренировки,условно-за минут 40-30 до конца.

    Пампа добиться проще всего,при условии :выспался,нормально питался..По своим ощущениям: памп для натурала-это больше для лечебных целей=подлечить мышцы,связки и т.п. на массу он вообще никак не влияет,возможно косвенно но не на прямую,для химика безусловно памп важен.

    Раньше добивался пампа в доработке,прям вот хотел его ,но роста он не давал,скорее наоборот-вредил,хотя на тренировке так приятно ходить налитым.

    У меня(исходя из особенностей организма) мышца растёт тупо от большого веса,дропсета,закисления -всё,нет у меня более других механизмов,всё перепробовано десятки ,сотню раз.

    С оговоркой-строго натурально,даже без спорт пита.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #2194 Nikitka, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Это с чего вдруг?? Во многих предтрениках кофеин вместе с креатином.

    Если я правильно понимаю - пампинг - это увеличение объема мышц, за счет расширения сосудов и капилляров, которое достигается при высоком закислении. То есть это типичный эффект тренировки определенного вида. При чем тут выспался, поел, ем креатин, не ем креатин?
     
  15. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    а почитай статьи/исследования, когда креатин только появился (это лет 15 назад,если не больше, ранний журнал айронмен публиковал, да и в сети достаточно)
    то что сейчас делают маркетологи это к работе креатина мало имеет отношение. что надо от предтрена? чтобы штырило! а от чего будет быстрее штырить и дешевле для производителя? от кофеина. вот и сыпят.и остальных компоненов для кучи, что подешевле.
    все помним бум бцаа 6:1:1, 8:1:1, 12:1:1 и т.д. и вспоминаем цену на составляющие в моменте, а чего только не писали про инновационный подход, сейчас цена изменилась и выпуск (формулу) вернули к всем знакомым соотошениям :wink:
     
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Тоже веду дневник и каких-то закономерностей с креатином или без, выявлено не было :shock:

    Так оно и есть, памп пампом, а силовые, выносливость остались, да и дальше прогрессирую, 110х10 в приседе поддались без креатина :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2197 Google[Bot]Самара, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Никита я сказал за себя,креатин я не ем. Не обязательно закислять.

    Если я не выспался и тем более просто плохо восстановлен -пампа я не добьюсь,как бы я не извращался. У Вас видимо всё иначе,вы машина!

    Никита,скажите,после тёплой ванны,массажа или после бани у Вас мышцы на пампе или это ,что-то иное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    т

    Удели больше внимания разминки. У меня разминка занимает примерно 45 минут,но это из за роста и сердца гипертрофированного.


    Опиши свою разминку и время под разминкой.

    UPD Как ты питаешься перед тренировкой? Что ешь и за сколько до?

    Когда у тебя тренировка начинается(время) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    5 минут эллипсоид + обычная разминка пару минут. (это не считая разминочных подходов)

    Примерно за 2 часа пол пачки творога + порция сыворотки.

    В 18:00 захожу в раздевалку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    1 Разминочные подходы тут не причём. То,что ты описал,это не разминка)
    Разминка начинается после того,как ты проснулся.

    Начинай утром разминать,те встал,выпил 250 мл тёплой воды и в душ и начинаешь массировать мышцу,которую сегодня тренируешь,но прежде прогрев её горячей водой ,если верх тренируешь,руки всегда массировать.

    Эллипс не должен быть первым. Перед эллипсом минимум 20 минут разминки по суставам ,я начинаю с шеи и заканчивая икроножной. Когда разомну,делаю хз как это называется ,короче беру фитбар на 3 кг и делаю вращения по 20 в обе стороны ,на видео делают на 1:38.

    https://www.youtube.com/watch?v=a_lYxtbXM8s

    Далее эмитация мёртвой тяги с этой же палкой раз 30 ,далее приседание раз 50 . Массируешь уши и на эллипс, на эллипсе начинаю дышать где-то с 10й минуты ,делаю 15 минут. Далее сразу же выпады 50 раз и икры 50 раз ..вот после этого разминку можно считать завершённой . Если не прогреть ноги(размять) тренировка всегда на смарку-это моя особенность. Но тк у меня проблема со спиной,ещё делаю два-три подхода обратной гиперэкстензии.

    Твоя проблема также может быть из-за недостатка кислорода в зале,тк зал маленький. Для этого возможно стоит разминаться на улице,если рядом есть площадка-школьная или иная.




    2 Творог перед тренировкой? Когда вот совсем было нечего закинуть,кидал творог,но это чудовищно в плане вхождения в тренировку,на твороге начинается работа как раз в конце тренировки. Творог сам знаешь что за белок,его перед сном лучше и если склонен к ожирению,его не стоит перед сном,лучше в течении дня.

    Купи хлопья Любятово "четыре злака" хз есть у Вас такие ,ну или что-то подобное. За 1 -1.5 часа до тренировки с водой или молоком в блендер 60 гр хлопьем,одно яйцо .ложку мёда.

    На тренировке банан. Примерно через 40 минут после начала пол или треть банана.

    3. В 18 ок,организм уже разогнан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...