Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #2201 Nikitka, 20 дек 2015
    Последнее редактирование: 20 дек 2015

    Ну вот например открыл первую попавшуюся ссылку

    "Таким образом, все вышеприведенные факты позволяют предположить, что мнение о негативном влиянии кофеина на креатин не соответствует действительности. И если пока еще недостаточно фактов, чтобы заявить об эффективности комбинации кофеина и креатина, то миф об отрицательном воздействии кофеина можно считать разрушенным. Атлеты могут без ущерба для результатов пить кофе и чай во время приема креатина, а также употреблять добавки, содержащие кофеин в небольших количествах.
    Источник: http://sportwiki.to/Креатин_и_кофеин_-_совместимость
    "

    Вот еще цитата "Более поздние исследования расставили все на свои места. При приеме креатина возникает эффект «гипергидротированной» клетки, обусловленный накапливанием жидкости в организме. Кофеин в высоких дозировках является мочегонным средством и препятствует этому эффекту. Так что большое количество выпиваемой воды в день может скомпенсировать недостатки от приема кофеина."

    Нет, после бани, ванны и массажа ничего похожего нет, просто чуть распаренный.

    Возможно в связи с большим количеством тренировок на выносливость у меня высокая плотность капилляров в мышцах, поэтому "пампинг" легко достигается.

    Вообще если со стороны теории подойти, то я понимаю так: раз "пампинг" - это увеличение сосудов и капилляров, то появляется тогда, когда происходит закисление мышц. Но наибольшая концентрация капилляров в красных (окислительные, медленные) мышечных волокнах (собственно именно поэтому они и красные), то есть для пампинга нужно закислить именно их. А для того чтобы их закислить надо делать упражнения без расслабления сериями с маленьким отдыхом. Я например жим делают так: вес 40-50% от максимума, медленно опустил не касаясь груди - медленно поднял не распрямляя до конца руки. Так раз 10-12, 5 подходов через 30 с отдыха. В итоге на 2-3 подходе начинается жжение в мышцах (наступает закисленные), а после серии грудь раздувается значительно. Ну либо можно просто штангу 20-30-40 кг сделать максимальное количество раз за 2 мин. - пампингуется после первого же подхода.
     
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Абалдеть, основательный подход к делу :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    :) спортвики за серьезный ресурс вообще не считается. где ссылки на источники, кто ставил эксперименты и т.п.
    нормальная статься всегда в конце подкреплена ссылками, где можно как то разобраться что к чему...
    а так хочеццо кому то верить, что не мешает кофеин, да пожалуйста. цели переубеждать не ставил, подсказал из своего опыта, где может быть затычка, коли на человеке не заработал один из немногих работающих продуктов, для тренирующихся "в натурашку"
     
  4. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    а поделитесь ссылочкой на труды Селуянова, а то он резко модный стал, после того как во многих роликах про него Линдовер стал говорить и цитировать, теперь его все в подряд цитируют... надо тоже ознакомится чтоб не отставать :)
     
  5. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #2205 Nikitka, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    Ну вот и я не нашел нигде что б было с ссылками и опытами.. в той же статье из спортвики (кстати она кроме как на спортвики еще много где есть, так что не факт что они ее написали) вот такая фраза есть: "История проблемы совместимости креатина и кофеина берет свое начало с 1996 года, когда научное исследование под руководством Vandenberghe K. показало, что "кофеин снижает процесс загрузки креатином мышечной ткани". До настоящего времени практически все статьи, связанные с креатином и кофеином, ссылаются только на него. [1]

    Однако сейчас это заключение было подвергнуто сомнению, потому что условия эксперимента (перекрестный дизайн) не полностью подходили для проверки совместимости кофеина и креатина"

    А вот как раз статьи о том что кофеин ускоряет метаболические процессе и увеличивает выносливость я сталкивался. Например вот http://www.cyclosport.ru/kofein-i-vynoslivost

    ладно не суть, при любом раскладе много кофеина не хорошо для ЦНС, так что это не панацея.

    Селуянов нравиться тем, что вначале рассказывать как устроен человек, мышцы, описывает все происходящие процессы. А потом уже на основе этого строит тренировочные процессы в зависимости от поставленных целей. Какого-то основного видео чисто по бодибилдингу я не встречал, он описывает теорию и потом описывает какие должны быть тренировки для какого вида спорта. Просто по его мнению, для любого вида спорта в первую очередь надо заниматься подготовкой мышц, то есть ответы по тому как увеличивать их силу и выносливость есть практически в любой лекции.

    Ну вот если краткий конспект то вот так он выглядит:
    http://1belok.ru/o/8/konspekt-lektsiy-seluyanova/
    Здесь самые основы, но практически без какого-либо теоретического обоснования.

    Есть вот такая большая статья
    http://www.roller.ru/content/cat-181/article-1495.html
    Но здесь преимущественно про виды спорта на выносливость, зато все расписано доступно.

    Вот есть большое видео лекции (3 ч. 20 мин.):
    https://www.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk

    Тут все очень подробно рассказывает, с картинками и примерами.

    А так в инете очень много всего.. и роликов и аудио-записей и статей. Есть его лекции для борцов (несколько роликов), триатлонистов. Есть книга про подготовку бегунов.
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Я гениален!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто все-таки может достоверно сказать, L-карнитин дает жиросжигающий эффект или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    #2208 Arab, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
    могу достоверно сказать.
    дает.
    но медленно.
    и на хорошей аэробке.
    и питание надо корректировать (в смысле: если точить бесконтрольно, то смысла нет).

    пс, знатоки, как раз закончился карнитин. где брал (хоккейный магаз)- нет в наличии. беру концентрат 1л мультипауэр (а ампулах дорого выходит. не выгодно).
    посоветуйте норм проверенный магаз, чтобы с доставкой желательно. спасибо! (да, территориально - Мск). в личку, наверно, чтобы за рекламу не забанили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Дет сад ,штаны на лямках...))

    Пробуй! Только с синькой не мешай!:D


    http://www.cloma-pharma.ru/red-wasp/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мне не подходит - хочешь, чтобы в пятницу/субботу у меня мотор сломался?:lol:
    Прочитал состав - ничего там такого нет. Имбирь я каждый день ем маринованный, кофе по 5 чашек натурального, экстракт женьшеня тоже.
    Наверное, просто надо меньше есть))) А то вчера заточил биг тэйсти с колой 0,8 - красная оса тут бессильна, похоже:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    907
    Ауди
    2 Google,
    тот же вопрос...такие препараты-жиросжигатели сердце не сажают?

    офф
    красная оса нейтрализует биг тейсти и литр колы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Если честно,я нихрена в этих пилюлях не разбираюсь,пробовал раза четыре,штырит конечно мощно ,по круче предтренов и тп.

    Сразу вкатываешься в тренировку,сердце работает отлично. Пульс вроде бы ,как и на тренировке без этой мути.

    Единственное,от них ощущение холода ,хотя пот градом и всё идёт с первого подхода.

    На мне они работают стрёмно,т.к. и так сухой сильно.

    Думаю можно скинуть и без этой добавки-это уж для совсем ленивых. Короче,я бы не стал много....так,пара недель. И конечно пить серьёзные витминер комплексы и панангин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. locomotiv

    locomotiv Участник форума

    21 ноя 2015
    203
    А6/С7 2.0T quattro
    про кофеин, я как кофеман как раз на время приема креатина делаю себе отдых от кофе :D ну и сейчас много креатин-транспортных систем, мб уже и не сильно актуально, те материалы что я читал не менее 10 ссылок содержали...правда все исследования в штатах.
    за Селуянова благодарю. ознакомлюсь, надеюсь полезное что то почерпну.
     
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    L карнитин туфта :shuffle:

    Без диеты он не работает, но диета работает без него, тогда вопрос - нафиг он нужен? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да я так и понял. Меньше надо жрать, угли подрезать до минимума - вот и результат будет. Я вот кардио обрезал - сразу за 2 недели 3 кг набрал, жаль сало только сразу растет, а не мясо)) Правда, праздники в кучу сбились, алкоголя много, видимо с него так прет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Зима, праздники, время сидеть на массе, рано ты начал бить тревогу :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :D ага, на массе, потом эту массу заEбEшься сгонять
    Вот тут силовые упадут капитально, при чем так разительно :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    В натурашку можно как-то по другому? Пока на массе прут силовые надо жать, 1кг мяса к 2-3кг сала, так генетически не одаренные и живут :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Жена говорит бросай нахер свой массонабор :D раздобрел нормально так, ща лыжи подключу, думаю сгоню жирок :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В том-то и дело, чтолучше сразу бить, потом тяжело. Я в Чехии на пиве и мясе набрал больше 7кг за 2 недели, а сгонял эти 7 кг 2 месяца!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...