Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    блин....я че один кабан 92кг:shock:??) при своих 174 с хвостиком) Ну да.... не совсем одних мышцев, но не свисает по бокам до пола ничего (((=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да это разве кабан? прошлой зимой я разожрался до 95... при этом ничего не свисало ни с боков, ни пуза, ни жопы...
    а до работы что -то тяжко ходилось, не мог понять почему... а потом офигел... месяц кардио жестко и 5 кг ушло... еще 5 ушли с началом мотосезона...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Я уже писал вроде. Я 185/98 сейчас.. в принципе тоже не свисает, но есть лишнячка чуток.=))

    Цель была до 105 набрать.. потом качественно сливать до 95.. но так и не хватило терпения.
     
    1 человеку нравится это.
  4. eugeney

    eugeney Участник форума

    27 авг 2009
    331
    A4 B8 была...
    Парни, спасибо за дискуссию.. Попробуй сейчас ответить на некоторые вопросы!)
    Питание такое примерно каждый день у меня, естественно продукты меняются но смысл тот же..
    С помощью проги на телефоне Lifesum пытался записывать что кушаю, так по крайней мере она мне показывает что 3500 калорий набираю легко..
    Белков тоже с запасом, углеводов чуть больше нормы, жиров меньше:)
    По упражнениям..
    Все что перечислил делаю каждую тренировку, одно и то же.. Лишь с незначительными вариациями.. Все же занимаюсь с тренером и это вроде как его работа:) Честно скажу что крайние подходы из последних сил делаю:) За это мне в общем-то и нравится тренер, т.к. не щадит )
    Сколько перерывы между подходами сказать не могу - тренер засекает по секундомеру и время варьируется, на ноги меньше отдыха дает, на спину больше, например.
    В общем-то всю тренировку в последовательности я и описал выше.. не знаю как правильно обозначит некоторые упражнения, поэтому и в описании их скомбинировал (пару упражнений на спину). Еще раз повторюсь что программа одна и та же каждую тренировку.. В весах помаленьку прибавляю, но слабо тоже:) На счёт круговой тренировки тренер против по каким-то своим причинам) Говорит что не так эффективно..
    Что бы вы порекомендовали из спорт.пита мне?
    Я почитали и вынес что прежде всего гейнер нужен и креатин-моногидрат?
    Ещё раз повторюсь, все что я писал (про тренировки и пищу) - это не то как надо делать, а то как советует мне тренер и на правильность я не претендую:)
    Спасибо за советы!) Буду рад новым!
     
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    гейнер сам по себе мало толку... сколько его не пил, роста мышц мало.... для росту надо протеин и аминки... а гейнер можно в нетренировочные дни, как дополнительную вкусняшку пить...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Последние подходы в отказ делать не нужно. И вот как раз то, что он тебя не щадит и является минусом. У него задача какая? Правильно, нарастить мясо, а не убивать тебя вговно на каждой тренировке. Вот представь, в первый день ты потренил тяжело, и твои мышцы как минимум дней 7 должны отдыхать, а ты их ушатываешь, а потом еще разок! Тут не то, что рост мяса, тут скоро будет стопор в прогрессе и перетрен заработаешь.
    Гейнер, ну хз, это надо хороший, со сложными углеводами в составе, а не мука/сахар. Я бы всё же посмотрел в сторону моногидрата. Протеин тебе вообще погоды не сделает, ибо само по себе повышенное количество белка в рационе стимулом для роста мышечного волокна не является.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    А зачем каждую тренировку делать одно и то же? и Сколько таких тренировок в неделю? Мышцы же не успевают отдыхать и расти. Мышечное волокно растет до 2 недель после нагрузки. А ты не даешь ему расти, заставляя дальше работать.

    Может лучше распределить группы мышц по дням?
    Кроме того можно отдельно работать над разными группами волокон.
     
    1 человеку нравится это.
  8. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Сплиты для химиков, и отдельные волокна туда же))) В натурашку это онанизм.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Да ладно.... )

    То есть по твоему "натуральный организм" будет успевать восстанавливаться за 2 дня, а "химик" сможет только за неделю? Может наоборот?

    Существует классификация волокон на окислительные и гликолитические. Для первых нужен один режим тренировки, для других - второй.
     
    1 человеку нравится это.
  10. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    А про объем нагрузки и её интенсивность слышали?) так вот если правильно дозировать нагрузку, то фуллбади для натурала самое оно.

    Я не имел в виду тип волокон. Я про тех, которые качают отдельно мышцы предплечья и заднюю дельту отдельно, а также латеральную часть квадрицепса и среднюю ягодичную мышцу. И все это при собственном весе 70 кг. Онанизм же)
     
    1 человеку нравится это.
  11. eugeney

    eugeney Участник форума

    27 авг 2009
    331
    A4 B8 была...
    Спасибо, очень полезная информация! Я много читал про моногидраты и там как раз пишут что с гейнером хорошо усваивается.. Если разбираетесь в спорт.пите, подскажите, пож, на какой гейнер и креатин обратить внимание?

    3 тренировки в неделю у меня.. Зачем? Не знаю :) Тренер, как мне казалось, должен знать это.
    В любом случае спасибо, завтра поговорю с ним на эту тему!) Что-то слышал я такое про "Дни ног" :)
     
  12. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Правильно, креатина моногидрат лучше всего усваивается с простыми углеводами. Уверен, что моногидрат он и в Африке моногидрат, хоть за 500р хоть за 2500, берите который дешевле. Мне очень нравился гейнер MHP up your mass, он как раз со сложными углями.

    Только с тренером поаккуратнее, все таки это не очень этично подвергать сомнению квалификацию человека, который тобой занимается. Если что, просто поменяй тренера. Ему будет не очень приятно, но это лучше, чем хватать информацию из нескольких источников.
     
    1 человеку нравится это.
  13. eugeney

    eugeney Участник форума

    27 авг 2009
    331
    A4 B8 была...
    Большое спасибо!) Конечно к тренеру буду заходить "издалека")
     
  14. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #394 Nikitka, 19 дек 2014
    Последнее редактирование: 19 дек 2014

    Если интенсивность невысокая, то это не "развивающая", а "тонизирующая" тренировка. Тоже нужная вещь в периоды восстановления.
    А для того, чтобы шел рост мышц необходима работа "до отказа". Потому, что в этот момент идет выброс гормонов, которые являются одним из обязательных компонентов роста мышечных волокон.

    В принципе возможно делать все тренировки одну программу, делая один раз в неделю "развивающую" и 2 раза - "тонизирующую". Но это в первую очередь нужно тем, кого интересует какая-то одна группа мышц (велосипедисты например). Если же нужно прокачать все тело, то лучше распределить нагрузки.

    Но все равно если есть возможность за неделю по отдельности прокачать все группы мышц, почему бы этим не воспользоваться?


    Тут не спорю ), на мой взгляд тоже онанизм. Но все же бодибилдинг - тоже как бы "спорт", а там без этого нельзя.
     
  15. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    То есть вы хотите сказать, что есть прямая зависимость между наступлением отказа и выбросом гормонов? Если бы было так, то все бы уже филхитами и кайгринами ходили) Почитайте учебник физиологии, там будет очень интересный раздел про системы энергообеспечения мышечной клетки, который и ответит на вопрос что такое "отказ". А так же неплохо почитать раздел "эндокринная система", в котором будет написанно про "выброс" гормонов. Почитайте статьи Лайла Макдоналда, очень интересно и занимательно.

    По поводу сплитов теперь: как показывает практика, большинство тренирующихся без фармподдержки очень сильно завышают объем нагрузки, руководствуясь журнальными программами, которые написаны исключительно для ребят на фарме, и вот этими конскими объемами натуралы пытаются чо то там вырастить) Нафига обычному человеку такие нагрузки? Ко всему прочему есть понятие оптимальной нагрузки для данного человека, находящемся на определенном уровне физического развития.
    А бодибилдинг без фармы это смешно) Нет, не в том смысле, что ребята натуралы занимаются херней, наоборот, респект и уважуха! Я о том, что достичь чего то похожего на форму человека, заряженного по полной вряд ли получится.
     
  16. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #396 Nikitka, 20 дек 2014
    Последнее редактирование: 20 дек 2014
    По моей информации именно так: выброс гормона роста - реакция гипофиза на стрессовое состояние. При тренировке с большими весами ключевой фактор - последнее повторение, сделанное до отказа => стресс. При тренировке с небольшим весом: высокое закисление => боль в мышцах => стресс.

    "филхитами и кайгринами" - к сожалению не знаю кто это. Но судя по всему какие-то бодибилдеры, а там как сами понимаете без химии никуда. Да к тому же на одних гормонах далеко не уйдешь.. Победитель - уникальный человек, для любого вида спорта. Уникальный по генетике, трудолюбию, терпению и упорству.

    С энергообеспечением знаком, тоже много по этому поводу читал, только это совсем разные факторы. Энергообеспечение способствует текущей работе и происходит в мышцах, а выработка гормона роста - в гипофизе. "Отказ" - исчерпание энергетических резервов (АТФ и креатинфосфата) в мышечных клетках.

    По поводу литературы: не скажу что много читал про бодибилдинг, так как приверженец циклических видов спорта. Но то что читал не очень впечатлило. Я привык думать и понимать что делаю.. Варианты "вот программа - делай ее" -меня не устраивает. То есть даже если мне опытный тренер скажет, "делай так-то", а я не смогу понять "почему именно так", то не смогу выполнять эти упражнения с полной отдачей. А тут наткнулся на труды Селуянова, почитал книги, статьи, посмотрел видео лекции и вся система подготовки сложилась в единую картину. Конечно пока еще не совсем во всем разобрался, но теперь я хорошо понимаю почему я делаю именно это упражнение, именно с этим весом и именно столько раз.

    Селуянов много пишет и про циклические виды спорта и про единоборства и про бодибилдинг у него материалы есть. У него все расписано и разжевано, начиная от клеточного уровня и заканчивая составлением тренировочного плана в зависимости от целей и уровня подготовки.

    Кстати вот наткнулся на статейку https://do4a.com/threads/Научные-основы-бодибилдинга.3029/
    Это конечно не его статья, просто человек выбрал основные тезисы

    Ну сдуру можно и ... сломать. Поэтому и существуют тренера, да и свою голову тоже неплохо бы включать. Естественно если человек никогда в жизни ничего тяжелее свое задницы не поднимал, то начинать нужно с очень малых нагрузок. Но и в этом случае повторять одну и ту же тренировку 3 раза в неделю - не самый лучший вариант.

    Бодибилдинг - это вид спорта, подразумевающий участие в соревнованиях. И естественно без фармы там никуда. А 99,9% людей, посещающих тренажерные залы занимаются не бодибилдингом, а просто укрепляют здоровье, повышают силу, улучшают внешний вид и самооценку. Зачем им фарма?


    "Заряженный по полной человек" - для меня это сжатая пружина, готовая в любой момент выстрелить. Это сильные, но при этом сухие и выносливые мышцы, с таким объемом, который не снижает скорость, подвижность и координацию .
    А груда мышц, наращенных с помощью химии исключительно для внешнего вида - это ни разу не "заряженная пружина"
     
  17. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Я понял вашу позицию.
     
  18. arhonsky

    arhonsky Новичок

    17 апр 2014
    10
    Audi A6 4f 2.7tdi
    Господа, кто какой креатин пьёт? Я выпил две банки от ON могогидрата. Сила, набор прёт, но усваивается он у меня как то криво)постоянные не запланироанные походы в туалет:lol: Может кто чё посоветует? Думал немецкий от вайдера брать. У кого какой опыт?
     
  19. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Ещё бы, две банки сразу выпить, конечно пронесет:D
    А чем запланированный поход в туалет от незапланированного отличается?) Едешь на работу в метро, раз, и обосрался. Пассажиры, мол, ты че, дурак? А ты такой: дя я чот не планировал, оно как то само собой:lol:
     
  20. arhonsky

    arhonsky Новичок

    17 апр 2014
    10
    Audi A6 4f 2.7tdi
    :lol::lol::lol: Ахахаха нет))) две банки за пол года. По старинке,без загрузочной фазы просто бил 5 гр в день с утреца с соком виноградным. Незаплонированный всмысле жиденько)и чаще одного раза в день:D:D:D