Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    А кто нибудь работает по антагонистам? В том числе больших мышечных групп, таких как спина/грудь?

    Меня вообще прёт от тренировок типа грудь/спина, биц/триц.. правда тяжеловатые они получаются.
     
  2. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну вот пример:
    растяжка - бег - 10 мин
    в смите:
    перед головой - 10кг(12-15 разминка)
    1. 20кг - 12
    2. 25кг - 10
    3. 35- 8-10 раз

    так же из-за головы


    махи:
    перед собой, тут можно взять одну гантелю двумя руками, более акцентировано будет нагрузка идти на пер. пучок. если с одной гантелей то начинаю с 10кг и по нарастающей, по ощущениям первый подход всегда на 12-15раз далее меньше, в последним заканчиваю либо 8 повторений, либо 6.

    на сред пучвок веса меньше начинаю, от 7кг и по нарастающей на сколько хватит сил

    задний пучок уже от 5кг но его в махах в основном долблю бол кол повторений а не весом...

    Везде по 3 подхода.

    Дальше ноги в них по 4: присидание со штангой 20кг разминка
    1. 50 - 12-15 раз
    2. 80- 10 раз
    3. 100 - 6-8раз
    4. 120- 2-4 раза

    Жим ногами в блоке:
    1. 80- 10
    2. 120- 8
    3. 150- 6
    4. 180- 4

    Но тут все упирается сколько смогу присед со штангой сделать)

    А так потом еще прес 2 по 30 по настроению и ползу в раздевалку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Делаю иногда и их) Но, не всегда... ты попробуй пожать после становой:rollingeyes::cry: Или на оборот) Хотя да, чувства класс) Люблю до рвотного состояния тренироваться а потом дома лежать как овощ часа 2:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Мощно! А где бицепс? Анонсировали вроде ноги/плечи/бицепс, не?:)
     
  5. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Биц/триц регулярно практикуем:) Но грудь и спину в одной тренировке уже бы не вытянул.
     
  6. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    бицепс добавляю, когда спину делаю:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    В общем и целом, кстати, жмётся и тянется нормально. Как раз за счёт того, что мышцы антагонисты работают, кровушка набегает, тянутся. Но по энерго/силозатратам тяжело, тут спору нет. Зато результат и чувства - кайф.:nod:

    Я иногда убираю одно базовое.. то есть делаю акцент, например, на становую.., следующая треня уже на жим.


    Я почему спросил.. просто многие "прошаренные" дядьки очень скептически относятся к одновременной тренировке спина/грудь. Говорят, что это не правильно и т.д. А я очень много литературы изучил на эту тему. Рассмотрел вопрос с точки зрения физиологии, нервной системы.. почитал практиков (в том числе и старину Арни).. и нигде про недостаток такой тренировки не нашёл особо ничего. Плюс сам чувствую, что пробивает мышцы на отлично. Вот. Поэтому решил у вас поинтересоваться мнением на этот счёт.:umnik:
     
  8. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Я не прошаренный дядька, но минусов в такой методике тоже не вижу, равно как и плюсов. Если задача "пробить/убить/забить" мышцы, то с таким же успехом сделать это можно с помощью изменения интенсивности и объема, с помощью изменения упражнения, изменения биомеханики движения. Например, мы два месяца делали французский жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и если сделать французский жим с ГАНТЕЛЯМИ, незначительно ИЗМЕНИВ НАКЛОН скамьи градусов до 30, ИЗМЕНИВ ТЕМП ДВИЖЕНИЯ(вместо 1:0:1 сделать 3:0:2), то уверяю, "пробьет" так, как никогда раньше.
    А вот если речь идет не о "пробить/убить", а о подтверждении именно преимущества метода работы по антагонистам перед другими, то таких данных нет, и исследования если и проводились, то вразумительного ответа о преимуществе нет.
     
  9. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    ну тут истины вообще нет. Физиологически - обоснована практически любая вразумительная тренировка. На счёт преимуществ хз, тезисно:

    Так как мышцы антагонисты располагаются в одной и той же части тела, рядом друг с другом, то во время их загрузки приток крови, несущей питательные вещества, необходимые для роста мышц, происходит сразу к обеим мышцам. Пока одна мышечная группа работает - другая отдыхает и тянется.
    Мышца-антагонист не может значительно отставать в развитии от своего «напарника» - преобладающие мышечные волокна "тянут" за собой отстающие. Привет пропорции.
    Суперсеты по антагонистам. Про эффективность куча информации и в проф. бодибилдинге и у силовиков.
    Время восстановления.

    Французский жим на наклонной скамье 30 градусов - вообще хорошая весч. Как с гантелями, так и с W-грифом.

    По поводу периодизации, стрессов, "удивить мышцы", сменить интенсивность - это всё понятно.
     
  10. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Дядьки, с наступающим :)
    Пусть Дедушка Мороз принесет вам много фармы, спортпита и бесплатный абонемент в gold's gym, а также много хорошего и качественного мяса в новом году! Поменьше миостатина, побольше IGF и MGF! И будьте здоровы!
     
    1 человеку нравится это.
  11. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Спасибо! Поздравляю тоже с прошедшими. Добра, анаболизма, понимания.:beer:

    Зашёл в магазин спортпита... охренел.. мой любимый батончик стоил 103 рубля, а стал стоить 150 р.. ужас какой-то.:cry:
     
  12. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Дак надо было думать раньше ).. я в черный понедельник пошел и на 13 тыс. закупился впрок.
     
  13. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да я всё понимаю.. но, ёкарный Бабай, не на 50 процентов же цены задирать.:spy:
     
  14. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    так это чисто зарубежный товар, а рубль упал в два раза. так что повышение цены в 1.5раза можно рассматривать как скидку 50% (могли поднять в 2 раза)...
    хреново, но это наша реальность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да я логику ценообразования понимаю. Но, как потребитель - негодую.:umnik:

    БЦАА от Оптимум Нутришн резко отличаются от БЦАА компании Диматайз.

    От ОН - пропорция оптимальная, но 2,5 * 1,5 * 1,5.. растворяется в воде быстро, получается белёсая, чуть гуще воды консистенция..

    От Димы - пропорция та же оптимальная, но 2 * 1 * 1.. растворяется в воде значительно дольше ОН, итог - прозрачная жидкость типа воды =). горчит сильнее ОН.
     
  16. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    я bcaa в таблетках ем. dymatize. по эффекту мне понравилось, но сравнить не с чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    и каков эффект?

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    резкий скачек в подтягиваниях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Нормально

    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Albanec

    Albanec Участник форума

    2 ноя 2008
    199
    AUDI A 8
    Спортсмены!
    Всем привет))
    Давно на форуме,а тему и не видел.
    Заходите ко мне в гости за вкусняшками для спорта нахожусь на Маросейке.
    Обещаю % для клубней от клубня