Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    "Вкусняшки для спорта" теперь это так называется:D
     
  2. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Всем привет, можно и я внесу свое ИМХО :)
    Почитал все, что было написано начиная с декабря... парни, давайте при входе каждый будет писать свои рост/вес ;) потому что для 180/90 гейнер нафиг не нужен, а вот парню 180/70 лучше гейнер, чем протеин.
    Вот у меня, например 177/77 соотношение, причем 3-4 года назад, когда только начал заниматься было 177/63 где-то. Только без обид, но вы говорите про тренировки на пределе? Мне мой тренер объясняет так: есть "тренировка", а есть "реализация", при этом стрессом для организма является впринципе нагрузка, а не крайний предельный подход и гормон будет вбрасываться в кровь, может в чуть меньшей степени. Никого не хочу обидеть, но при моих ТТХ жим над головой перед собой (делаю сидя, стоя не люблю, считаю, что лишняя изгибающая нагрузка на позвоночник) 4/6 у меня 52.5, приседания (до горизонта, ниже не сажусь впринципе, чтобы попу как у макаки не наростить :)) 4/6 у меня 110. Делаю в хорошей технике, не в идеале, конечно, потому что очень тяжело, но без дикиго читинга. Про программу очень долго писать, но, если сильно интересно будет - соберусь с силами и напишу. Хочу одно сказать, что не делаю крайний подход с помощью партнера, делать до упора это уже "реализация", а не "тренировка", ей уделяется 2-3 месяца в году.
    Еще хочу высказаться по поводу "делать одно и то же на всех тренировках". Парни, вы забыли, что все зависит от размеров мышц, бедрам и спине надо 72 часа, а рукам достаточно и 36 для восстановления и это минимум! Если мы говорим не про первый год занятий, то без сплитов никак, иначе перетрен или, не дай Бог, травма. Я даже представить себе не могу 4/6 110 присесть и в это же день, например, 4/6 140 становую сделать... да ни в жизнь рабочие нормальные подходы не получатся, организм просто не поймет :) а если еще и пожать 4/6 90 в этот день (знаю, что жим отстает, на то я и дрищ по строению), то вообще тогось :)
    Что-то много я за раз написал :) постараюсь написать еще попозже про спортивное питание. Все ИМХО и, не забывайте, что сработало на одном, на втором может и не сработать! Задача таких дискуссий - заставит новичков принять к сведению и познать прописные истины - для набора "база" наше все :)
    Если что, в зале через штангу не переступаю )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    178/90
    Дело говоришь. И тренер у тебя молодец. "Ебашь, ****чина" - для чайников... и для Тихомирова:D
     
  4. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    А из какой части моего сообщения, стесняюсь спросить, вы решили, что я не е..шу? Что не делаю крайний подход с помощью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Сразу прошу прощения, что обратился к Вам на "ты".
    Не стесняюсь ответить: "ебашь, ****чина" - это выражение образное, оно не означает, что в процессе тренировки не надо прикладывать усилия. В данном контексте оно означает бессистемный подход к тренировочному процессу. Бессистемный подход обычно выражается в неумении организовать тренировочный процесс, основными ошибками которого как раз и являются неправильный объем нагрузки, её интенсивность, и, у большинства - работа в отказ на каждой тренировке. Теперь Вы меня, прошу прощения, стесняюсь спросить, поняли?
     
  6. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Не, можно и на "ты", конечно! Да, теперь я понял, такого выражения просто до этого не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    А давайте ещё кроме предложенного товарищем соотношения вес/рост писать % жира, и не предполагаемого, а измеренного с помощью калипера. А то может у дяди 177/77, но там пузо на 6й месяц беременности потянет.
     
  8. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Не, пуза практически нет, но и не рельеф, прибором не измерял (надо бы в зале спросить), но по картинкам-табличкам где-то 15 +/-. Я же предлагал писать рст/вес не для того, что мериться, а чтобы было примерно понятно строение тела (экто, эндо, мезо).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Привет =) ты как то прочитал через строчки.) тут никто вроде не писал, что надо постоянно одно и то же бомбить.. да и про "реализацию" всё верно. Кто ж постоянно работает с разовыми максимумами?=)

    Про круговые тренировки или чередование верх/низ - как раз и писалось для начинающих.. или для стрессануть/удивать организм.
    Тут неоднократно мы обсуждали про периодизацию..чередование, замену упражнений..
    Ясно, что нет панацеи универсальной для каждого. Но есть, как ты говоришь, база - и она есть, общие постулаты, есть примерные типы тренировок для физического строения тела (эктоморф, эндо, мезо).
    Делать становую/тягу/жим в одной тренировке никто не советует. Можно чередовать круговую с акцентом то на одну группу мышц то на другую.

    Также, мне кажется всем понятно, что делать одно и тоже через день - бред. Про период восстановления, период компенсации и суперкомпенсации знает, мне кажется, каждый, кто серьёзно относится к залу. Сплиты разные бывают. Я, например, считаю классический сплит грудь/бицепс, спина/триц, ноги/плечи - не эффективным без фармподдержки, а именно его втюхивают тренера всем без разбора.
    Считаю, что надо работать по ощущениям. И опять же, чередовать, менять, удивлять.:nod:
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем привет! Нашел тему, не видел до этого)))
    186/94, правда за последние пару месяцев из-за излишеств (да и паузу брал в тренировках) набрал лишние 6кг.
    Тренируюсь 3 раза в неделю, сейчас стоит задача сбросить вес, идет с трудом))) Сейчас перешел на базу - одно упражнение в тренировку, получается раз в неделю (жим, присед, тягу заменил рывком), плюс бег 1,5-2км (вначале). Дополнительно опять же различные классические упражнения, чередую каждую тренировку (разводки, штанга на бицепс, фр. жим, армейский жим и пр.). Ну и плюс каждую тренировку, после силовой - груша по 3 захода до отключки)))
    Что посоветуете для увеличения жима? Есть проблема с показателями из-за длинных рук...
    PS Первый раз пришел в спортзал в 1988г.))) Были и многолетние перерывы - но спорт не брошу никогда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Привет!
    Уточните пожалуйста про увеличение жима. Увеличение веса в 1 ПМ? Увеличение количества повторений с определенным весом?
     
  12. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Привет. Вспомогательные тренить. Спина, трицепс.
     
  13. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    А. Ну чтобы быть в тренде - я 185/98. Лишка есть пара кило. Специальным прибором давно не измерялся, анализы не сдавал.:D
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да, именно силовые показатели, которые, по факту, являются фактором успешной качки:) т.е. рабочий вес в итоге увеличить. Вот никак не могу перешагнуть свой предел. Никогда не любил жим, ну не идет у меня он, когда занимался в молодости - присед 180кг делал, 200 тягу, а жим так больше 107,5кг ни разу и не сделал. Сейчас, в силу возраста и ума веса рабочие почти в 2 раза ниже - ни к чему пупок рвать. Но максималку хочу поднять все-таки, ибо жать чуть больше сотки - :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Спину - в смысле? широчайшие? Или низ? Сейчас по спине делаю так: 2 подхода подтягивания до максимума, 2-3 подходы - тяга блока за голову, разбавляю через раз тяга блока сидя, или тяга штанги в наклоне. Больше ничего не делаю. Вроде как при приседе все нагружается и так неплохо, в частности низ спины...
    А трицепс - только фр. жим - 3-4 подхода 1 раз в неделю. На блоке никогда не делал - вроде как неэффективно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Самый простой пример:
    вы знаете что в жиме лёжа ваш лучший результат это 3x8 с 100кг при отдыхе в 2 минуты между сетами
    тогда цикл выглядет примерно так:
    1-я неделя 80-85кг 3x8
    2-я неделя 90-95кг 3x8
    3-я неделя 100кг 3x8 (вышли на свой лучший результат)
    4-8-я недели - пытаемся максимально прибавить вес, соблюдая правильную технику упражнения
    9-я неделя - начинаем новый цикл с 80% от новых лучших результатов
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это вроде у Арни была такая методика? Что-то припоминается))) Ок, спасибо, буду пробовать. Думаю, надо еще найти слабое место... Может еще предплечья надо начать, тоже наверняка влияет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Может и была у Арнольда такая методика, не знаю, никогда не был его фанатом, не читал его книг и фильмы про качалку с ним не смотрел... Больше по душе Шон Родэн и Ли Прист (щас то он старая свинота, а вот раньше форма огонь была):rock:
    Это простейший пример линейной периодизации в общем то.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну не знаю - я посмотрел "Качая железо" с Арни - очень понравилось! Та атмосфера, те люди... Шикарно! Причем, отметил, что у них "витаминки" просто стояли кучей на комоде)))
    А из билдеров нравятся старики: Арни, безусловно, Шон Рей, Коулмен... Нынешние, Фил Хит, Кай Грин - чего-то им не хватает, харизмы, что-ли....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Грину арбузов не хватает:D Простите, не смог удержаться.

    Форма Арни для меня была идеальным примером. Сейчас все бройлерные до ужаса. Фил Хит красавец - показывает отличную форму.
    Из наших - Кодзоев.. Фёдоров. Лесуков всё куда то не туда уходит по форме.

    По трицепсу. Ну база, понятное дело, основное - французские жимы на горизантальной скамье и на 30 градусной. Жим от груди узким хватом. На брусьях с утяжелениями. А блоки - отличная весч для разогрева и для добивочки. Плюс, люблю канатик, смещает нагрузку на другой пучок.

    По спине - имел ввиду как раз верх спины, "антагонистный" большой грудной мышце.

    По программе тренировок согласен с предыдущим оратором.:umnik: