Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Задний пучок дельт, кроме как подъемом гантелей в наклоне - чем еще долбить? И кто сколько повторений делает? Я склоняюсь к 10-12 - так и делаю, все-таки травмоопасный сустав как-никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    #462 Kabzki, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    На блоках - разведение рук в стороны, есть ещё пара тренажёров на них (не могу сказать название:D).. Делаю 12-15 повторений, по ощущениям. Десятью вообще не пробить.

    Во нашёл в интернете - "обратные разведения в бабочке" или "обратная бабочка". =)
     
  3. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    А мне не нравятся все эти разведения в наклоне и обратные бабочки, там нагрузка очень сильно смещается на середину спины, т.е начинается сведения лопаток и работа ромбовидных. Очень хорошее упражнение, в котором чувствуешь именно заднюю дельту, это махи с гантелью лежа на боку, в нем много нюансов, но даже если делать черезжопу, то это упражнение как раз поможет :) есть еще вариант опустить блок на уровень плеча, и делать практически то же самое, но тут опять спина начинает мешать, правда не так явно, как на разведениях в наклоне и обратной бабочке. Повторений 12-15 в самый раз.
     
  4. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Мне тоже не нравятся, абсолютно согласен про смещение нагрузки на середину спины. Честно говоря, про махи гантелью на боку - не слышал не разу. Имеется ввиду перед собой или от бедра?:) Вообще если перед собой - то по логике, хорошо должно пробиваться. Попробую обязательно.
     
  5. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Щас попробую объяснить:)
    Ложишься на лавку для жима, допустим, на левый бок, левая рука держится за стойку (если не держаться рукой, то положение неустойчивое и, если с гантелью 6кг еще можно делать, то с 8,5-11кг гантелью уже не так удобно).
    Далее левую ногу сгибаешь, правая прямая. Правая рука с гантелью опущена вниз. Движение происходит в плечевом суставе (его вертикальной оси) в поперечной плоскости, т.е. перпендикулярно корпусу снизу вверх.
    Нюансы: 1. правое плечо должно находиться чуть впереди левого (кабута сваливаемся с лавки) 2. Вертикально вверх руку с гантелью не доводим, т.е. не снимаем напряжение с рабочей мышечной группы. 3. Движение вниз (уступающую фазу движения) замедляем, грубо говоря вверх 1 сек, вниз - 2 секунды, без пауз в верхней и нижней точках. Если все правильно сделано, то после 3х подходов на заднюю дельту можно будет ставить стакан)))
     
  6. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    #466 Kabzki, 2 фев 2015
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
    Спасибо! Примерно так себе и представлял. Пункты 2 и 3 - это прописная истина не только в этом упражнении, в общем-то. Охреневаю всё время, когда вижу, как на негативной фазе просто бросают гриф (например, в том же жиме от груди, или при работе на бицепс), так же и с напряжением.. либо опустят руки полностью или слишком поднимут.. а ведь негативная фаза и пиковое напряжение крайне важны.. бяда, короче.:)
     
  7. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    :thumbup:
     
  8. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Тяжи, например, бросают штангу вниз, им негативная фаза пофигу, у них каждое повторение как отдельный подход с паузами между ними, что мышца успела топлива хапнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    #469 Kabzki, 3 фев 2015
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
    Я в курсе. Мы тут речь то про тяжей не очень то ведём. Там у них своя жизнь. Пришёл в зал - три раза присел - ушёл.:D

    А если серьёзно (по становой) - то ничего хорошего в такой отбивке нет. Суставы, позвоночные диски, да и в общем организм, за такое спасибо не скажут. Особенно с годками.:nod:

    Но... становая это, опять же отдельная тема. В работе на бицепс ты же не будешь на негативном движении гриф бросать?=) Или при армейском жиме? или во французском? ну и т.д.
     
  10. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Так у тяжей и цель другая - поднять больше, и мышечная масса всего лишь побочный продукт. А бадибилдинг - больше мяса, хоть 50кг приседай, главное чтоб росло.:)
     
  11. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    А я вчера вечерком смотрел хорошее кино "Вспоминая Титанов" (кстати, рекомендую).. и вдруг собрался, побежал в магазин, купил два брикета мороженого, ананас и китайских груш, намешал это всё и сожрал. Пропади оно всё пропадом.:lol:
     
  12. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Не претндую на истину, есть разные мнения по этому поводу, но я ИМХО убежден, что между силовыми показателями и ростом массы прямая связь. Поэтому как у меня встает собственный вес, перехожу на силовую программу, чтобы поднять силовые и снова вернуться на массонабор.
    А приседая 50 кг нихрена не нарастет, если, конечно, речь не о начинающих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Рабочие веса в студию!
    По поводу связи не спорю, она не прямая, но есть.
    По поводу 50 кг поспорю. Щас вот напишите рабочие веса, расскажу почему :)
     
  14. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    По базе:
    Приседание 110 4/6
    Становая тяга 140 4/6
    Жим 90 4/6
    Сам, повторюсь 177/77.
    Я вообще не гуру ни разу :umnik: с удовольствием выслушаю советы :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    У моего слегка "химического" знакомого присед 140 4/8. На прошлой неделе он поспорил со мной, что 50 кг недостаточно для проработки квадр и жопы в приседе. После 4х подходов с полтинником и 4х подходов с пустым грифом дядя не мог ходить. А потом мы отдохнули минут 5 и доделали еще три подходика в другом упражнении... Чувак был доволен как слон:) И это без всякой пафосной хрени типа "не поблевал на приседе - не мужык" и "ебашь даусрачки". Говорю именно про проработку. И это "заряженный" дядя, что уж говорить про натуралов.
    А про "приседая 50 кг нихрена не нарастет" скажу так: рост это всё таки понятие комплексное, зависящее от многих факторов, это результат как минимум трёх составляющих - правильного тренировочного процесса, правильного питания и отдыха (в некоторых случаях еще фармы). Можно приседать сотку, при этом питаться криво и по ночам тусить по клубам, пивасик по вечерам, а через месяц заявить, что, мол, херня ваш этот бадибилдинг, приседаю сотку, нихрена не растет. И таких, кстати, много, если не большинство! Про сотку может я конечно переборщил, да и вообще за****елся, всё, закончил:)
     
  16. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    #476 Kabzki, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    Ребята, по-моему совершенно нормальная тема - концентрированные подходы. Где не вес главное, а концентрация и правильная техника. Совершенно понятно, что можно увеличить и силу и массу, работая с меньшими весами, но с концентрацией.
    Тот же Ли Прист (если не ошибаюсь) сказал, что типо дайте мне в руки по гантеле килограммовой - я и ими нахерачу, всё как надо.

    Банальный пример - взять прямой гриф и с разминочным весом сделать 14 повторений, но сохраняя правильную амплитуду, концентрируя негативное движение и оставаясь в рабочей пиковой зоне напряжения. Пробивает на ура.
     
  17. Total 90

    Total 90 Завсегдатай

    11 июл 2007
    809
    AUDI A4 DTMка
    Да уж, наверное, я уже не буду говорить про белые и красные волокна и что там растет при высокоповторных упражнениях с малым весом. Нафиг, а-то буду весь помидорами закидан. А так-то да, налить кровью мышцы и не мочь после этого ходить - это круто, только вот что останется, после того как кровь отхлынет? Если вы советуете парню 178/72 растить мышцы проработкой, то я, пожалуй, отпишусь от темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Ли Прист ****абол и старый химик:D Но форма у него супер. Была:)
    А вообще это я к тому, что следует изначально разделять натуральный тренинг и тренинг с использованием фармакологии. Вот откуда весь этот ****еж пошел про смещение акцентов на те или иные пучки? Вот из химического тренинга и пошел. Очень весело наблюдать, как нафаршированный чувак с генетически развитыми квадрами, например, рассказывает молодняку как делать разгибания голени так, чтоб сместить акцент на латеральную часть четырехглавой мышцы бедра. И вот они потом корячатся, носочки то растопырят, то вместе сведут:spy: Такая же история с подъемами со штангой на бицепс прямым и обратным хватом, да и со всеми остальными мышечными группами в принципе.
     
  19. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    #479 Kabzki, 4 фев 2015
    Последнее редактирование: 4 фев 2015
    1. лично я про высокоповторные упражнения не говорил. да и не было речи про высокоинтенсивные повторения с малыми весами. Памп то тут при чём?
    2. Где тебе (уж ивзини, я как то на ты привык по спорту разговаривать:beer:) советовали растить таким образом мышцы?



    Мы тут просто общаемся, делимся мнениями и опытом. Да и в интернете полно информации, если уж на то пошло. А уж отписываться от темы или нет - дело сугубо личное.:nod:
     
  20. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    А кто сказал, что тренинг высокоповторный был? Я сказал, что мы делали с весом 50 килограммов, про количество не было ни слова. Больше 12 повторений не делали, это по-твоему многоповторка?
    Я советую парню 178/72 следить за техникой и темпом движения. Отпишите лучше своего тренера от журнала Железный мир и всяких говнопабликов по качалку ВКонтакте, или кто там вам советы даёт. Почитайте про системы энергообеспечения мышечной клетки, про инеррвацию мышечного волокна, про время нахождения мышцы под нагрузкой. А поверхностную информацию про красные и белые пусть Малышева по ящику для упоротых рассказывает.
    И вообще, не надо обижаться, мы все здесь высказываем свое мнение, просто кто то больше в теме, кто то меньше. Отписаться всегда успеете, давайте лучше задавать вопросы, если что то непонятно, очень помогает, я проверял)))
    Миру - мир, войне - пиписька:beer: