Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Господа, у меня ещё вопрос: нужно ли жрать гейнер или что-то подобное, если мой вес 69-70 кг при росте 187см? Занимаюсь плаванием, немного спортзала и лыж; работа сменная 1/3 (в 4 утра подрываешься и только через день после обеда возвращаешься домой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    нет, не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну я про спортпит могу только по рассказам судить - кто что говорит, и что я вижу)
    (некоторые товагищи реально разбухают за несколько месяцев - уж чего они кушают я не знаю точно, для меня нонсенс сбросить за пару недель 10 кг - а они сбрасывают потом, если не кушают что то)
    А вот не знаю... Вес маловато кмк, все ж кг 78-80 было б лучше.
    (но я например от 76 до 97 дошел за 5 лет, сначала за меньше чем за год с 76 до 90, ну а потом потихоньку добрал, и сейчас продолжаю - без питания, и с такми же режимом "лег в 4, встал в 7")
     
  4. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    10кг от спортпита нереально ни сбросить ни набрать.
    От АС за курс двухмесячный люди с трудом по 8-10 кг набирают) не бывает чудес в жизни.

    Мне очень непонятна позиция так называемых "натуралов", которые гордятся тем, что ничего кроме творога не едят. А при виде хорошо прокаченного спортсмена говорят "если бы я ел всю эту химию, я был бы такой же". На вопрос "ну а чего же не ешь", отвечают банальными фразами "да мне это не надо". А не надо почему? Не знаете?
    А все очень просто - натуралы боятся, что начав принимать что-нибудь из спортпита и АС, они не добьются таких результатов. Сказать то потому уже не получится про то, что "если бы я ел всю эту химию, я был бы такой же". Уже попробовали, обратной дороги нет. Гордится и хвастаться перед "химиками" будет уже нечем.
    Без обид - просто уже накипело постоянно это все слушать. Собственно к чему я все это:

    Если ты натурал - молодец, качайся дальше так, как считаешь нужным. Но ты не имеешь права наговаривать всякую чушь про проф. спортсменов, которые прибегают к помощи АС. Это его выбор.
    А зависть это плохое чувство. Хотите сказать "а чему там завидовать, там ведь все ненатуральное и он химик" - а вы добейтесь таких же результатов без химии. Не получилось? Тогда, пожалуйста, оставьте свое мнение при себе, потому что даже при поддержке АС спортсмену стоит огромных трудов добиваться новых результатов. Отнеситесь с уважением.
    Надеюсь по делу хоть что-то получилось сказать. Надеюсь никого не обидел - всем удачных тренировок :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну ты блин и понаписал...
    Хотелось бы тогда понять, что так у них уходит... Явно не пустой жир, так как форма там есть.
    (а я что написал? именно "разбухают за несколько месяцев", не за пару недель)
    .
    И я не боюсь, что вдруг не получится)) Я хожу в зал ради удовольствия от тренировок, мне нравится и все))
    А уж кто там сколько делает мне пофиг.
    И никого я обкакивать не собирался :cool:
    Просто всегда пытаюсь втолковать новичку, что ему нужно осознать для чего это делается. Для себя и здоровья? Тогда зачем это питание? Хватит просто хороших тренировок.
    Для достижения высоких результатов и выступлений? Тогда да, все верно - спортпит нужен как вода, иначе будешь в ж.. на фоне остальных. Для девочек красоваться? Тогда это с психологу, а не в спортпит магаз :wink:
    Кстати, все сторонники говорят/пишут одно и тоже: а ты возьми и попробуй, а ты завидуешь. Да нет, не все завидуют:umnik:
     
  6. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    если я правильно понял,ты хочешь набрать вес...
    тогда упор на железки просто делай и жрать ничё не надо
     
  7. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    давай с тобой просто поймем одну вещь - спортпит и АС это 2 абсолютно разные вещи.
    Спортпит есть НУЖНО, для того, чтобы не угробить свой организм во время нагрузок, чтобы дать ему необходимые витамины, в необходимых кол-вах, аминокислоты, креатин, кучу микроэлементов и т.д. Без спортпита ты только себе делаешь хуже. Если ты считаешь, что он вреден для организма - тогда хватит есть мясо из коров, накаченных всякой дрянью, хватит есть куриное филе из кур, которых колят всякой химией, чтобы они были больше. Намек я думаю понятен :) Спортпит абсолютно безвреден (я говорю про протеины, креатин, витамины и аминокислоты). На спортпите мышц не накачаешь, ты просто не дашь им осыпаться.
    Теперь АС. Препараты, влияющие на выработку тестостерона. Тут да, не спорю. Каждый решает для себя, надо ему или нет. Но опять же - при правильном подходе вред минимален. Я ни в коем случаю не пропагандирую АС. Просто хочу, чтобы было понимание у людей, что и как.
    При "кривом" курсе АС можно действительно мало того, что на время стать "недееспособным", так еще и слить все набранное на курсе.

    Резюмируя - спортпит не химия. Если хотите заниматься - я всем советую как минимум протеинчики, креатин и витамины.
    Если вы решили, что у вас жесткий застой и без АС не обойтись - ок, ваш выбор. Но для начала почитайте побольше умных книжек и никого не слушайте. Вам потом жить с этим, а не "гениям-советчикам"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4

    ага, вообще не ешь. Само вырастет все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну всякую эту хрень точно можно не жрать
     
  10. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    можно конечно. Нужно всего лишь питаться полноценно по 6-7 раз в день и все будет ок.
    А если не получается так часто питаться - массу не скоро наберешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Если честно, хотел бы слегка поднять, килограмм так до 75-78 (при таком весе, если я не ошибаюсь, индекс массы тела будет 25, что будет оптимальным). Как раз к железу тяги нет.
    Думается мне (я уже давно размышляю по этому поводу), что вес сам пришёл бы в норму, если нормализовать питание, работу, отдых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да, вы правы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    И тут я разделяю ваше мнение. За некоторым исключением. Витамины-вещь не совсем нужная, на мой взгляд. Чтобы их есть, следует знать, какие и в каком количестве. А это уже может сказать только врач после определённых исследований. Про АС не читал, поэтому не в курсе да и не интересует.
    Я ещё не пробовал, но более склоняюсь к гейнеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Когда работа, дела по хозяйству и спорт забирают меньше энергии, чем поступает, спортпит не нужен. А вот когда иначе-будет в помощь организму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    я когда начинал заниматься, весил 65кг при своем росте 190см. Массу набирал очень тяжело из-за того, что просто желудок был маленький и есть толком не мог.
    Проблему эту решал просто - в день выпивал по 4-5 литров кефира. Желудок растянулся, видимо, потом начал уже питаться нормально и хорошо расти.
    В гейнере очень много углеводов, чтобы эти углеводы шли именно в мышцы, а не в жиры, надо регулярно и хорошо заниматься, иначе тупо заплывешь просто.
    Если тяги к железу нету - старайся кушать нормальную пищу, пей побольше йогуртов и т.д. Потихоньку наберешь свои кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Йогурт сейчас такая дрянь! Какой ни возьми: Данон, Валио и пр. Везде ароматизаторы и прочие компоненты, которые мало говорят о натуральности продуктов. К тому же приличная часть кисломолочных продуктов содержит модифицированный крахмал... (Зато не содержат ГМО) Единственное, что я с радостью и спокойствием употребляю, это ряженка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Гейнер, как и всё, что мы едим, следует употреблять с умом и, как мне кажется, по мере необходимости в соответствии с уровнем нагрузки. Опять же, гейнер тоже разный есть: в одном упор делается на протеин и его больше, в другом-на углеводы.
    Хотя, спорить не буду. Вы человек опытный, вам виднее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    ну у всех по-разному процессы идут в организме.... с железяками прибавить в весе гораздо проще, достаточно есть белковую пищу и заниматься 3 раза в неделю(стандарт). желательно качаться максимальными "весами" на каждую мышцу 4 подхода по 10 повторений.
     
  19. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    только подумай сто раз перед всей этой затеей. сбрасывать кг тяжелее,чем их набрать. и неповоротливый качок не всегда смотрицца лучше,чем просто обычный спортивный чел, умеющий на спине сомкнуть руки:D
     
  20. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    p.s. водичка во время тренировки так же не помешает:rock: