Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    У меня всегда болят когда не ленюсь, исключение бицепс и дельты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Гугл в помощь. Там все расписано)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Дай ссыль, а то на скорую руку нахожу только вопросы без ответов :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да честно говоря, хрен его знает, почему так. Молочная кислота вроде как выводится уже через 24 часа. А боль - это суперкомпенсация микроразрывов мышц. Почему через сутки? Отака куйня, малята.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    му тут просто обсуждаем и делимся. "Здесь" - в этой ветке человек 5-6 отписываются. "Поумнее" - это, видимо, потратить время на спортивного врача.
     
  6. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    Дядьки, если очень грубо, то молочная кислота это лактат + ионы водорода. Вот как раз боль, которая появляется в мышце, это и есть эти самые ионы водорода. А суперкомпенсация это другое. Сам процесс закисления косвенно оказывает влияние на "рост" мышечного волокна, но боль от этого закисления ни в коем случае не является показателем результативности тренировки и гарантией прогресса тоже. Простой пример: в процессе аэробных тренировок можно добиться закисления? Можно. Но роста не будет. Посмотрите на марафонцев. Где там рост? Правильно, его нет. А закисление то есть. Большее значение имеет характер нагрузки, а не наличие или отсутствие боли в мышце. Можно с таким же успехом уеbать с ноги по ягодичной мышце и ждать роста "патамушта балит".
     
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Интернет подсказывает, вот что: :)

    "Если со жжением в мышцах по окончанию тренировки теперь все понятно, то для многих их нас остается загадкой – почему мышцы болят через день после тренировки. Отложенная или как ее еще называют – запоздалая боль проявляется спустя сутки после окончания тренинга. На вторые сутки она, как правило, еще усиливается, а потом постепенно сходит на нет.

    Эта боль гораздо более неприятная и мучительная, чем послетренировочная. Она мешает вам двигаться и отбивает всякое желание вновь идти на тренировку.

    Причина возникновения такой боли уже не молочная кислота в мышцах, а микротравмы мышечных волокон, которые образуются при выполнении упражнений с высокой нагрузкой. На мышечных волокнах, сокращающихся под нагрузкой, образуются крошечные микроразрывы. Они не причиняют нам дискомфорта сразу после тренировки, но вот спустя сутки начинают воспаляться и тогда появляется боль.

    Бояться этого воспаления не стоит, оно асептическое (без микробов) и вызвано реакцией мышечной ткани на перенапряжение. Спустя еще несколько дней воспаление сходит на нет, и поврежденная ткань рубцуется. Мышца соответственно увеличивается в объеме."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Крутяк пример :lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #1169 evgen_72rus, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    О принципе "No pain, no gain" все поди в курсе, спина не у одного меня не болит, забить её трудно. Видимо по той же причине во многих залах наблюдаю, как люди дрочат бицепс или только грудные по часу, а то и больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zveroferma

    zveroferma Участник форума

    23 янв 2013
    337
    А4/B6 1.8T AMB 02г
    А как же лёгкие тренировки? Все чтоли болт забили на периодизацию и вариативность? Вас чо СиТи Флетчер укусил?:D В натуральном тренинге темы наподобие "обосри скамью" или "еbашь даусрачки" не прокатят.
     
  11. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я только на 3й год тренировок начал "чувствовать" мышцы спины и появилась "боль" :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Отлично сказал! Это то что я имел ввиду.
     
  13. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Чем ты 3 года в зале занимался?:)
     
  14. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да уж. Становая тяга решает эту проблему быстро.:D
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А смысл в часовой дрочке в принципе? Я не помню, обсуждали мы продолжительность тренировки или нет, но ИМХО нет смысла тренироваться больше часа (без времени на разогрев и разминку). Как там кто-то говорил, вроде Шварц, но могу ошибаться, что "с треньки надо уходить уставшим, но не убитым". Если задрачивать мышечную группу по часу - никакого роста не будет, будет перетренированность и апатия. Я сейчас перешел на схему: 1-2 упр, 3 подхода макс, вариации с весами и повторениями приветствуются. Т.е. вчера вот чего у меня было: полный присед со штангой- 3*8-10, добился выпадами с гантелями по 25кг - до отключки. Потом подтягивания 2*макс, тяга штанги в наклоне - 3*8-10. Затем бицепс - штанга с EZ - 2*8, гантели 2*8, пресс на скамье 1*отключки. По времени заняло около 50 мин. Вначале был бег на дорожке 500м * 10,5км/ч, ну и разминка в виде обычной зарядки. Как-то так)) По лестнице подниматься очень тяжело, ноги просто подламываются. Присед не люблю)) Сегодня у меня кардио, 5-6км на дорожке, скорость по состоянию выставлю. Грушу оторвали с крепления, гады, обойдусь бегом)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :D:lol::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Смеяться можно долго, но начать чувствовать ньюансы упражнений (особенно спины), делать акценты на целевых мышцах и "отключать" не целевые, для обычного человека дело ни одного года :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Становая гробит спину :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Чет солянка какая то.:rollingeyes:

    Я делаю,примерно так: Спина-4 упражнения по 4 подхода,бицеп то же самое и т.д.
     
  20. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Есть в твоих словах правда! Но три года,это много.)