Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем silvertown, 29 дек 2007.

  1. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    точности у глонаса никакой нет по сравнению с пиндосами. у нас всего 9 спутников запущено и то они постоянно падают. для точного определения местоположения (до 10 см) надо 24 спутника :)
     
  2. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    предлагаю ознакомиться в нете с графиком запуска спутников и их кол-вом на орбите:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    дикость какя то! :rzunimagu :rzunimagu упал под стол!:rzunimagu :rzunimagu наши жгут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    предлагаю поддержать российского производителя и прикупить себе сей девайс и потестить. для информации, расчетный период службы спутника 7 лет, у нас они падают через 7-9 месяцев :hi:
     
  5. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    хорошая мысль, но я воздержусь пока, юзаю другой девайс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. qwerty

    qwerty Живу я здесь

    21 мар 2004
    2.586
    nissan
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    а какая собственно разница.


    американцы gps отключат или наши :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gfuhrer

    gfuhrer Участник форума

    1 янв 2003
    487
    #27 gfuhrer, 30 дек 2007
    Последнее редактирование: 30 дек 2007
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я не стал бы доверять информации в наших СМИ и русской википедии.

    Не скрою, очень хотел бы, чтобы ГЛОНАСС превзошел GPS, но с учетом коррупции и отката, без которого тендеры у нас в гондурасе не выигрываются, это из раздела научной фантастики. Смысл запускать систему, которая отстает по тех. характеристикам на 15 лет от существующей GPS какой? "План путина - Намыть больше денег". Неужели сторонники ГЛОНАССа думают, что эта полудохлая система сможет превзойти GPS в ближайшем будущем? Даже при всем желании не сможет. Я готов зуб дать, что финансирование системы GPS превышает финансирование ГЛОНАСС в разы, а то и в десятки раз.

    Скажите, вы купили бы ВАЗ 2110 только потому, что в СМИ расписывают насколько п№здаты его тормоза? Вот и я нет.

    "Касательно" точности - ГЛОНАСС всегда уступал GPS. Даже в те времена, когда у обеих систем был "военный режим". Даже по определению - у GPS 24 рабочих спутника 6 слоев по 4 в каждом. В ГЛОНАССЕ же, в которой должно быть по задумке светлых умов также 24 спутника, работают не 18, как сообщают наши СМИ, а 13 или 14 спутников, насколько мне известно. Не факт, что 3 спутника, о которых трубят в газетах, выйдут в эксплуатацию в ближайшие 45 отведенных для этого дней.

    Откуда информация о понижении точности GPS? GPS работает в открытом режиме с 1983 года, а систему "избирательной доступности", которая добавляла ошибки в сигнал, отключили в 2000 году для всех. Учитывая, что кадры на нашей "оборонке" получают мало, и работают там в основном, чтобы откосить от службы в РА, софт для дешифровки сигнала с вероятностью 80% окажется кривой.

    Опять же, повторюсь, я не анти-патриот :) И против ГЛОНАСС ничего не имею. Я просто не верю в деда мороза и меня раздражает, когда мне пытаются промыть мозги рассказывая сказки.

    Еще бы сказали, что в зеленограде выпустили ЦПУ, превосходящий intel и amd по вычислительной мощи, потому что Путин в августе лохматого года завещал превзойти "буржуинов". Ага, я бы поверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Народ что то вы какието про- западные ****
    Наглядно лично видел сравнение 2 приемников 1. глонасс 2.Garmin GPS
    Тесты на улице и при езде на автомобиле в Москве.
    10-15% быстрее отклик и более точное место положение именно у Глонасс!
    На счет наших спутников можно не волноваться они хоть и ламповые, зато надежные.
    А если так уж нравится все западное, так может туда переехать? И оттуда вещать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ZZZzzz

    ZZZzzz Участник форума

    25 ноя 2007
    107
    Bosch 87г. две функции: стирка и сушка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

     
  10. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Opel Astra H
    Но авто я думаю и спутники сравнивать тут не корректно.
    В СССР 80% бюджета шло на оборонную промышленость в том числе и спутники.
    Можете поверить на слова наши спутники не уступают пиндосовским. Доказано многочисленными экспедициями к Марсу Венере и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Ну чё тута спорить.
    Подождем годик, и посмотрим на практические результаты. Проявит себя Глонас, дружно перейдем на него, поддержим отечественного производителя, окажется в очередной раз хвигнёй, будем пиндоскими пользоваться. Главное, что есть выбор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Кстати даже "плазма" которая стоит сейчас практически в каждом доме и является венцом творения эры телевиденья. В 1987 году Японией был куплен патент на использование этой технологии у Советского института. За смешные деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanches4ever

    sanches4ever Bad e-mail

    13 авг 2007
    1.976
    безлошадный
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    пару месяцев и наша разработка будет лучшей в мире!
    Тем более наша оборонка и развитие космоса гораздо интенсивниее чем у пиндосов! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Слейд

    Слейд Участник форума

    27 дек 2003
    404
    BMW 525I 2001г
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    А че ржете? Я когда покупал на производственную площадку рации для работяг, продавец оттащил меня от стенда с изящными девайсами и уговорил купить такой вот кирпич с громадными кнопками. Самое то, говорит, в любую погоду фурычат и можно юзать, не снимая рабочих рукавиц. Работяги, кстати, заценили. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Смейтесь,смейтесь,а через годик все повыбрасывайте,свои GPS,т.к. они будут по всем параметрам проигрывать ГЛОНАСС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    месяц назад инфа проходила, что пиндосы в связи с галилео силу сигнала как-то нереально увеличить планируют,что бы конкуретноспособынми оставаца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Ага, и глядишь отечественные компьюторы появятся, ноутбуки небольшие такие, килограмм по 16 всего (без батарей).


    Давно живу, и не верю в чудеса...............к сожалению.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alien1324

    Alien1324 Завсегдатай

    13 ноя 2006
    874
    Машка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Много сталкивался с разными электо-механическими приблудами (компрессоры,электрогенераторы, насосы и т.д) в большинстве случаев у наших по надежности и без отказности нет конкурентов. Сильно уступаем в микроэлектроннике и автомобилестроении т.к. в эти отрасли за 80 лет вкладывались копейки. Но лет через десять я думаю Intel и Amd придется потеснится. Ведь то что у нас лучшие умы никто спорить не будет, главное чтобы платили нормально за труд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Да я не про сами "приборы",(их сейчас будут делать все,кто и делает для GPS),я про саму систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ZZZzzz

    ZZZzzz Участник форума

    25 ноя 2007
    107
    Bosch 87г. две функции: стирка и сушка
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я с тобой согласен... но дизайн очень часто бывает просто отвратительный...