Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем silvertown, 29 дек 2007.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Если оставят точность 50-70 метров, то навигация по городу будет затруднена. По крайней мере если ехать на машине и по правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    CD диски к примеру...тетрис :D

    Год назад даже факт существования Глонас был ещё секретен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Точно,и телефоны в машинах стояли,ещё на "Волгах-ГАЗ-21"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Вот если бы мне сказали что у нас выпустят машину превосходящую, или хотя бы на уровне с зарубежными хорошими машинами, то не поверил бы, небыло и нет у нас наработок в этой области. А вот в то, что у нас могут технику хорошую выпустить - очень даже вероятно. Не надо зарекаться, моё мнение, что если не веришь, то пододжи и посмотри что дальше будет. Ставить крест на нашей электронике я бы не стал. Согласен, дофига используется старого гавна, которое устарело лет так 20 назад, но сейчас всё медленно, но верно обновляется и я бы воздержался от комментариев что лучше,а что хуже. Пока тем-более сисема не тестировалась. Или кто-то может предоставить цифры по параметрам параллельно обоих систем для сравнения? Оборонка у нас всегда неплохо была развита и по сей день существует огромная куча технологий, которые пендосам в ближайшее время не превзойти, по-крайней мере ими не заявлено аналогов. Видел не по телефизору,а своими глазами и знаю харрактеристики. Может вот этот небольшой фильм заставит хоть малую часть людей изменить своё мнение http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=58298&st=10&p=911415&#entry911415 (самый первый про "супер-компьютер")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gfuhrer

    gfuhrer Участник форума

    1 янв 2003
    487
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Ребят, вы реально обкурились "плана Путина". На наших "самых больших интегральных схемах" куй чо дельного спаяешь.

    Насчет понижения точности GPS - пижня морковная, ибо все гражданские самолеты, пролетающие, либо приземляющиеся на территории России в основном руководствуются сигланами со спутников GPS, любое понижение точности приведет к тому, что они начнут сбиваться с курса, что никому не выгодно - ни нам, не им.

    Забудте о нашей оборонке в том виде, в котором она сейчас, т.к. все заводы давно выпускают сковородки, ракетные двигатели для американских ракетоносителей. Все продано в пух и прах. Все,что говрят по ящику и пишут в СМИ - иллюзия насчет новых за№№тельских систем - иллюзия, призванная сохранить "дух патриотизма". Да, есть еще форма допуска (у меня 3-я) но смысла в ней не осталось абсолютно никакого, ибо все чертержи, если они нужны были, давно срисованы, т.к. многое из наработок идет на экспорт.

    Простите, если я слишком жестоко обломал ваши мЕчты об том, как Россия сделает весь мир и будет в шоколаде.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    3-ий допуск? Люди имеющие допуск знают, что об этом не то что писать, в открытую лучше не говорить, пусть даже ты и секретной документации в глаза не видел никогда. Сам факт разглашения! Может заодно расскажешь где трудишься? Интересно стало. Из-за того даже, что такое ощущение, что ты во все отрасли смог заглянуть и осведомлён чуть-ли не как сам президент о разработках во всех областях. Так что без обид, но ты не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gfuhrer

    gfuhrer Участник форума

    1 янв 2003
    487
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    С какой целью интересуетесь? :very_cool: Где я неправ, друх мой сердешный, коего я фоткал на хелоууувин? :D Аргументируй.

    В открытую лучше не говорить, а то что? КеГеБе схавает с говном? Откуда у тебя такая информация?

    Похоже, что ты путаешь первый допуск с третим - т.е. нам не о чем с тобой разговаривать ;)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я знаю что есть что(про допуски), а раз ты тоже знаешь, то ты помнить должен про то что и 3-ий допуск тоже не подразумевает разговоров о нём на АК :) Или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    Это Господа изобретения СССР, а не России, в той стране была наука, а потом наука вся разьехалась вся кто куда, т.к. в других странах платят нормальные бабки. Так что данные аргументы не в тему. ;)

    Фюрер прав, Руст, жму руку :hi: :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
  10. gfuhrer

    gfuhrer Участник форума

    1 янв 2003
    487
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Не помню, чтобы там про АК что-нибудь упоминалось :D Да и честно говоря плевать. Пережитки социализма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Задался вопросом, а на сколько удобная и полезная вся эта тряхомудистика?
    1. Что функциональней из приборов, те две картинки в этой теме или комуникатор, КПК, смартфон? В начале года желаю сменить телепон на КПК. Нужно ли прицелиться на функцию по теме?
    2. Вы, господа москвичи, загружаемые карты имеете. А как дела с картами обстоят в других стратегических областях? Мой Липецк на тех картах указан ли, генерал Харчевский лицензию всем выдал?
    3. А нужны ли карты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    В очередной раз противно читать половину (или больше) постов.

    Не нравиться -не покупай. Продолжай финансировать забугорье, пользуйся ЖПС.

    Вам надо так, чтоб все сразу: 100% отечественных деталей, точность до микрон и гарантия 100 лет.

    Почему-то китаезы и корейцы всякое дерьмо типа клонированных машин продают и поднимают на этом экономику.
    И у наших приборов будет свой покупатель, и постпенно улучшат качество и спутноков в группировку добавят. Не надо плевать в родное, надо работать, или поддерживать хотя бы морально...
     
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #73 forrester, 1 янв 2008
    Последнее редактирование: 1 янв 2008
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    Эта уже давно миф древней греции :D
    Разработок море, пока не море денег для продвижения этих разработок.

    К-50 к примеру довольно древний агрегат но у него нет и не будет конкурентов лет 10.

    Можна добавить БМД 4, Вал и кучу кучу всего :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    Плюс ещё то что делают сейчас. Я считаю что можно расценивать исключительно как героизм то, что всё до конца не развалилось в перестройку и после неё. Если новый президент задумается серьёзно над этим, то через несколько лет мы переплюнем пендосов и пр. нечисть ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    что бы такое утверждать, нужно сравнить инвестиции и доли бюджета между Г7+1 государствами...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    "Если новый президент задумается серьёзно над этим, то через несколько лет мы переплюнем пендосов и пр. нечисть"
    Забавно, не правда ли? Кто имеется в виду под нечестью? И хватит ли одного задумывания Президента для того чтобы кого-то там переплюнуть? Попробуйте в нескольких фразах объяснить, что требуется для переплевывания.
    Мы много слышали про некий План, некоторые "горячие головы" назвали его Планом Возрождения России, но пока сам План не представлен широкой публике и куда идет страна практически ни кто не знает, а соответсвенно не чего обсуждать.

    Как всегда отличились "патриоты":
    "В очередной раз противно читать половину (или больше) постов.
    Почему-то китаезы и корейцы всякое дерьмо типа клонированных машин продают и поднимают на этом экономику.
    И у наших приборов будет свой покупатель, и постпенно улучшат качество и спутников в группировку добавят. Не надо плевать в родное, надо работать, или поддерживать хотя бы морально..."
    К Вашему сведению: Китаезы - Китайская Народная Республика, Корейцы - Южная Корея, это более правильное название стран происхождения товаров и услуг востребованных на мировом рынке. Если левая половина Вашего мозга постоянно находится в противоречии с правой, Вы озабоченны геополитикой и окружающими Вас врагами, то как минимум научитьсь уважить тех, кого Вы считаете своими врагами, иначе будет опять: хотели как лучше, а получиться как всегда.
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Вы обиделись чтоли, или поумничать захотелось?

    В первом случае - извените, во втором - вам это с блеском удалось.

    Ни одна из половин не поняла про что это сказано.

    Ни одна из половин не поняла где я тут про врагов написал?

    и снова - к чему это и про что?

    Такое впечатление что мне тут должно стать обжигающе стыдно.

    По теме.

    Вы, господа не учли один маленький факт - наш приемник сейчас берет и ЖПС и ГЛОНАС. Это означает, что для определения положения он может использовать обе группировки спутников. Т.о. с точностью все должно быть в порядке. А вот если мы разругаемся с Соединенными Штатами Америки (так хорошо, тов pilotcom), и ЖПС отключат, то мы уже к тому времени будем иметь свою систему, тем более что в ближайшее время таких размолвок вроде не предвидится. Да хоть бы завтра отключили - остаться с фиговой точностью все равно лучше чем вообще без нее.

    Вас же послушать - так вообще ничего не надо делать...
     
  18. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    А вот тут ты не прав, 8 самолетов закупила Зимбаба для международных линий и наши там ща 2 аэропорта строят :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    На самом деле я согласен с АУНом ... странно ... я вообще уже не совсем русский ... даже родился не в России ... но верю в возрождение великой нации, коей считаю Россию.

    и себя считаю русским ... и дети мои будут РУССКИМИ ... и говорить будут на русском ... и никак не на эстонском ... хотя знать его будут ...

    все сугубо имхо.


    и еще ... Рассея никогда не поднимется, пока будет засираться людьми в ней живущими.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    да он думает что 3ф это что-то значит :laugh: и конечно повод думать о своей исключительной осведомленности :laugh: :laugh: :laugh:

    я не летчик, мне нафиг эти навигаторы не упали - карта есть если что.
    но меня удивляет: воруется 100% - люди плюются всёравно что если своровано 50% и пару спутников таки улетело. Другими словами чего бы люди не слышали, но при словах сделано в РФ - начинают плеваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...