Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем silvertown, 29 дек 2007.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Не разу не слышал,и не видел что бы кто то плевался,когда речь идёт о военной и космической продукции,которая сделанна в РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Господа, гордость за свою страну и то что в ней производится и происходит не одно и тоже. Конкурентноспособной продукции практически нет, а нет потому, что нет среды для развития каких либо отраслей кроме добывающей и обналички. Обрабатывающая база страны находится на уровне 59 года прошлого века и это фактическое состояние дел. Ни чего не измениться от Вашей Гордости и Веры, инфраструктура это не только станки на заводах и обученный персонал. Средний возраст работников обрабатывающей промышленности 55-60 лет, это уже пенсионеры. Вы упрямо отказываетесь смотреть здраво на факты и состояние дел и оперируете эфемерными понятиями, столь же бесплотными как пресловутый План.
     
  3. Feanor

    Feanor Живу я здесь

    23 авг 2005
    3.285
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    А почему нет последних строк после такой прекрасной речи? Я думаю, всем на колени и целовать ботинки и, если допустят конечно, задницу юсовцам (соединенным штатам америки), такая фраза должна была закончить сие высказывание... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #84 pilotcom, 4 янв 2008
    Последнее редактирование: 4 янв 2008
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я ни разу не употребил Америка или Американцы, равно как Запад в своих постах. Я подчеркнул неуважительное отношение и высказывания в сторону как Запада так и Востока со стороны некоторых участников форума, которые постили по данной теме. Все что я хотел сказать:
    - новость о производстве одного девайса в количестве 100-1000 штук, на умолчим каких комплектующих и прозведственных линиях, не говорит о подъеме производства и создании тренда в использовании научно технического потенциала страны,
    - переплевывать надо не Америку и Запад с Азией в целом, а самих себя,
    - патриотическая риторика не имеет ни какого отношения к экономике и возможностям, если прямо смотреть на вещи, то ни материальной базы, ни научно-технической не осталось,
    - одной задумчивости Президента или Премъера недостаточно для решения всех проблем, равно как и создание госкорпопаций приведет к пустому расходованию средств,
    - использование опыта других стран не есть зло и поклонение чуждым ценностям и традициям
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Не все сразу. Использование собственных разработок на чужой производственной базе лучше, чем не использование оных.
    "Патриотическая риторика" это один из шажков к возрождению оных. Одной ее, конечно, недостаточно.
    Это является необходимыи, а не достаточным условием. Отсутствие задумчивости ведет к развалу.
    В Китае нормально, на каждую отрасль одна-две госкорпорации. Средства конечно перерасходуются, чиновников расстреливают, но в целом система показывает свою эффективность.
    Естественно. Вот опыт Китая и используют. Сейчас этап когда руководители предприятий становятся или стали партийными функционерами и наоборот. Это если вообще. Если в частности, то реалицация своей разработки на чужой базе это тоже чужой опыт, который с успехом используется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Вообще сотку выходец из СССР придумал, идею просто воплотили в коммерческий продукт американцы - это да!
    Сам пользуюсь иногда Garmin-ом. Пусть процветают все системы или же будет альтернатива, а хоть бы и на случай неких катаклизмов.
    Говорить "а всё равно у кого то будет лучше" и ничего не делать - не правильно, надо делать, причём и коммерческие продукты; с чего то надо начинать.
    PR-акция выхода в свет продукта была заметна.
    Помните систему спутниковой связи Iridium - тоже 20 с лишним спутников должно было быть - накрылась ведь медным тазом - по крайней мере я не слышал - не всё просчитали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    Всегда умиляли рассуждения айтишников о производственных процесах :rzunimagu

    Определенная проблема с кадрами есть, т.к. большинство тех кому сейчас 25-30 лет учились на програмистов экономистов бухгалтеров и т.п.
    но производства расширяются огромными темпами...я даже по нашему пердяевску это вижу. И могут составить конкуренцию.

    Просто не всё сразу. нельзя в такой огромной стране как РФ 75 лет существовавшей в одной политико-экономической системе, проснуца по утру щелкнуть пальцами и сказать хотим быть круче всех.
    просто так не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    тогда прочитай еще раз внимательно эту тему!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    о чем тогда говорит эта новость?
    ЗЫ с тем что я процитировал - согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я и без повторного прочтения уверен что наша военно-космическая продукция лучшая в мире.И я горд за свою страну что хоть в этих областях(пока) Мы впереди планеты всей.А мнение десятка человек которые "млеют" перед надписью made in usa и т.п.для меня не показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Я вот 10 лет не видел надпись made in usa и думаю не увижу уже....и made in japan не видел :cry2: :D
    Хотя вру, лет 6 назад закупались с таможни партией спец одежды конфискованной, там была....арестанты штатовские шили бггг.

    Настоящие американские джинсы турки шьют, а кросовки Катерпиллер единственные победившие США в войне...вьетнамцы.

    А вы: :rzunimagu глонас гомно, на не тех деталях собрали :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Андрюх, согласися, одно дело, что где-то там в Малайзии пару аборигенов за чашку риса собирают пиндосам и япанам что-то...другое дело, что они держут права и панты на это, т.е. стрегут большую часть бабла...эдакая современное рабство. Так что эти сборки, так, пшик. Другое дело сборка + частичный трансфер технологий, как Китайцы это делают...либо технологии, либо небудет сборки за 3 копейки...имхо конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    видел... плевался... (уточнять не буду)...
    ТТХ могут быть превосходными, но эргономика страдает.... ну и к чему, напримем, точность попадания с отклонением в 1 м, если с такой точностью нельзя указать координаты в полях ввода? :)

    примеров можно приводить кучу... пока не увижу эту поделку, будет это для меня "черный ящик", причем огромный, сильно шумящий и греющийся (особенно если как заявлено все на российской элементной базе)

    гордиться продукцией можно, но нельзя ставить лишь одни характеристики на первое место....
     
  14. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное


    на сколько мне известно, накрылась коммерческая часть проекта (изначально он был коммерческим), то есть спутники строились и запускались на деньги ком. организацией, которые "рассчитали" прибыльность предоставления услуг связи... однако они не учли, какому количеству человек понядобится связь на 70% поверхности, которая является водой + xx% пустынь... а там где не вода и не пустыня была мобильная связь (в разных видах на тот момент).... вот и оказалось, что нет тут коммерческой составляющей...

    и продали все эти организации свои доли в проекте... а скупило их.... МО США, которое владеет теперь этой группировкой спутников, построенных на деньги комм.организаций и проданных за бесценок... вот и оказалось, что такая связь очень нужна военным, чтоб в любой точке, хоть в океане, хоть в пустыне...

    и что еще интересно... идея всей этой системы также была подкинута МО США.... вот вам и турецкий гамбит.... так что Иридиум жива и предоставляет связь, только не кому попало...
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Коммерческое подразделение действует, 1-2 доллара минута, не знаю только в России уже сертифицирована или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. altosz

    altosz Завсегдатай

    15 дек 2007
    514
    A4 2.0 2007
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    OFFTOPIC: действительно, пользуются этой связью помимо военных также мореплаватели (ведь 100% покрытие), что есть, то есть.... но я бы не характеризовал это как коммерческую составляющую - на эти деньги невозможно поддерживать группировку спутников и всю инфраструктуру
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    OFFTOPIC: да я собственно к тому, что связь предоставляют не всем:) У меня друг с таким ездил, брал без особых проблем.

    Не знаю, можно ли полностью поддерживать инфраструктуру, но какие-то деньги приносит. Турайа еще дешевле стоит, правда там и покрытие только полмира.

    зы. но аферу с иридиумом классную провернули.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanches4ever

    sanches4ever Bad e-mail

    13 авг 2007
    1.976
    безлошадный
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    А отзовы есть по данному агрегату? :umnik: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rim

    Rim Bad e-mail

    24 авг 2004
    460
    Chrysler T&C
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Отвечу - по навигации вообще не понятно какие карты будут там использоваться может кто просветит.
    1. Функциональней по навигации - КПК, любой софт можно загружать, дешевле.
    2. С другими областями сейчас работаем и довольно быстро, и конкурент тоже :) . По Липецку пока увы тока только М4 и Р119.
    3. А как же без них!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Павел Александрович

    Павел Александрович Завсегдатай

    23 ноя 2006
    811
    Astra-h
    Ответ: Спутники и навигаторы — все теперь свое, родное

    Мда... одни только надписи на приемнике ВКЛ и ОТКЛ чего стоят. Ностальгия прям :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...