A6 C5 Срабатывает аварийка

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем FeloN, 23 янв 2012.

  1. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    Не в курсе както и забыл про его
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    замени лампу габаритов,она же стопарь(двухнитевая),скорее всего сама лампа внутри коротит(2 нити накала между собой) у меня была такая хрень,вроде все горит и в тоже время ошибка периодичнски выскакивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    Возьму на заметку но не горит стопарь центральный
     
  4. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ну вот собсна и ответ на вопрос :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. valyadol

    valyadol Завсегдатай

    14 авг 2012
    527
    a6 avant 2.4 99
    Да все просто обломались проводки на сгибе дверей
     
  6. dellser

    dellser Участник форума

    16 ноя 2011
    250
    A6/C5 3.0 рестайл
    Периодически срабатывают оба поворотника и моргает аварийка, выключить её можно только если выйдеш из машины и закроеш-откроеш дверь ключём, куда копнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    заводская аварийка похоже срабатывает....

    А значит на блок ЦЗ пристальное внимание стоит обратить.
     
  8. maxcar

    maxcar Завсегдатай

    8 июн 2013
    563
    VAG
    сдается мне кнопка аварийки виновата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    о,такая ж хрень, вроде как это блок комфорта глючит у меня. Есть ошибка об открытии из за поступления сигнала удара, отключаю ее нажав на кнопку ключа при включенном зажигании,а свет в салоне дверь открыл и закрыл,все. Я забил на этот момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    У меня срабатывает из-за неисправных микриков в дверях.
     
  11. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    а у меня то они все нормальные,хрен ли она срабатывает тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dellser

    dellser Участник форума

    16 ноя 2011
    250
    A6/C5 3.0 рестайл
    Наверно вот это решение моей проблемы. Короче вскрыл резиновый жгут который на багажник идёт и увидел вот такую картину. Половина проводов были разорваны от изгибов. Всё запаял. Багажник заработал. И аварийка не срабатывает.

    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    скорее всего, она просто не видела микрик багажника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dellser

    dellser Участник форума

    16 ноя 2011
    250
    A6/C5 3.0 рестайл
    Ну я больше склонясь к тому что коротили провода и из за этого срабатывала аварийка. И в диагностике куча ошибок было. Замыкание на массу, не контакт 15й клемы..... багажник сам закрывался и открывался произвольно. Свет в багажнике моргал. Просто я не мог подумать что провода могли так быстро перебиться, и тем более этого не видно, с виду резиновый шлейф как новый. До этого перековырял весь блок комфорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. slavka9257

    slavka9257 Новичок

    27 мар 2017
    13
    A6 C5 AKE 2002г.в.
    Подскажите ,начала моргать аварийка,при выключеном зажигании сама по сибе.скидывал клему,смотрел ошибки ничего не увидел.пол года назад,опускалось заднее правое стекло,само,скинул разьем с движка стеклоподемника,так и езжу.за ранее спасибо.
     
  16. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Оденьте опять на моторчик клемму , а с кнопок стеклоподъёмников сперва водительской скиньте клему, если всё равно опускается то с пассажирской. У вас просто заклинила кнопка на двери.
    Заклинела кнопка (контактная лапка в кнопке). Они часта глючит. Попробуйте постучать по ней. Мне помогло просто постучать , когда то.
     
  17. slavka9257

    slavka9257 Новичок

    27 мар 2017
    13
    A6 C5 AKE 2002г.в.
    Спасибо за совет,но что делать с авариикой,срабатывает?вытащил предохранитель,не помню номер,теперь не срабатывает и не работает.повороты в норме
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    если не помогает то замена кнопки аварийки. Или разберайте её и проверяйте. Где то тут на форуме была статья по ремонту этой кнопки, так же сама работала.
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Релюхи нужно перепаять.
     
  20. Incom

    Incom Новичок

    18 авг 2020
    2
    Польша
    Всем здравствовать!
    Кто-нибудь здесь ещё есть?
    Проблема такая... А6 С5, при открытии двери срабатывает аварийка и не отключается (при нажатии на кнопку начинает моргать в другом ритме ), пока не скинешь клемму АКБ. После этого машина может постоять часик и опять такая же фигня. АКБ в норме. Поворотник, всё работает ( не считая постоянно горящих ламп abs и airbag ). Зажал кнопку, чтобы не моргала и услышал щелчки, как у реле, под водительским сиденьем. Может кто поможет с ответом? Буду очень признателен!