A6 C7 Срабатывание оповещения о низком давлении в шинах.

Тема в разделе "A6", создана пользователем Susic, 4 дек 2012.

  1. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    На С7 нет датчиков. Там считывает датчик АБС скорость оборота колеса.

    При перепадах пищит однозначно. Перезапоминаешь и все.
     
  2. Stamm

    Stamm Новичок

    23 ноя 2012
    68
    А6/С6 3.0 06г.
    На AUDI устанавливается две системы:
    Первая, ориентируется по датчикам ABS, пройденный путь каждого колеса и угол поворота руля для вычисления разницы вращения каждого колеса в отдельности. Такая система может давать сбой при неправильной адаптации. Адаптировать систему необходимо при условиях наружной температуре воздуха после длительной стоянки А/м примерно 4 часа, выставить давление в колесах, а потом только запрограммировать значения.
    Вторая, работает за счет датчиков установленных внутри колес, они измеряют конкретное давление в каждом колесе его можно вывести на дисплей MMI. Такая система работает более корректно, но и стоит опция дороже. К тому же батарейки, которая устанавливается в датчик, хватает на 3 года, потом только менять сам датчик.
    Если возникает проблема с постоянным срабатыванием индикатора спущенного колеса, обратитесь к ОД у них вроде была замена программного обеспечения для ABS по данной проблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stamm

    Stamm Новичок

    23 ноя 2012
    68
    А6/С6 3.0 06г.
    К стати зимой рекомендуют качать колеса на 0,2 бар больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stamm

    Stamm Новичок

    23 ноя 2012
    68
    А6/С6 3.0 06г.
    Уровень незамерзающей жидкости ориентируется по датчику уровня который устанавливается на бочке. При окислении контактов начинает "глючить". Нужно снять датчик почистить контакты и поставить обратно, проблема должна уйти. К стати окисление увеличивается если заливать непонятную незамерзающую жидкость или концентрат разбавленный дистиллированной водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Знаю, знаю...
    Пост #14. Просто я некорректно выразился )
     
  6. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    Все отлично, но машине отроду 4 недели! я залил только вторую флюгу, покупаю жидкость на заправках!
    Но я попробую заливать теперь по 150 руб 5 литров у братьев наших меньших! может плотность другая!
     
  7. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    А какую конкретно? Где то попадалсь ифа, что с жидкостью с бипишных заправок такой косяк бывает.

    Кстати, когда авто в подписи то поменяется? ;)
     
  8. Savinov

    Savinov Участник форума

    23 авг 2012
    237
    Audi А6С7 2.0TFSI
    рядом с домой есть Роснефть, в ней купил как раз две фляги, первая ушла еще не наступили холода, вторую залил недавно!
    Посмотрим как машина себя отреагирует при более дешевой жидкости!
    Кстати: сегодня днем ехал домой, температура -2 вроде была, информации о том, что нужно залить жидкость, нет.
     
  9. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Сообщите а это нормально?

    Проколол колесо, еду на ободе, а система МОЛЧИТ???? Услышал только потому что музыка тихо играла!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    Система глючит иногда.

    Пару раз высаживала на измену срабатывая не по делу.
     
  11. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Все эти системы настоящий шлак.. Без них надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А с какой скоростью едешь?
    Чем ниже скорость, тем меньше вероятность срабатывания системы.

    Я как-то влетел в край бордюра на скорости 50
    Потом накатом проехал еще метров 100 до полной остановки. Система молчала. Но визуальный осмотр показал, что правое переднее - в лоскуты.
     
  13. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Вот по этому есть вопрос не в тему - а как масло то проверить?! (я не про электронный уровень) А то, знаете ли, не забыл еще времена, когда на волге перед каждой поездкой проверял... Хочется то порой посмотреть на него на настоящее, на кончике щупа...
     
  14. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Это шутка такая ? :confused:
    Вы купили машину почти за 2 000 000 руб. и рады от того, что экономите на омывайке фар около 50руб. в мес ? :uhoh::rollingeyes:
     
  15. 1235

    1235 Участник форума

    19 янв 2012
    245
    А6/С7 2.0 11г.
    отключил вообще давно себе омывайки

    но тут 50ю рублями и не пахнет... в грязную погоду (как у нас это месяцев 7-8 в году) жидкость уходит в разы медленнее, чем с омывателем фар

    но а самое главное для меня это было бесполезность этих омываек... так как что брызгают, что нет - толку ноль... только когда авто ещё тока чуток в пыли... то можно облить авто полностью )))

    а если по теме: то езжу очень мало на авто.. но вот при холодах пишет регулярно, что надо проверить колёсики )))
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так что там с покрышкой то? Размолол ободом или жива осталась?
     
  17. Stamm

    Stamm Новичок

    23 ноя 2012
    68
    А6/С6 3.0 06г.
    Система контроля давления в шинах рассчитана на длительную потерю давления, правильно сказали, что если колесо в хлам, то система сработает только если проехать несколько километров. Кстати если колесо теряет давление быстро тогда это чувствуется, а если нет, то есть угроза попасть на диск и баллон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    #38 novice, 6 дек 2012
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    ок!
    пусть из целой канистры 30% идет на фары, а 70% на лобовое. согласны ?
    Я покупаю омывайку фаирлайн в "Метро" по 145руб. за 4л. (хотя слышал, что народ заливает и по 100руб. за 4л.)
    Итого: из 145руб. пусть 50руб. уйдет на фары.
    Сколько омываек у Вас уходит в мес. ?
    Я заливаю в среднем 2 канистры в мес.
    Получается я действительно погорячился в своих расчетах ))) не 50руб. уходит на фары, а 100руб. :)

    по теме: датчик давления сработал два раза. Первый раз когда показал на заднее правое колесо. Приехал в шинку, давление упало на 0,5 . сняли колесо, вытащили саморез/поставили грибок и все ОК. Очень удобно! т.к. с виду не было заметно что колесо подспущено.
    второй раз когда зимние колеса поставил.
    Но у нас еще сильных морозов не было.
    Кстати на сколько я помню по физике процесса то в связи с температурой давление в колесах немного понижается.
     
  19. aleks150rus

    aleks150rus Новичок

    6 дек 2012
    28
    Audi A8 4.2 2005
    Подскажите если кто знает, у меня вообще после сохранения на мониторе не выводятся донные тупо везде прочерки в чем может быть проблема? Может я что то не так делаю или быть может датчики сдохли? Начало срабатывать, я сразу и не понял в чем проблема, у меня в багажнике лежало еще два диска с летней резиной. Приехал на дачу скинул их сработки не стало думаю срабатывало из за еще пары колес в машине. Выгнал на улицу завел сохранил параметры минут двадцать машина тарахтела не месте проверил давления воздуха в шинах та же ерунда прочерки. Может нужно в движении сохранить параметры или это не важно?) попробую конечно в движении..... Ну что то у меня сомнения что это даст положительный результат!( короче кто может дать толковый совет жду комментариев!
     
  20. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Как вариант: