Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А че за официоз для 34-х лет? =))

    По вопросу скажу, что регулярно езжу на А6 и Ф10.
    В Мерс за руль садиться даже желания ни разу не возникало, по причинам, которые я привел несколькими постами выше.
    Ну а "командир-такси" да, неоднократно...
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #2302 AMP, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    эх, не удалось потроллить.
    речь про 605, конечно же.

    ну вот, я вижу наконец понимание, что одинаковые навесные детали и салон не является единой платформой. долго же пришлось это объяснять.

    приведу еще один понятный пример - в Октавии-1 и А4 Б6 тоже были одинаковые базовые сиденья, передний подлокотник, прикуриватели, козырьки и что-то еще.

    можно пару ссылок на везде? и что СААБ разработал в тележке. помимо того, что 9000 был единственным из четырех, у кого вместо задней многорычажки была полузависимая хрень как у москвича. это, что-ли, вклад в инжиниринг своего тарантаса?

    это одна из самых фирменных (читай - уникальных) фишек марки. мне ли это объяснять?

    Не стоит быть таким нервным :nod:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7922818&postcount=1821
    дальше листать?
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    обращение на "ты" в интернете не признак неуважения, а лишь форма интернет общения. Но раз вам это принципиально, то пусть будет на "вы":wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #2304 AMP, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    о, какой сладкий пост я пропустил. :thumbup:
    хорошо, еще немного поучу бывшего владельца 5 соапов азам...

    9-3 2.0T LK9 (175) = Ecotec Z20NET. LPT.
    сие чудо у меня под капотом.

    сегодня не суббота, а просто праздник какой-то...

    платформа инси - второй Эпсилон - разработана опелем и в 2008 выпущена в свет. спустя 2 года на ней сбабали проживший лишь пару лет ваш 9-5нг. и я что-то неприпоминаю в 9-5 активного заднего дифа, к примеру, от ОПС. может упростили-то в другом направлении?

    пойду еще полистаю сколько фанатичного бреда я пропустил...

    Juls, ты поставил не на того коня.
     
  5. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Амр, твоя ссылка на Бригадира про Сааб 9-5 Аэро. Там разговор шел от том, что по данным журнала Автоспорт данный Сааб значительно быстрее паспортных данных едет. Ты же затронул Сааб 9000, который при заявленных 6,9 едет на 6,9, что не быстрее заявленных. Ты крайне неточен в деталях, что говорит о поверхностном, дилетантском знании предмета. Покажи, где Бригадир сомневается в этих данных.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #2306 AMP, 10 авг 2013
    Последнее редактирование: 10 авг 2013
    9000 я затрагивал позднее и абсолютно детально. а в том сообщении про 9000 не было ни слова. как и вообще о каких-либо моделях (либо слово "аэро").

    и мне еще говорят про лжецов? :shock:
     
  7. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    А мне так хочется. Хотя некоторые, безусловно, обретают отчество и обращение Вы только в очереди за бесплатными лекарствами. Есть и такие..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Вечером тебя ткну в хронологию, с дачи по телефону неудобно. И все же прошу отметить, что Бригадир нигде не сомневался, что Сааб едет на свои данные. Быстрее ТТХ - да, было. И, если бы ты указал, что 2,0Т 175 LPT - это вдруг Опель, а не Сааб (а речь шла именно о них), у меня не возникло бы вопросов, т.к. у Сааба лпт обозначало версию 9000 с двигателем 2, 3.t 170лс, а 2,0Т - это 9-3 с 210лс. 175лс это 2,0t - обязательно с маленькой буквы. Так что твой набор с точки зрения Сааба - ерунда какая-то. Про Опель - не знаю. Поэтому предлагаю считать это просто взаимным недопониманием, вызванным твои неумением четко выражать свою мысль в пределах одного поста
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    кривые, но таки извинения приняты.

    просьба - не стоит к моим сообщениям додумывать ничего. они написаны так, как должны быть написаны. а то потом цирк с недоумением "откуда это привязка взялась?" засоряет форум. спасибо.
     
  10. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Для этого они должны быть написаны четко и ясно - только и всего.
     
  11. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Раз уж идет листание архивов и просьба не досочинять за оппонента: покажи, откуда взял "оригинальную стилистику." С кучей знаков и с лишними буквами.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Добро, услышал. Вас.
     
  13. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Праздник, говоришь? Ну-ну). Вот, пока есть время:
    Масло маслянное - какие варианты кузова CS ещё есть? Это как АудиА6 Авант универсал.

    Открываем TÜV reports 2004, age of cars 4-5 years: SAAB 9-5 на 12 месте c рейтингом 5.6%. Для сравнения: МБ Е - на 42 месте с 9.2%, А6 - на 55 месте с 10.5%. Т.е. статистика опровергает лживые измышления из больной головы в горячном бреду. (Стилистика сохранена.) Враньё о ломучем с-тронике из той же оперы - пока за руку не схватят и носом не ткнут, как в этом примере.
    PS Смешно, что обязательно находится друг или подруга, у которой был ломучий ......... . (Подставить нужную марку.)
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Надо Михалыча порадовать...))
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    блин.. жаль что на Ку5 ставят типтроник.. Представь, звонят с утра АМР-у из салона и говорят: "так вот и так, уважаемый Амр Аэмэрович, хотим вас порадовать, компания Ауди отказалась от типтроника как от агрегата прошлого века! Ваша Ку5 приедет к вам с очаровательным С-троником и вам доплачивать ничего не надо!"
    :D:D:D

    АМР просыпается с утра, а мир изменился:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Москва без типтроника:

    [​IMG]
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это Москва без таджиков. Убирать то некому..
     
  19. igormrb

    igormrb Новичок

    11 дек 2012
    31
    Captiva, A6C7 2,8Q
    Всем привет! Давно тут не был, по теме топика отпишусь.
    Поехали мы тут с другом на фестиваль Кубана на недельку и решили ехать на его совсем новой BMW 520. Накатали 3200 км по очереди. Мои впечатления по сравнению с моей A6 2,8q (сравнение считаю корректным, так как машины стоят одинаково):
    - BMW выглядит снаружи лучше - тут и имидж и вид с некоторых ракурсов и как показалось народ уступает больше на трассе (обе машины белые)
    - в салоне A6 лучше причем сильно: тут и материалы дороже и стиль и сиденья и обивка руля.
    - музыка и там и там штатная - в А6 играет просто средне, а в BMW совсем дешево - даже неудобно за такую машину как-то.
    - 2,8 А6 чуть резвее 2,0 BMW, но и жрет побольше - ну это я капитан очевидность, но все-равно пишу)
    - по комфорту в дальних поездках одинаково - и там и там ехать удобно
    - у BMW есть дурацкие фишечки типа алгоритма включения поворотников, дворников, КПП, настроек компьютера и т.д. - у Audi все понятнее и удобнее.
    - у BMW в штатной комплектации (ну или по крайней мере в этой машине) есть круиз-контроль. Раньше думал, что бесполезная штука - теперь так не считаю. Везде камер понавешали и ДПСные засады. Чтобы под лишение не попасть выставляешь 149 км/ч и катишь - педалью так точно не сработаешь. Кстати сравнивали показания спидометра с GPS - на 150 км/ч разница только 3 км/ч.
    Вот пожалуй и все. Самая главная мысль - я все правильно сделал, что купил Audi))
    -
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #2320 AMP, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    в РФ у ауди в базе ауди саунд, а не евробаза. у ХХХ - евробаза, но есть недорогой хай-фай.

    ауди дешевле и потому позволяет впихнуть больше опций. а шкода - еще больше.

    Вы забыли про недопривод базовой 520d/i. как и у A6 2.0T.