Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Cannibal Corpse

    Cannibal Corpse Завсегдатай

    8 авг 2013
    514
    Diablo
    Борзик по ф10 звонят? часто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Придется потерпеть)).
     
  3. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    В амг пакете Ешка не то чтобы валкая какая то, и в поворот вкручивается не хуже по сути, просто идеологич авто иная. Аудь он как боец, но не стоит забывать, что есть наше восприятие, а есть цифры. Больших отличий в поворотах не будет, на кольцах морда тоже дает о себе знать, хотя кажется что ракета, но это кажется... Ну и плюс подвеска жестче, хотя пневма порешает ситуацию, но Е-шка на пневме будет все равно комфортней.
    Также пневма порешает все вопросы дачи т.п., поэтому А7 и CLS нормально выполнят эту задачу. Но СLS надо брать с V8, и это уже совсем не Е-шка в поведении на дороге, А6 просто будут мешаться под ногами (не S6). Но и бюджет другой совсем....
    А так да, хочеться погонять-А6. Хочеться ехать быстро, или медленно, но при этом комфортно: Е-шка.
     
  4. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2544 Jemison, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Не понятно, о каком Е AMG в начале идет речь? Е350AMG такого нет. Только в обвесе, отделке AMG. Начинается все с E63AMG, это уже уровень RS.
    По комфорту не берусь судить, это субъективно, а вот по треку или скорости E350 очень сильно сливает А6 3.0 TFSI
    http://fastestlaps.com/comparisons/mercedes_e_350_cdi_blueefficiency-vs-audi_a6_30_tfsi_quattro.html
    А во втором случае, E63 AMG сольет RS6 и RS7
    http://fastestlaps.com/comparisons/mercedes_e_63_amg_facelift-vs-audi_rs6.html
    http://fastestlaps.com/comparisons/mercedes_e63_amg_performance_package-vs-audi_rs7_sportback.html
    Да и насчет А6, которая под ногами будет мешаться, я бы поостерегся говорить.
    Во всяком случае, для старой (2007), СLS500 будет под ногами у А6 мешаться
    http://fastestlaps.com/comparisons/mercedes_cls_500-vs-audi_a6_30_tfsi_quattro.html
    а у новой модели нужно еще посмотреть, как дела будут на треке обстоять
    http://fastestlaps.com/comparisons/mercedes_cls_500_blueefficiency-vs-audi_a6_30_tfsi_quattro.html
     
  5. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Точно не дал. По первому пункту - непонятно).
     
  6. drinkinss

    drinkinss Участник форума

    27 мар 2012
    271
    BMW640xi
    Внешний амг пакет не был, спорт-подвески не было (тачло и так в базе за 2.7 начинается, ауди за эти бапки можно упаковать по самое не балуй). Но она даже в спорт-режиме валкая... И не едет ничерта
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #2547 AMP, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    2700 стоит Е400.
    3 литра турбо 333лс.
    это рестайл вместо дорестайла 350.
    спортивная подвеска в базе авангарда или опцией в спорт/амг пакете за 50-90тр

    ауди а6-а7 - уже единственные модели с атмосферными 6-цил моторами (2.8).
     
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Я написал всё понятно. Речь шла про Е350, я и написал в АМГ пакете.
    Сами версии AMG и RS это уже совсем отдельный разговор, но думаю E63AMG S 4 matic "уделает" RS, хотя утверждать не буду, но мне это лично не особо интересно, главное чтобы машина отвечала моих требованиям, читай требованиям владельца. Кто-то ради "спорта" готов трястись постоянно на табуретке, кто-то хочет комфорта, но при этом волка в овечьей шкуре, я за второе, ибо мне к примеру пофих шо там на треке, я по дорогам езжу в основном.

    По поводу остерегаться А6, особенно старой... Я на ней проехал 150 000 км, и мешались все)). Но после CLS 500, она просто не едет)):hi:.
    А по поводу мешаться, они и мешаются))). Причем видно как давят тапку, и удивленные лица в зеркале, мол чё он так сильно мешается)).
     
  9. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    #2549 Jemison, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Что-то все попутано, то ли русская языка, то ли просто передергивание.
    Речь с сылкой шла о новой А6/С7, которая не легко, но объезжает :) старый (2007) CLS500. Других опровергающих ссылок нет. Какие вам на дороге встречались А6 остается загадко. Так что, если старый CLS500, то удивленное лицо его водителя будет видеть водитель А6/С7. Факты по ссылке неопровержимы.
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А нету статистики какой % от проданных за год А6 или Е-класса хотя бы приближались к полотну треков?
    Хотя бы одна из десяти тысяч будет?
     
  11. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    #2551 BORZик, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    А никаких секретов)
    1. Это то что рассказывал ранее http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8042243&postcount=2502
    2. Не доверяйте "чудо мальчикам полировщикам" которые за 8 часов отпиндоривают авто так, что она горит как кота яйца) Они не полриуют, а просто повазюкав максимум одним номером абразива + немного антигалограммой - покрывают разными жтехник С1 и тому подобными хренями, которые просто скрывают дефекты полировки.
    Почти вся современная химия и направлена на ленивых + не на то чтобы исправить, а просто грамотно скрыть :nod:
    Настоящая полривока, авто в среднем состоянии это мин 16-20 часов с применением нескольких паст. Обычно так отполировать могут, те кто красит машины и знает структуру краски, а не пионеры самоучки)

    Я делаю так - к профф.красильщикам на полировку, потом на свою мойку покрыть или жидким стеклом, или керамикой. Это покрытие может сделать уже кто угодно мало мальски с руками и головой.
    Ну и + уход.
    Чтобы долго не рассказывать тут, вот один из сайтов http://detailingshop.ru/
    (Ради бога не воспримите за рекламу, это просто пример из множества сайтов торгующих подобным). Поройтесь по нему, посмотрите из качественной химии что и для чего и используйте :nod: Не берите проф линейку. Возьмите любительские. Кох лучше всех. Удачи :hi:
     
  12. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Я всю ту неделю в командировке был, поэтому показ был только один) Звонки - в среднем 1 в день.
     
  13. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    :)

    В продолжение поста - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8031889&postcount=2428
    Сразу скажу что не сравниваю кто как валит и динамические характеристики. Так как сранивать S и просто F в этих показателях некорректно. Сравниваю исключительно в обычной эксплуатации - неторопливая езда в достачно плотном потоке.
    В общем кого интересует - несколько месяцев на Ф10, потом пару недель на С6, сейчас снова на Ф10 :)
    Еще раз напомню, что Ф10 по ходовой максимум из возможного. С6 тоже так же.
    Так вот, сегодня четко заметил что:
    Ф10 - более валкая и воспринимается за рулем как этакая коровка) Воспринимается как авто однозначно тяжелее, чем С6. Хотя ТТХ говорят об обратном. Возможно из за того что капот больше видно и он длинее + более массивная торпедо и т.д. совокупность ощущений. Одновременно, Ф10 воспринимается как более комфортное авто (возможно одна база с 7ер играет свое дело), даже в режиме спорт+. Но между тем, стыки и выбоины проходит с ощутимыми "бахами" (сказывается отсутствие пневмы). С6 даже по стыкам третьего транспортного просто плывет.
    Шумка однозначно лучше в С6. Возможно из за того что у меня стоит система активного подавления шума (на А6 она есть?).

    А так - что А6, что Ф10 - те же яйца только в профиль. Кому как и дело вкуса. И.... можно хоть обосраЦа спорить что лучше (равносильно что спорить что лучше парламент или собрание), но однозначно никто прав не будет. На то они и конкуренты) Все дело вкуса.

    Всем салам :hi:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А6 со спортподвеской (без пневмы) по стыкам-рельсам (напротив АЦМ на Хорошевке) бахала на тесте ацки. Причем всем колесами, передавая в 5ю точку приветы. Там же Ф10 (соседний Автодом) проехала безвучно и упруго.
    Видимо без пневмы жизни у Ауди нет.
     
  15. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ну да, ну да...
    Таких наглых провокаций давненько не было ))
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ку5 тоже дубоватый, кста.
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2557 Jorghe, 1 сен 2013
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
    Сашка, хватит уже троллить и врать, требуй хотя бы с БМВ медаль, ибо ты не устаешь хорошие машины типа Ауди бессовестно порочить, не эксплуатируя и не имея о них никакого представления:nod:

    Ты же модератор раздела "другие авто" и по совместительству владелец Опеля.. Может для начала купишь себе Ауди, а потом уже будешь желчью ее поливать и писать нелицеприятные отзывы об ее эксплуатации в этом разделе?:) А то ощущение, что ты сейчас про звуки своего Опеля на стыках рельс рассказывал, только почему то назвал его Ауди:D Опель не равно Ауди, мой тролльный друг, и БМВ как техническое инженерное транспортное средство рядом с Ауди не стоит, а скорее нервно курит в сторонке, протирая свой дорогостоящий лейбл, который и есть вся ее супер завышенная стоимость:ded:

    ЗЫ: безЗвучно пишется с двумя "з":ded:

    ЗЫ2: Продолжаю читать БМВ клаб и там все больше и больше слышатся голоса, которые говорят про БМВ "как же так" и благоговейно "..а вот у Ауди..":ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Так так, чую - забрал...

    Чо не хвалимся? Ты уже дал ей прозвище типа "Свинцовый Дождь" или "Серебряная Нерпа" в стиле драйв.ру? ))
     
  19. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Он почти не спал сегодня, Георге...
    Прояви же великодушие! :laugh:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Август - опа с забиранием. Каникулы ж.