Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Завидуешь?)) Зато первое - твоё!
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    Атака кло(у)нов.
    Понял.
     
  3. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    А я вот пересел с F10 на A6C7, была 528 2.0 турба ЗП, барабан эдишн. Сейчас A6 2TFSI тоже барабан. Намного приятней передвигаться именно на Ауди.
    Вряд ли здесь много людей, которые поменяли также бмв f10 на ауди a6 c7.
    Итак, расскажу свою историю покупки авто.
    В мае 2012 году продал свою любимую А4 B8 1.8Т multitronic. Ездил 4 года и особых проблем не испытывал, была одна из первый новых 4-ок с ресничками в городе. Это сейчас диоды у каждой второй машины, а раньше это была фишечка только моей А4, просто секас)))
    Купил BMW F10 528 4 цилиндра твинскролл турбо, калину... Машина ехала и тормозила хорошо (для 2 литров), больше ничего хорошего сказать про нее не могу. Скрипит все, от сиденья до потолка, дикая вибрация по кузову при хорошей нагрузке на кондиционер, стучит подвеска. При диагностике - все ок. На 2000 км заскрипели колодки, вылечил только заменой колодок за свой счет.
    А сколько раз обращался по гарантии: фары треснули, подсветка ручек дверей перегорела, однажды умер токораспределитель, 2 недели ждали запчасти, буквы с порога отлетели, щелкали при повороте колеса, скрипел руль при повороте, бил левый амортизатор...
    В общем не выдержал и продал сие чудо российского автопрома через 1 год и 2 месяца. Потерял много денех, ну да ладно.
    Начал выбирать авто... GS250, E200 рестайл (отличные фары и передок), A5 Sportback, Q5 рестайл.
    Мерседес совсем не понравился, 7G коробка - тормоз, прям как ZF6 (в семье есть еще бмв на этой коробке, тормоз-коробка), клиренс на АМГ пакете очень мал, в мой бюджет помещалась особая серия с амг..
    GS250 - скрипучий салон и дико жрущий, неедущий двигатель V6 на старой коробке - совсем не понравился. Но зато по опциям GS был самый нафаршированный за эти деньги.
    A5, Q5 - вроде хорошо, но отпугнул салон - он такой же, как в моей прошлой А4 B8... Сел и как-будто в прошлое попал. На дороге очень понравился Q5 с 8ст. автоматом ZF8 - отличное сочетание коробки и двигла 2 л 225 сил, динамика просто супер для такой машины.
    Зато теперь я в тишине и комфорте буду передвигаться на медленной плавной Ауди А6 с вариатором))) кстати, я доволен тягой, посмотрел характеристики - тяга 320 Нм, по сравнению с прошлыми БМВэшными 350 нМ совсем неплохо по ощущениям. Ну и до дизеля недалеко, у 2 литрового дизеля по-моему 380 нМ тяга.

    В планах конечно же увеличение мощности до 211-230 лс - везет америкосам, там 2 л мотор выдает 211 лс на моноприводе с вариатором... Мне бы хватило точно. Диски на 18, может юбка какая-нибудь на пер. бампер , черные насадки на трубы выхлопные, занижение до европодвески)
     
  4. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Сейчас тут скажут, это был не бмв, сделан в России, привод задний, нет 6-ти горшков, поэтому он такой....то что А6 лучше, мне лично это понятно, но другие тут будут убеждать в обратном.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    Тяга для 2,0т у А6С7 приличная, кто садился не верили что двигатель 2 литра, я даже думаю что тяга до 4000-4500 оборотов у А6С7 2,0т лучше чем у 528 F10............Европодвеска по клиренсу практически не отличается от Российской, вот спорт подвеска другое дело)
     
  6. Stuk

    Stuk Участник форума

    29 окт 2008
    322
    Audi A6 C7 2TFSI
    очень хочу, чтобы была Ауди А6 С7 2T с 225 лошадьми и 8 ст. автоматом с quattro. Если бы такой авто был и стоил в пределах 2 млн., то я бы тогда на бмв 528 даже не посмотрел.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.887
    А вот вопрос - на каком а/м появились диоды раньше всех?
     
  8. DENNISFFK

    DENNISFFK Участник форума

    1 май 2012
    203
    A6 C7
    У меня в близком окружении 3 человека катают F10 528,520 и 523. у всех возраст разный, 523 самая прокатанная 2 года с копейками и в сервисе она уже как родная. Проблем принесла не мало, подвеска слабенькая, не мало полазили с заменой рычагов, линок и тд, постоянный косяк с развалом-схождением, регулярно требует корректировки(несколько раз год), текли помпы, сальники, не давно сдох редуктор(90 тр), бывают проблемы с электронникой и тд. Авто конечно красивое , пафосное, но надежностью не отличается, да и отделка салона, качество материалов по сравнению с А6С7 подхрамывает..................
     
  9. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Такой вариант отнял бы кучу клиентов у звезды и пропеллера. Лучше варианта сложно представить по цене и ТТХ. Надо письмо в ВАГ написать. Кто бы это мог сделать? Надо Володю с АМРом очень сильно попросить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    речь о ресничках была.
    Внимательно читаем автора
     
  11. Walther77

    Walther77 Участник форума

    3 дек 2012
    337
    Москва
    А6 3.0Т , Q5, MB GLE350, F15
    Ну вот как то не осбо то и ломучие f10 с двигателями 523 и 528 . Про поломки а6 в сервисах как то чаще слышу. Хотя что сейчас не ломучее, и мерсы и ауди и бмв , только вот лексус более менее
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.887
    Спасибо, что разжевал мне... Но есть ли что по существу?
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Зачем?
    Тут ветка обсуждение е-классе, пользователь упомянул о ресничках.
    Массово реснички на дорогах стали видны у МБ (снизу в бампере) и на Ауди.
    Ресничек от БМВ не было, ибо они замаскированы под фары.
    Смысл кто первый?
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.887
    Ты, Лёш, сегодня с любимой поссорился что ли? Накой мне "реснички" от БМВ, если БМВ первый сделал фирменный стиль головной оптики на рестайле Е39 и этого уже достаточно?
    Я спросил - у кого первого появились диодные реснички.. Знаешь?
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не, пока с обоими в дружбе.
    Первые реснички на реснички стали наклеивать женщины.
    А потом они стали клеить ногти на ногти.
    А вот что ты пытаешься тут склеить я в душе не чаю..
    У кого? Неужто FIAT111?
     
  16. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Я впервые увидел их на s или RS 6.
     
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а я читал что наоборот самые ломучие Ф10 - это калины 520-528 в разных вариациях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.887
    В самую точку! S6.. ))
     
  19. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Кстати, в бампере они смотрятся намного лучше:nod:
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.373
    Москва
    BMW
    а как продавать 3.0тди, 3.0тфси и, спаси господи, 2.8 тогда?

    барабан ххх - не ххх. он не создан быть таким. потому он ужасен.
    барабан оооо - создан быть таким. потому среди барабанов он интереснее и, канешна же, комфортнее с передним приводом.