Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. romato

    romato Bad e-mail

    27 май 2012
    485
    A6/C6 2010 2.8fsi
    Мда, а мне показалась очень даже тихая и мягкая ?!?!. Даже уже наметил когда покупать буду. Блин надо поехать покатать еще. А вот бумер был точно жестким, прям как соренто Р, ездил как то два года.
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Она тебе показалась тихой и мягкой, потому что она действительно тихая и мягкая.. Почитай эту ветку от начала и до конца, - тогда станет понятно, кто есть АМП и что есть его отношение к Ауди. А в первом посте темы есть таблица замеров шумоизоляции Ауди и БМВ, где наглядно показано насколько тихие эти машины и кто из них тише:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    А что - кто-то ещё не знает??
     
  4. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    По плавности (мягкости) подвески вопросов нет. Все упруго и комфортно одновременно.)
    По шумоизоляции С7 показалась не очень. Отчетливо слышно колеса (шум от дороги) и звук двигателя.
    К примеру Вольво S80 куда лучше в плане шумов из вне.
     
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    У меня в сравнении с F10 на 6ке шумка получше будет. Тестировал. Резину смените ))
    А по подвеске, не ставьте для плохих дорог и будет счастье. Я спецом брал спорт-подвеску для своей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alimofo

    Alimofo Новичок

    2 окт 2013
    89
    А4/B8 2.0T мех ?
    Не ставить для плохих дорог чтобы было тише?
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    На моей полноприводной 3.0 тфси немецкой сборки и резиной Мишлен отличная шумка:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Мне подвеска у С7 гораздо больше нра чем у С6, крены которой мне не нравились, у С7 все упруго, то что надо и нет никакой жесткости, по крайне мере на R18 и Конти СпортКонтакте 5 и вполне себе тихо, вот в командир такси 212 да шум давит на голову сзади, у С7 гораздо лучше шумка!

    PS про равенство вольво и ауди улыбнуло, учитывая что у ауди в 2 раза больше и разнообразней модельный ряд, и что ценник может в 1,5, а то и 2 раза отличаться в большую сторону
     
  9. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    У Майбаха и того модельный ряд меньше, но тем не менее это одна из лучших марок автопрома.
    Вопрос в качестве исполнения, которое в Вольве не хуже, а то и лучше, чем в Ауди. Да и по цене они равны в аналогичных комплектациях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #2970 -skyman-, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    в каком месте у вольво лучше качество исполнения?)) там даже в бардачке бархотки нет) или может вечно скрипущим висящим тунелем?) она не рулится вообще, как шаланда на дороге, настройка руля на уровне камри, больше 150 стремно вообще ехать на ней, С7 даже за 200 стоит как утюг на дороге, ехать просто в кайв, уж сравнивать оцтойный полный привод вольво даже не хочу, как и тупеший айсин с С-троником, отличные комфортные сидухи аудюшные с никакущими полоскими для толстожопых пенсионеров от вольво, эргономику, работу MMI и 4-х зонного климата, все в в Вольве, абсолютно все работает хуже и ниже классом по уровню и качеству! Вольва хороша лишь приятной мягкой кожей и хорошей комплектацией по цене барабанного немца.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Тима, сравнивать Ауди А6 с Е классом Вольво - это то же самое, что сравнивать Ф10 и Камри:D Хорош уже петросянить! давайте по делу к сабжу темы вернемся:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Жора, Ауди-то ты себе больше точно не возмешь, не так ли?:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2973 Jorghe, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Немного не так.. Следующая машина будет не Ауди, меня интересуют и другие марки, все хочется попробовать, кроме откровенного отстоя как например бензиновые БМВ:) (имхо). Но и продам я ее не через пол года-год как планировал, а года через 2-3, ибо она лучшая машина под мои потребности на текущий момент и уже понятно, что с двигателем 3.0т это в принципе лучшая машина в классе:nod:
    Далее, не факт, что попробовав всех четырех немцев я не вернусь к Ауди обратно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    понимаю. мне ауди тоже хватало, когда я был моложе.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    Думаю шумка от комплектации не зависит.)
    На штатных колесах 17 с мягкой пирелли шума было немного меньше чем на 19 и пирелли п-зерро.
    Просто ощущения по шуму, от прямого сравнения с S80, оказались не в пользу А6. Это факт.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #2976 Jorghe, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    а сейчас зачем такой даунгрейд? Ладно, поезжу на шикарной 3.0т пока молодой, а потом может "не будет хватать Ауди"(с) и куплю себе шикарную 520-ую:D
    Тим, а если серьезно, то желание масс выглядеть весомее в глазах окружающих через внешние признаки как автомобиль более именитого бренда, но худшего по ТТХ - это канает только для студенток:wink:

    Я думаю, что судя по жалобам на шумку от владельцев А6 2.0, 2.8 - зависимость от сборки существенная:nod: Кто нибудь слышал жалобы по шумке от владельцев 3.0т или 4.0т?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    Жора, разница в ТТХ незначительна, а в городских условиях просто не используется. Поэтому более именитые марки не гоняются за первенством в этом вопросе среди гражданских моделей. Это нужно тем, у кого есть необходимость выделиться на их фоне..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ага, у меня кстати есть необходимость выделяться на фоне бмв в движении, поэтому я и купил Ауди:wink: А на парковке мне Бмв даже больше моей Ауди нравится:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.887
    Даже... )) Ауди вообще некрасивый а/м с устаревшими формами.
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну вот, тяжелая артиллерия подтянулась:)
    Володь, ты понимаешь разницу между "классикой" и "дизайном на час"?:D Дизайн Ауди - это акула, и она сожрет любую Бмв на дороге как бегемота, который попутал берега своего болотца и вылез в океан:D Ну т.е. ты понял, что каждому отведено свое место, бегемотам - болото, акулам - океаны:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...