Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А тесты говорят обратное, суде по времени прохождения одинаковой трассы...:cool:
    Или они все куплены?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ежедневно с той погодой которая стоит у нас, уверенность вселяет отсутствие шипов:nod:. На них то как раз очень стремно по асфальту "гонять"... В случае чего, когда бьешь по педали тормоза, торможение вообще кажется исчезает, и резина превращается в коньки....(((
    С липучкой ездишь почти как летом!:umnik::rock:. И это реально радует:thumbup:.
    Только не подумайте, что я пытаюсь сказать, что лучше липучка или шипы, или еще что. Все под свои условия:umnik:. Второй сезон на не шипах. Той зимой было максимум 7 физических дней, когда я хотел шипы, и много-много дней, когда я был очень рад, что у меня их нет. Если бы я жил в местах где они нужны, я бы поставил их.
    Раньше также всем писал, что мол может быть один день в году, когда пригодятся шипы, поэтому их и выбираю. Я сам так писал повторюсь! Так вот это полная хрень:D. Когда погода такая, что все едут 40 км/ч, во-первых уже по сути вообще пофигу какая у Вас резина, во вторых просто в эти в эти дни включите музыку, или клипы и понаслаждайтесь спокойствием:D, просто обычный режим езды, и фсё. Зато когда завтра посыпят песочком, и написают на дороги всякой дрянью, Вы опять будете рады отсутствию шипов как дитя))). Лето опять вернётсяяя))).
     
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А какая резина и в каком размере установлена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Тесты не куплены, а вот Хорошему хочется всеми неправдами доказать, что нешипованные шины лучше шипованных. Это совершенно очевидно.
    То у него на зимних дорогах постоянно светит солнце и никогда не идет снег, то у него шипованные шины в боковых скольжениях опасны, то еще чего-нибудь.
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Шипы круглые, пятно контакта круглое.
    как?
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Асфальт сухим зимой не бывает. Только если стоит не первый день оттепель и светит яркое солнце. В основном там ледяная корка.

    40 км в час это 11 метров в секунду? 2-3 корпуса твоей машины.
     
  7. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    И? Я и по корке езжу:). Еще и обгоняю всех:blush: Как не странно, но в гололед на дороге держак отменный. Может не все липучки одинаковы, я хз... Она не держит только на льду во дворе. Как только выезжаешь на трассу, сразу как на шипах, бред, но каждый раз сам удивляюсь. Кстати это зимой был ледяной дождь, и той, держит оооочень гуд:thumbup:.

    И при этом можно ехать значительно быстрее всех)), они то все равно 90% недоприводы, либо тяжелые паркетники...

    11 метров в секунду... 240 лучше даже не задумываться...:rollingeyes:
    Вот на шипах я бы столько точно не поехал бы)).
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да не важно как едет.
    Тормозит как. Если в пол. Тесты посмотри.
    А что за резина кстати?
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Все тесты я штудирую внимательно:nod:.
    Посему ездить по асфальту на шипах теперь совсем не хочу:hi:. Вот на них в пол лучше вообще не делать, там такое чувство возникает, что авто разгоняться наоборот начинает)).
    А вообще жизнь заставила нешип, на размерность моей авто нет шипов. Точне потом нашел одну марку, и то не понятно хто). А так типа зимняя нешипованная для всяких спорткаров блин:D.
    Но оно и к лучшему, а то бы ездил сейчас как идиот с этими шипами)))).

    Вы зрите в корень))). Когда все одевают шипы, меняется поневоле стиль вождения. Но я про активных говорю:D.
    Так вот на липучке он не меняется:hi:. И так 95% всей зимы:). Но это я не про Норильск))).
    Шины Контик 830P.
     
  10. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Так это ж, вообще, резина для мягкой, европейской зимы...
    Потому она на асфальте себя так и ведёт, но не дай бог придётся экстренно тормозить на льду, вслед за машиной на шипах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Или не дай Бог придется кому-то тормозить за мной на асфальте на шипах)).
    Ну я же уже постарался разжевать)). Когда надороге голимый лед, тормозить собственно на всем плохо:D. Но в такую погоду и плетуться все.... О чем тоже писал:). Самое страшное если кого-то вынесет на встречку, в этой ситуации уже пофих какая резина....
    И еще раз:D. Я не пытаюсь доказать, что шипы тормозят по льду хуже:D. Оно и так понятно:).
     
  12. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    ))))))
    А вообще сейчас не знаешь где хлеще природа удивит.... То Волгорад завалит, то Европу, то Африку. Еще вопрос где климат мягшэ....
     
  13. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я на шипах уже 10 лет.липучка то хороша,только в центре.выезжаешь 100 метров за МКАД и ты в жопе)). Сейчас уже третья зима как стоит ханкук ай пик.просто офигительная резина.сам в шоке.думал резина говно,честно,просто купил машину в ноябре и как обычно снег пошел нежданно,зима пришла неожиданно:D и вот еле еле нашел размер только в Митино(живу в Зеленограде) и потихоньку доехал до магазина.там же сделали шиномонтаж.и вот третья зима а у меня на каждом колосе не хватает по 1-2 шт шипов.остальные все на месте.гоняю безбожно.240 км/ч на них ездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Всё-таки маркетологи - опаснейшая профессия в российских реалиях :help: . "МММ" в лучшем виде.
     
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Зимой катаюсь только на шипах. Резина хака 7(недопривод),тормозит по асфальту изумительно. Короче не испытываю ни какого дискомфорта. Как то давно ездил на липучке(марку не помню),за городом казалось что едешь на летней резине))
     
  16. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Ханкук хорошая резина? Продал ее через месяц и взял нокиан, хуже ханкука резины не использовал.:shock:

    з.ы.Сейчас на мишлен икс айс 3, каждый день за город. Пока все норм, отличие есть от нокиан только на корке льда в несколько см.
     
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Да можно и 300, вопрос сколько на них тормозить....:rollingeyes:

    Я не там:hi:. В Москву вообще не езжу, только до неё)) Чему очень рад)).:hi:
     
  18. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ездил на этой Хаке. Он хороша для настоящей зимы, ну плохо она тормозит по асфальту...:).
     
  19. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Предлагаю завязать с резиной:D. Надоело ей Богу)).
     
  20. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Маленький оффтопик:
    В курсе, что она рассчитана, лишь на 190 км/ч?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...