Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    с утра ее отключил и уже не паришься за усилие на педали тормоза:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Понятно, значит она включается от легкого нажатия. На Мерседесах случайно не включишь, и усилий в тоже время сильных на педаль не прилагаешь.
     
  3. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    на бмв тормозишь до полной остановки - режим активируется, нажал "газ" - поехала. с кнопки можно ставить в активное/неактивное положение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ну я думал что и на кольцах также. Это как раз и не удобно, когда активируется постоянно при каждой остановке (если функция активна).
     
  5. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    там отдельная кнопка имеет удобное расположение на подлокотнике. не думаю, что ты испытывал бы неудобства. по мне так очень продуманно:thumbup:
    хотя дело привычки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Конечно испытывал бы. И выключал бы её сразу, как это делают практически все.
     
  7. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Добрый день.
    Думаю стоит объяснить.
    Холд нужно включать кнопкой при необходимости, и в дальнейшем всю поездку больше не вспоминать об этой кнопке.
    При додавливании педали тормоза каждый раз машина встает в Холд.
    При нажатии на педаль газа поехали.

    После нового запуска двигателя, если режим нужен, снова включаем его кнопкой на всю поездку.

    Лично для меня, то как реализовано на кольцах- очень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Короче говоря на всех не угодить))) пользовался и такой и другой системой-ко всему со временем привыкаешь. Однозначно говорить что где то лучше реализована это функция я бы не стал
     
  9. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Именно так и я себе и представлял. Это как бы удобно, но как бы часто не удобно, и жмакать эту кнопку периодически не удобно. К примеру медленно ползущая пробка перед светофором. Пока толкаетесь в длинной очереди, холд бкдет бесить, ибо движение может быть через секунду. Амкогда уже встали на светофоре к примеру он нужен. Вот на бмв и кольцах, нужно то акутивировать холд, то отключать, когда не нужно чтобы блокировпл тормоз. На мерседесах ничего не нужно. Поэтому и удобно, поэтому все и используют.
     
  10. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ссори пишу с планшета, посему криво немного.
     
  11. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Просто у мерина дозировка на тормоза происходит совершенно по другому нежели на Ауди. И не всегда это всех устраивает а отключить совсем эту функцию нельзя)))
     
  12. Александр Е

    Александр Е Участник форума

    11 янв 2013
    112
    А6C7 2.0T 12г.
    Согласен, что и пробки разные бывают, и приходится иногда отключать, но это не напрягает. Гораздо больше расстраивает сама пробка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ну т.е. мы выяснили, что на Мерсе эта функция не удобна, потому что ее отключить нельзя и приходится дозировать усилие на педали тормоза?;) А если решил немного погонять, то от резкого торможения тоже старт-стоп включится?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Вы передергиваете. Мы выяснили что на мерсе она просто ДРУГАЯ.
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я пошутил, поставил же смайл;)
    Как минимум мы выяснили, что Сусанину нравится та что на Мерсе, но других он не пробовал;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Конечно когда других не пробовал то нравится та что есть)))
     
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Понасочиняли тут... На пол часа оставил)).

    Сплошная фантазия. Дозировка тут вообще не причем:hi:. Отключать ее не нужно, ибо она сама не включится:hi:. В этом то всё и дело.

    Меня напрягает, и поверьте процентов 90% тоже, поэтому обычно этот ассистент отключен.

    Не совсем так. На кольцах не пробовал, точнее там её сразу на тет драйве выключили шоб не раздражала))). На фольксе пробовал давно:hi:.

    Ну судя по рассказам про дозировку, Вы таки не все системы пробовали.

    В общем по сути мне на вопрос ответили, хотя лишней писанины...:help::D
    Но зато теперь понятно, что лучший HOLD у мерседеса. Мне было самому интересно просто, а не с точки зрения сравнивания пиписек Мерседес-Ауди.

    Я для себя вопрос закрыл:hi:.
     
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Ну и Слава Богу а то мы тут уже все кнопки на экранах стёрли)))
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Хм.. А я наоборот все понял, что на Мерсе она не удобна, потому что не отключается:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Не правильно понял:). Зачем ее отключать,если она не включается сама по себе:).