Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Почему только, и почему фэйс?
    Речь идет о новой модели 2016 года.
    А рестайлинг уже был, не так давно.
     
  4. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    ничего так вроде:up: как раз на замену С7 в самый раз, главное чтобы интерьер не таким унылым был в 212, нынешняя С-ка дает надежду на это, сделали бы наконец то современные парктороники и электрический ручник, а не опять допотопный ножник и сборка бы немецкая осталась, а не ЗИЛ-КАМАЗ:help: ну а если новый 9-G троник будет по расторопности работать хотя бы как ZF8 будет вообще лидер в классе, а то 7-G троник тягостное впечатление производит после C-троника на С7:)
     
  5. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Mercedes давно уже не торт(((
    Китайская подделка(((
    С трудом в немецкую тройку попадает)))
    Вряд ли в ближайшей перспективе что-либо изменится. Слишком все уже запущено на самотек.
     
  6. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Ничего так, или никак пока сложно сказать. По интерьеру согласен, Е-шка уже успела устареть. Ручник согласен, хотя мне честно до него пофих, вотпарктроники да, полностью согласен! Зил-камаз не понял. Про коробки: на мерседесе кажется чио коробка тупит, но если только слабый двиг. При достаточной мощности разницы всавтомате ауди и бмв не особо чувствуется. Скажем на 5-ти литрах мне работа 7-G нравится очень:thumbup:. Претензий по работе просто нет. Более того, после тест-драйва Ха5 не почуял омобой разницы в скорости работы коробки, зато комфорт и плавность работы у мерседеса в другом измерении, для меня это жирный плюс.

    Шо интересно, во всех салонах (кроме бмв конечно), мне говорили: уж лучше Ауди чем БМВ, мы говорят даже друзьям своим так советуем)).
    Я считаю все немцы хороши, каждый по своему, но выбирая между бмв и ауди, скорее возьму Ауди, несмотря на то, что многие их оценивают ниже бмв и мерседеса. Мне лично на Ауди приятней ехать, нежели на бмв.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Как раз о Е-шке на смену С7 думаю или цлс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Очень разные машины, несмотря на одинаковые платформы.
    Давеча сегодня на круговом движении машин мало оказалось, асфальтик новый, не удержался посвистел с небольшим заносом). Гайцов напугал, они на второстепенной стояли пропускали меня:D. Я к чему, на Е-шке мне бы так не захотелось. Хотя можно без вопросов:).
    Платформа одна, характеры разные.
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А на цлс есть движок как на Е400? Который бензиновый битурбо.. И какой там дизель помощнее до 300лс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Возможно будет 400 на рестайле. По дизелям не подскажу, не интересовался.
     
  11. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+

    У меня как раз такие, ничего выдающегося, обычные хорошие сидения. Но если читать внимательно, то я писал не про комфортную посадку, хотя на мерсе (амг) мне показалась она не хуже (на дальняк не проверял), а про поддержку в поворотах. Так что покатайся ты на мерсе с такими сидениями, чтобы мог сравнивать
     
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    С автохолдом при нажатии на тормоз машина стоит и педаль держать не надо. Нажал газ и поехал. Мне функция не удобна, не пользуясь ей. Удобно с ней на роботе, когда машина на горке откатывается.
     
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #4453 -skyman-, 31 июл 2014
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
    Абсолютно согласен насчет мощных моторов, начиная с E400 и выше 7G прекрасно работает, я больше о впечатлениях когда после какой нибудь прокатной C180 или E200. про ЗИЛ-КАМАЗ мусируются слухи о нашей сборке на их территории Е и S класса для гос. закупок, вот этого бы совсем не хотелось бы((
    Моя кстати внутреняя градация тоже такая же Мерс, Ауди, БМВ...мне тоже в Ауди приятней ехать, да и просто сидеть внутри в пробке нежели в БМВ, качество сборки, отделка ее фактура и стыки...сначала грешил на Калину, но после прокатных машин в Европе понял что это ее нынешняя генетика, и в своей машине я точно не потерплю такое количество сверчков и скрипов, торчащего пароллона из рулевой колонки и святящийся голый метал в дверных проемах:help: сейчас все экономят, но такое перебор.
    это 15 лет назад только БМВ зажигали на дорогах, рулились и тормозили как надо, а теперь это умеют все и даже лучше:)
     
  14. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Это точно.
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Согласен:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. мурманский

    мурманский Участник форума

    15 май 2013
    147
    Allroad 3.0 D 2013
    Пересел на 350 матик Вернулся на с 7 дизель Больше о глупостях не думаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А что не так было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    ЦЛС и Е, конечно, хорошие автомобили. Но интерес к ним (лично у меня) убивает отсутствие подходящего типоразмера шин для русской зимы и плохих дорог - максимальный размер на ЦЛС350 и Е400 = 245/45R17, такие очень быстро покрываются грыжами, пробиваются, и сами диски портятся. Для москвичей сказанное, разумеется, менее актуально. На БМВ 5 и Ауди 6 доступны шины 225/55 R17 - такие ну очень сложно пробить, это практически размер SUV.

    А у Е очень низко "висит" передний бампер, чего, к счастью, нет у ЦЛС - там он на нормальной высоте.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Для меня лично шины меньше 18-и вообще не интересны на Е классе;) Загружай правильно оси и не будет пробоев..
    После окончания гарантии чиповать с7 буду, хочу с 460 лс погонять:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ты бы лучше свои колеса вообще сваркой приварил к ступицам:dead: