Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Макс8

    Макс8 Новичок

    9 мар 2012
    40
    A5 2.0T quattro
    Раздражает, что для BMW создан пацанский имидж, что не каждый готов разделять...) так что у меня вопрос бы стоял Audi или MB)
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Сам думал, а что кроме этого пацанского имиджа есть в бмв.. По ттх ее опережают и ауди и мерс, по надежности тем более. Мне вообще непонятны такие неплохие продажи этого бренда в разных классах, на что народ ведется?;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Это сейчас неизвестно что за мобиль, а раньше была весьма неплохая телега! :) Вот народ все и верит в чудо! :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8

    Хорошо, что не слышат наши рассуждения модераторы :thumbup:
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Надо как то по тихому.. А то придут еще и начнут буянить;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Макс8

    Макс8 Новичок

    9 мар 2012
    40
    A5 2.0T quattro
    А они на БМВ?)
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Все! Даже бывшие. Понакупили этого хлама и сейчас свои стрессы на нас, счастливых обладателей ауди, вымещают;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Макс8

    Макс8 Новичок

    9 мар 2012
    40
    A5 2.0T quattro
    К коим я присоединился вчера...)
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    А я в Пн вторую уже купил.. Двухколесную;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8


    Особо опасный на X3:D
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.919
    Башкортостан респ.
    Q8

    Подозрение на комплекс неполноценности?:D
     
  12. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Да Бог их знает!) Хотя подожди, сейчас Бригадир прилетит) Еще ни раз улыбнешься! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Вчера ездил на f10 520 2014 г.в, взял у знакомого покататься. Не знаю что здесь за истерики по поводу шумоизоляции, может чуть-чуть тише, щебенка по аркам также как на ауди, с набором скорости аэродинамические шумы и шум от колес увеличиваются так же как и на С7. (Единственное - у меня пол и под задним сиденьем прокатан 2 слоями виброизоляции). В целом могу сказать - БМВ точно не мое, все выглядит как-бы очень понтово, но при ближайшем рассмотрении очень много нюансов.
    Во-первых материалы отделки, пластик, кожзам - реально дешевле чем в ауди, видно невооруженным глазом (за исключением мягкого пластика торпедо). В ауди дешевый пластик только в нижней части передних сидений, даже тряпка в багажнике такое ощущение как в логане, петли для крепления сетки - без слез не взглянешь, они частично хромированные но.. прикручены винтом, короче надо видеть. Места и в салоне и в багажнике реально меньше. Не понравилась приборная панель, очень как-то все просто - но здесь наверно дело привычки или это такой бмвшный стиль. Неплохо выглядит мультимедийная система, понравился подлокотник и центральный тоннель с джойстиком, сидеть удобно. Комплектация средняя, но что удивило: сиденья вверх-вниз электрические, вперед-назад мехнические (загадка), через блютуз работает только громкая связь, музыка через провод (загадка №2)) только на более продвинутых и то и другое. По езде - как уже писал выше шумоизоляция сопоставима с моей чуть доработанной С7 (ездил специально там же где езжу на своей и где, как мне казалось, были шумноваты колеса, размер резины одинаковый 225 55 17). Не ощутил никакого особого драйва от заднего привода - видимо драйв это 3-ха или копейка. По ускорению во время движения, может не успел особо распробовать, но показалось что двухлитровая ауди чуть быстрее, мульт однозначно нравится больше чем автомат бмв (ИМХО). Самый большой негатив вызвала рулежка - двумя руками вцепившись за руль, малейшая колея или неровность - машину тащит во все стороны, в ауди руль намного легче и для меня приятнее, на бмв ездил в режиме кофорт. В целом машина красиво-понтовая, комфортная, но точно не мое. До вчерашнего дня немного парился, за те же деньги можно было взять и бэху и т.п, щас все сомнения отпали. И не надо здесь разводить это ботву, сядьте прокатитесь и все поймете.
     
  14. Макс8

    Макс8 Новичок

    9 мар 2012
    40
    A5 2.0T quattro
    Сейчас нас точно забанят)))
     
  15. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    По ускорению во время движения, может не успел особо распробовать, но показалось что двухлитровая ауди чуть быстрее, мульт однозначно нравится больше чем автомат бмв (ИМХО)

    По мне например,лучше 8 ступенчатого автомата лучше коробки нет(особенно настроеного как в бмв).
     
  16. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Может надо больше времени, чтобы прочувствовать, лично я на мульте отвык от переключений, а здесь полюбому толчки, хоть и не большие, но ощущаются
     
  17. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Мульт(редкий случай) тоже толкается:) В автомате с натяжкой это можно назвать толчками. Вообще обе коробки хорошие(за исключением что мульт не идёт на полном приводе).
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А на Ауди А8 стоит мульт восьми ступенчатый сейчас. Или я не прав? Просто когда брал свою манагер предложил восмёрку рестайл, вот и сказал тогда про коробку.
     
  19. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Мульт он вообще безступенчатый, это вариатор, просто в режиме спорт он имитирует работу 8-ми ступенч автомата. На а6 с7 8-ми, на а6 с6 была имитация 7-ми ступенч.
     
  20. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.326
    ауди а6/с7
    Раньше ставили на D 3,сейчас не знаю(думаю нет)