Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    С другой стороны связь двигатель-коробка (8ст зф) на 535 бензиновой не очень хорошо работает, опять же по словам тех кто тестил обе машины. Хотя у дизеля такой проблемы вроде как нет.

    По надежности С-троника трудно судить пока машина на гарантии, да еще и с небольшим пробегом. Отказы были у и бмв, как итог коробка под замену. Обычный брак, пусть и не приятный.

    Но справедливости ради, толчки были, когда в московских пробках катался, при переключении с первой на вторую. Явление не частое, в моем случае.
     
  2. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Нет. Ты мне объясни. Я пытался понять, я схему нарисовал почти, уже думал компьютерное моделирование подключить, но решил спросить.
    Кикдаун - это когда мы резко, со всей дури, как ужаленный в попу осой, жмем на педаль. Двигатель взрывается оборотами, ревом и крутящим моментом.
    Ты чего хочешь, что бы коробка мягко, нежно, приняла на себя новые мощные и неведомые доселе силы и мягко, не нарушая сна отправила это все на колеса?
    ПС Ты же про СТроник писал да?
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Все гораздо проще. В обычной АКПП рывки сглаживает гидротрансформатор. Он же помогает зимой плавнее трогаться.

    У робота возможности такой нет - он размыкает сцепление повышенной передачи и смыкает сильно пониженную. Если в точке кисс-поинта процесс делать плавным, то это ацки снижает ресурс дисков. Потому они смыкаюцца резко. Получается неизбежный грубый рывок.
    Аналогично при понижении передач. В спорте робот держит передачу на высоких оборотах до последнего, а потом ударно падает вниз.

    Могу сказать, что X3 35i с ZF8 работает очень хорошо во всех режимах. Я не нашел к чему придраться. Разве что к избытку мощности ;-)
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Господа теоретики, повторяю вам еще раз - с-троник самая плавная коробка, на которой я когда либо ездил и самая быстрая, когда мне надо топнуть. Вот вам отзыв реального владельца и с-троника и ЗФ:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Попробуй мультик.
    И лучше на машине начала века.
    Останешься в шоке.
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это смотря какой робот.
     
  7. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Мультитроник - это вообще отдельная тема. На ней нет так называемых "передач" - переключений. Неуместное сравнение.

    Ездил, прикольно, пока не сломается.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    переключения эмулируются.

    потом было сказано "самая плавная коробка". мультик - коробка :hi:
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    тупой гетраг не в счет.
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    честно говоря, если бы в первом посте единственный был критерий был "электронная начинка", то я бы выбрал Мерс Е класса, текущий рестайл w213. Они не зря 1ярд евро в него вбухали:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    дык влепить приборку от японок прошлого века недешево стоит.
     
  13. Topmanager

    Topmanager Завсегдатай

    27 фев 2012
    629
    bmw750 А6с7 3.0td
    С интересом прочитал тему, респект автору.
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да дергает она Саш, дергает.
    Мультик сейчас ставят в связке с 1,8Т, 2,0Т
    Там при старте движок подергивает. Это я тебе авторитетно как пользователь скажу.
    Зато сейчас, когда перешел на строник, ощущения те же самые, как будто мультик, все четко и плавно.
    Это я тебе не из теории, я тебе из практики )
     
  15. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Эмулируются - да. Но по факту их нет. Пущай будет самая плавная. Эта коробка мне напоминала мопед 50 кубиковый. Такие же ощущения :lol:

    Дёргает неисправная. Не катался на мульте нового поколения, но была у меня 2004 А6 1.9tdi с мультом. Трогалась плавно без каких-либо дёрганий, но когда мехатроник навернулся - она дёргалась ужасно, скатывалась назад. Только адаптация на время помогала - машина начинала нормально ехать. Так и продал.
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    просто неедущий атмосферный 2.8 физически при старте дергать не может.
     
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    3.0 TDI 245, тоже не дергает. На автобане кикдаун что с нуля до 200 и выше, что с любой другой скорости, все плавно и четко. А вот А8 с типтроником, новая, неприятно удивила толчками при сбросе газа, может так и не смогла адаптироваться к моей плавной езде с s-троником :).
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ну. Не соглашусь. Движок достаточно мощный. Конечно по динамике до 3TFSI или 3TDI далеко, однако прогретый двигатель на правильный оборотах, очень даже динамичен..
     
  19. torrent

    torrent Участник форума

    20 янв 2010
    129
    Audi А6С6 2.8Q
    У АМР просто баттхерт какой то на 2.8:)
     
  20. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я ездил на С-Троник на А6 3.0TDI в Кваттро-школе: ни одного толчка за всё время того издевательства, которое было над машиной, не то что ударов, даже лёгких точков не было. Меня больше интересует вопрос - как долго все это чудо проработает и что будет дальше с ремонтом, если вдруг что. То что С-Троник едет приятней ZF8 - это факт. Но насколько долго это счастье будет продолжаться по пробкам?