Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Напоминает телефонные эпические холивары про много ядер и оперативки, которые в теории в клочья рвут технически несовершенный айфон. Где тут, кстате, такая ветка?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #862 AMP, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    Горячка белая, белая горячка?
    Тут принято меряться чем-то. Давай продолжим эту славную традицию?
    Я пощупал С7 за три дня до премьеры в кулуарах Хорошевки, а на тест-драйв сходил в первую неделю с их начала. А ты?

    И я что-то пропустил - ты мне на три простых вопроса-то ответил или нет?
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7778818&postcount=504

    А потом можно вернуться к "теориям" и "изворачиваниям", если желание вдруг не исчезнет.

    Теория важна.
    Чтобы, например, истошно не ересить "да там другая коробка", когда производитель пишет черным по белому "та же".
     
  3. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    Должен же кто-то открыть "замыленный глаз" фанатам колец. Правильно?:D Ширее надо на мир сотреть!:ded:
    Прочитал, не поверите.:rollingeyes:
    А все тут практики, аж мама дорогая.:hi: Вот вы например немного эммоциональны я смотрю, значит в описании автомобиля, например переключения С-троника, вы будете оперировать понятием "переключает передачи как молния и гром" (эммоциональное описание события). Правильно? Да это быстро. Но я буду использовать математические величины, например "затык С-троника длинной 1000мс". Может поэтому мы друг друга не понимаем? :shock:
    Кстати, в основном все ссылки используемые в этой ветке такие же как и у меня, т.е. паритет.
    Кажется навалял.:shuffle:
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я купил 20 февраля и езжу.
    Препочитаю делиться личным опытом и с удовольствием выслушиваю другой опыт.
    А ты?
    1 - нет
    2,3 - тут речь про А6
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    а мой опыт на 2 года старше.

    т.е. общеВАГовские технологии настолько не при чем, что даже внутри модельного ряда только Ауди уже не при чем? :laugh:

    (c) твой
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    По-моему сама тема здесь вообще никого не интересует. Пошел в Аудиторию, там хотя бы всё по-честному.
     
  7. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Шкода +- ни чем не хуже и не лучше Гольфа и, соответственно, А3. Нет, вру, размером лучше. По поводу Форда... у знакомого мондео в ремонте, 20тык пробег, обрыв шатуна, все масло наружу... Говорит, на его старом форде тоже двигатель меняли.
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Третий раз говорю тебе - я не склонен к фанатизму ни в какой его форме.
    Я даже немножечко анархист по натуре.
    Гром и молния это как? со страшным скрежетом и вспышками? ЖЖошь.
    Я пересел на s-tronic с вариатора (CVT). Проехал на неё не жалея коробку 75 тыс. Хотя АМР говорил что они ужасно ломучие..
    Разницы после CVT не почувствовал. Хотя мне говорят что у меня робот. И должна дергать. После таких признаний реально стало подергивать! )) о чем я уже писал, как ты помнишь. Как в том анекдоте про бороду. Итак спать теперь неудобно, и так.
    А "затык" у меня обычно на движке. Я пока на нем только учусь ездить. Поэтому периодически толчки в спину получаю ))) Вот это реально смешно..
    И, мужчина, я не пытаюсь отстоять какую то свою фанатичную точку зрения, я прошу фактов. И Жора просит фактов. А вы несете хз что.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    российские продажи показали, что она не только технически надежнее или использует более дорогие детали (например, пока на 2 поколения А3 ставилась древняя приборка 1997 года, у Октавии она давно стала современной цветной), но и проблем создает меньше. пока все ВАГи с 2.0ФСИ зимой на заводились, Октавии прекрасно себя чувствовали из-за нормальной прошивки.
     
  10. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    #870 чел1, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    Блин, забыл попросить.
    У меня к Вам просьба практического характера. Замерьте пожалуйста время переключения передачи вниз на С-тронике с 6-ой на 2-ую или 4-ую.
    P.S. Лучше надо сделать два измерения.
    1. ехать на 5-ой передаче, чтобы 6-ая была предвключена,
    2. ехать на 6-ой передаче.
    От слов к делу. Спасибо!
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Ты попробовал, а я эксплуатирую.
    Ты передергиваешь факты. Впрочем как и всегда.
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Бл*немогу.........:lol::lol:
     
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Пля.. Ну ты загадки загадываешь.. Я то могу сделать, а ты мне технологию расскажешь? Я понятия не имею как сделать так, что бы "чтобы 6-ая была предвключена".. И как мне переключится с 6 на 2?
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    да-да, я во всем виноват, а не производитель, который используя такие технологии делает такие автомобили, впаривая их таким потребителям.
    договорились! :beer:
     
  15. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Если с постоянной скорости в 60кмч на 6-7 передаче прожать до кикдауна, то коробка должна упасть примерно до 2й.

    Сложно? А ведь там по ссылкам народ-то уверенно и гарантированно что-то замерял.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.666
    Жоре факты не нужны. ))
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мужык. Объясни мне убогому. Ты мне уже месяц рассказываешь какое у меня гумно. Подскажи, куда смотреть? Я не понимаю, у меня все преккрасно ездит, разгоняется и все такое прочее. Что мне делать? Практически. Ну предположим теоретически по твоим словам мне впарили.. Но практически то никаких нареканий вообще? Что делать?
     
  18. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    #878 чел1, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    Все очень просто. Поскольку мы не владеем и не знаем языка программирования блока управления коробки, то будем использовать научный поход, называемый "тык". Итак.
    Делаем несколько заездов на различных скоростях, двигаясь на 5-ой передаче, при этом 6-ая автоматически будет предвключена. Далее с различных скоростей топаем в пол и фиксируем с какой скорости в км/ч С-троник скинет нас на 2-ую передачу, затем также, но на 4-ую. Фиксируем эти скорости и проводим ряд заездов с замерами. Делаем тоже самое, только теперь едем на 6-ой передаче.
    Где взять секундомер в милисекундах?)))
     
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Так. Давай еще раз. Значит я еду 60 км в час. Никого не трогаю. О плохом - не думаю. Двигатель прогрет. У меня на экране D6-D7, я резко втапливаю педаль газа, тут что? происходит жуткий рывок и передача включается D2, верно? Мы ждем рывка или замеряем что то в милисекундах? давай точнее.
    Обороты точно тыщ до 6 рвануть должны..
     
  20. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    возможно потому, что А7 появилась раньше, возможно, она сперва была чуть более сырая.