Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Марина у меня есть, коли чо.. )) :thumbup:
     
  2. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    Почитываю я форум, и чем дальше, тем больше удивляюсь. Вся поголовно администрация АУДИ-клаб агитирует в пользу БМВ, прямого конкурента!! При чем настолько активно и бескомпромиссно. И тут у меня появилась инфа что либо ауди раша отказалась спонсировать ресурс, что послужило причиной к проведению такой политики. Либо бмв начал вкладывать маркетинговый бюджет сюда. А возможно и то и другое вместе. Думаю серьезно воспринимать при обоих раскладах такие бескомпромиссные "мнения" не очень стоит. Как думают мои одноклубники?
     
  3. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Имеет это мнение право на жизнь, может это даже так и есть, но у каждого своя голова на плечах, выбор каждый делает сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Ауди Jorghe точно должна чутка приплатить - выбирал Ф10 и на ихнем клабе наткнулся на его историю с покупкой А6 на некоторое время. Вот по итогу вчера забрал А6 3.0.
     
  5. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    Не думаю что производителям такого масштаба интересно спонсировать отдельных индивидов, а вот поддержку специализированных ресурсов вполне можно обосновать. Думаю что господин Жора просто активный борец за объективную правду, причем достаточно талантливый, раз Вы поверили ему)))
     
  6. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Если правда оно,
    Ну хотя бы на треть.
    Остается одно:
    Только лечь - помереть...

    :facepalm::facepalm::facepalm:



    бОльшего паскудства было бы сложно себе представить
     
  7. piponi

    piponi Участник форума

    24 ноя 2011
    151
    А6С7 V6 3.0 TDI
    #1147 piponi, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Еще меня интересует один "специалист" по имени чел1, неожиданно нарисовавшийся ниоткуда и так четко лоббирующий пропеллер)))
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Это абсолютно не так.
    Я вообще ни за что не агитирую. Лишь говорю правду о каждом предмете.
    А поскольку марка Ауди даже 20 лет еще не пытается играть в "высшей лиге", то сказок вокруг нее создано гораздо больше, чем про исконную премиальную двойку.
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1149 Jorghe, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Привет! Рад тебя видеть снова:nod:
    На глаз чего то поймать не вариант? Поэтому в первом топике выложены замеры скорости переключения. Скорость при "кик даун" вещь весьма редкая и найти ее замеры сложно. У меня лично никаких сомнений в этом вопросе нет, ZF тупее с-троника при всех режимах, хочешь убедиться - велкам на тест драйв обеих:nod: Но пусть это будет субъективным моим мнением "на глаз" и поэтому останемся при своем:thumbup:

    Я ничего не знаю о 2.0 тфси Ауди и 2.0т БМВ и поддержать беседу не смогу. В этой теме я сравниваю двигатели V6.

    Давайте копировать полностью, ок?
    "BMW 5 серии в настоящее время рассматривается в качестве эталона в классе люкс. Но теперь приходит новый Audi A6. С легкой конструкции, новой технической базе и внутренних размеров. Достаточно, чтобы бить вокруг Мюнхена?"(с) autobild.de
    Чувствуете разницу в интерпретации вырезанного куска и куска в контексте?:)

    Я просто не в курсе есть ли у БМВ звукопоглощяющее остекление? По моему нет, потому что при заказе с конфигуратора я его просил. Там было только атермальное, менеджер говорила, что у БМВ и так толстые стекла с хорошей шумоизоляцией, поэтому они не доукомплектовывают машины специальными шумопоглощяющими стеклами. Может тогда будем считать, что тест на шумоизоляцию честный, ибо и у БМВ и у Ауди стоит МАКСИМАЛЬНО шумопоглощяющее остекление?:nod:
    Но признаюсь, статью не читал, меня интересовали лишь замеры шума из конца статьи, поэтому спасибо что вы нашли там звукопоглощаяющее остекление, которое оказывается ставится на Ауди и не ставится на БМВ:thumbup:
    А вот насчет "тихо хнычет от уплотнителей" я не согласен, у меня и на 200 км/ч ничего не "хнычет". При этом если в статье по замерам у Ауди шумка лучше, чем у БМВ, то как же тогда описать "хныканье" у БМВ и что за звуки она издает на скорости? Жуткий звериный вой?:)

    Так не пойдет! Если про надежность не согласны, то объясняйте почему?:)

    Я бы исправил фразу так: "Ваши выводы носят субъективный характер!". Обоснований тут полно, а вы рассмотрели лишь одну ссылку, которая относилась к шумоизоляции и с горячей руки назвали все выводы необоснованными:nod:
    Но все равно спасибо за конструктивный диалог:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Итоги работы концерна BMW Group в 2012 году.

    Во всем мире продано 1.845.186 автомобилей BMW, Mini, Rolls-Royce на общую сумму 76 миллиардов 848 млн евро. Оба показателя являются рекордными за всю историю концерна.

    Продано 106.358 мотоциклов BMW, что также является рекордом за всю 90-летнюю историю.

    Торговые представительства BMW имеются в 43 странах мира на всех континентах, кроме Антарктиды.

    Концерн имеет 29 крупных производственных комплексов по всему миру, в том числе:

    - Полноценные производства автомобилей, мотоциклов и комплектующих работают в следующих странах: Германия (10 заводов), Великобритания, Австрия, Италия, США, Китай, ЮАР.

    - Сборочные производства автомобилей BMW существуют в 7 странах: Бразилия, Египет, Индия, Индонезия, Малайзия, Россия, Таиланд. В общей сложности на них изготовлено 38,4 тыс автомобилей.

    Кроме того, у BMW Group есть 13 инженерных и дизайнерских центров в пяти странах мира.

    Источник: https://www.press.bmwgroup.com/press...tem=node__2201

    По некоторым данным, в 2012 году по ценности торговой марки BMW вышел на первое место среди всех автомобильных брендов, обойдя Тойоту. Компания входит в ТОП-25 самых дорогих мировых брендов.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ничо-ничо, Ауди теперь тоже мотоциклы поимел. Чужие, как обычно, но все же ;-)
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1152 Jorghe, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Лучше даже не "приплатить", а дали бы мне S6 и S8 на длительный тест драйв по месяц каждую:wink:

    PS: Поздравляю с покупкой:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Поздравляю с покупкой, желаю долгой беспроблемной эксплуатации и радости от нее!:beer:
     
  14. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Гранд мерси и данке шон).
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1155 Jorghe, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    БМВ делает отличные мото, я даже прикупил один:nod:
    Статистику продаж нам на этом форуме уже неоднократно скидывали, БМВ на текущий момент лидер по продажам в премиум классе, но как статистика продаж БМВ относится к сабжу о технических преимуществах Ауди над БМВ?

    Чужие, не чужие.. Но это Ducati:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Если Ауди Рус должно спонсировать Ауди клаб, но не спонсирует - то это действительно свинство. В контексте такой информации я не против, чтобы эту тему закрыли или перенесли в другой раздел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ducati.

    самые ненадежные и спорные моцы в Европе.
    правда последние годы они пошли в дешевый сектор. ждем скутеры.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Согласен. С точки зрения АМР весь мир дерьмо и неправильно сделан
    Поэтому сложно понять кто ему платит.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну по дешевизне ты явно погорячился, в конце этого сезона я хочу продать свой моц БМВ (накатался) и купить Дукати 848 СЕ, так я тебе скажу, что ценник очень даже колется. БМВ дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #1160 AMP, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    они оч расширили линейку (младшие монстры недороги, к примеру).
    включая дизельную модель.