Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    Это не в машине в дело, а в возрасте.:) На тамограмму и массаж плиз.:nod: Затем регулярно ЛФК, т.е. гимнастика.:hi:

    И тут ауди отстала. БМВ видать понял, что счастье не в зубодробилке, и на некоторых моделях спустился к комфорту. Ауди же одна из тройки осталась в заду.:D Вообщем филлософски отстала, не чует текущие тенденции, я про А6.

    Ну-ну! У Ауди прям таки молния с 2ТФСИ на мультитронике с двумя трубами. Гы.:D Огонь.:help:
    Однакож, даже спешиал эдишен 518 отключает моцг у блондинки и завораживает. Все писец, она твоя. :thumbup: На А6 тока пожалуй каканить сучка крашена посмотрит.:ded:
    Пофиг, :ded:БМВ круче, :ded:даже если там механика.:ded:
    :hi:
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Мне немецкие форумы ни к чему, ибо там преимущественно трасса-город эксплуатация. Меня данные пробочно-московской интересуют, тк в инжинерном плане ничего в сравнении с С-троником той же ку5 качественно не поменялось.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Вы, батенька, фанат, тебя не вылечить, пока не приобретешь и не поэксплуатируешь:thumbup: И даже после этого геморроя в виде автомобиля БМВ только половина вылечивается, остальные повторяют как зомби "БМВ круче!" и покупают опять. Я вот от нашего Х5 4.8i просто устал, это реально плохая машина, вся скрипит, ломается и требует ухода. Но ее очень любит жена и ей на все эти косяки пофиг, иначе я бы давно ее продал. Каждому свое, кто то выбирает сердцем, а кто то умом и сердцем. БМВ - выбор сердцем, но не умом. Ауди и Мерс - выбор умом и сердцем. И поверь, что "БМВ круче" считают лишь владельцы. Пусть радуются:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Если бы не он, Ауди А6 был бы автомобилем гораздо более продаваемым, когда С-троник будет надежен, тогда клиентов станет еще больше, при чем откусят именно от пирога Ф10 и Е-шки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #105 Jorghe, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    да не важно это.. Ну представь, что С-троник окажется ломучей коробкой, срок беспроблемной эксплуатации которой не более 50т.км. Что изменится? На вторичке продашь дороже или наоборот ищешь надежную машину б/у? Для меня лично ничего бы не поменялось, я так же взял бы эту коробку, потому что удовольствие от вождения авто стоит большего, чем ремонт коробки раз в 50т. А удовольствия от управления авто с коробкой Автомат после С-троника у меня нет. Машину покупают не чтоб продать, а чтобы ездить и получать удовольствие.
    При этом тут уже сто раз писали, что "С-троник от Getrag или Luk не имеет ничего общего с ломучей фольцвагеновской коробкой ДСГ от производителя Borg-Warner"(с) читай первый пост. Т.е. с-троник надежная коробка и никто меня не убедит, что ZF у БМВ надежнее, потому что сами сервисники говорят, что на 80т.км у многих она идет под замену. Нафиг нужен Автомат, если Робот надежнее, быстрее и плавнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    #106 Maxxi, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Знаешь, есть люди, которым нравится Ford. И они с пеной у рта будут доказывать, что он лучше всех.

    Такое понятие как - BMW - круче, быдломобиль, пацаномобиль, существует только в России, СНГ и странах Балтии, т.к. здесь таких пацанчиков - :rock:, полным полно. Бьются как ненормальные на своих "чудо-авто". Расскажи немцу о таком - сразу помрёт.

    Сейчас идёт такая же фигня, как в 90-ых, когда стали интенсивно внедрять автоматы. Тогда тоже кричали, что автомат - говно, механика рулит. Так будет всегда.

    Или такая же ситуация с ОП для компом. Был 98-ой, вышла, к примеру, XP - кричали, что XP - говно. Затем вышла Vista, все уже сидели на XP, стали кричать, что Vista говно (она действительно не очень, но всё же). И так по нарастающей. С этим ничего не сделаешь. Просто крому форумских авто существуют ещё огромная туча таких же, которые нормально ездят и не ноют. А на форумах, конечено же, пишут, что всё говно, машина говно и т.д.
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    давай разберем этот вопрос поподробнее. Тут на форуме скидывали ссылки на немецкие, американские и русские сайты (наша голосовалка на Ауди клаб), где по С-тронику присутствуют ЕДИНИЧНЫЕ проблемы. С чего ты решил, что он ломается? Или ты в память о сухом ДСГ 7 так говоришь?
    Еще раз повторяю, с-троник Ауди не имеет ничего общего с ДСГ фольцвагена (читаем первый пост пункт 2), докажи обратное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Ну надо отдать должное маркетологам БМВ, они все таки молодцы:nod: Таких "пацанчиков" они специально выращивают и обильно поливают в салонах и на БМВ клаб:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Друг, ты не лучше выглядишь этих самых пацанчиков:) Сел на первые кольца и сразу такой же точно замыленный взгляд. Можно сколько угодно превозносить одну марку над другой, поливая помоями друг друга, только это не более чем субъективная оценка. Единственно верная оценка нравится-бери, а инжиниринговая составляющая счас имеет вес в машине намного меньше маркетологовой в подавляющем большинстве случаев.
     
  10. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Сейчас никто про маркетинг и не говорит. В первом посте приведены конкретные данные.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Конкретные данные на основе тестов журналистов? Извини, но это и есть маркетинг:).
     
  12. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Причём здесь журналисты? Читай первый пост внимательней

    В любом случае, сколько не было бы тестов, все будут кричать, что нечестно - маркетинг.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Именно этот вопрос и привел меня к БМВ. Коробка для меня интересная, но пока это кот в мешке. Не говорю, что ненадежная, просто а) ничего об этом не знаю б) сомнения берут.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Прочитал. Внимательно. Тесты журналистов в подавляющем большинстве. Места рейтингов надежности в РФ не имеют ничего общего с Германией. Субъективные ощущения-это для меня важнее на самом деле. Плюс как человек починивший не мало ауди, понимаю о чем речь идет не из рекламных проспектов.
    Ибо ты имел счастье столкнуться с продвинутыми технологиями фольцваген групп:flirty:
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У него еще есть (по секрету тебе скажу)ххх Х5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    И чего? Речь же про кольца. я когда с колец пересел на первый пропеллер, он мне тоже лучше всех предыдущих авто казался. Потом к третьему мне уже было не так интересно. А счас мне вообще большие надежные японские или американские джипы нра. И ГЛ. Я ж не кричу, что робот супер надежный, мягкий и плавный из за этого:).
     
  17. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Я тебе джде больше скажу про S tronic.на S6 RS6 C7 ставят именно его,даже на S8 и S7тоже его.там стоит усиленный мехатроник и сцепление.а суть одна.есть по словам знакомого менеджера чипованная С7 3TFSI 390 л/с.котороя едет так же как его эволюшн. Еще есть С7 3 TDI 345 л/с.он там на смотре често бывает:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Забыл сказать что он RS 6 обладает 900 н/м:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #119 Jorghe, 25 май 2013
    Последнее редактирование: 25 май 2013
    Так я фанател всегда от бмв, пока на кольца не сел:wink: Причем мне совсем не нравится ни одно поколение до С7 ни с технической точки зрения ни с визуальной. А тема сравнения назрела, потому что такие же темы есть и на Мерседес и на БМВ клаб и у нас на АК уже давно идет спор о превосходстве брендов в теме "Аудитория":)
    Я согласен с тобой, что подавляющее большинство выбирают по принципу нравится не нравится, но я не хочу быть в этой общей безликой массе людей, не разбирающихся в технической составляющей авто, которое они покупают. Которым пофиг как машина едет или просто достаточно, что она возит их тело из точки А в точку Б. Мой выбор - выбор машины с технической точки зрения, потом с тактильной и визуальной, а уже потом с точки зрения фетиша и статуса. Машина должна классно ехать и это главное ее предназначение. А6С7 едет лучше всех в тройке немцев, имеет лучшие ТТХ и обсуждение этого есть главная цель этой темы:thumbup:

    Понятно, у тебя уже нет седана Е класса, просто поболтать зашел?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    S6/7 имеет лишь 550нм. как у обычного 3.0тди. даже усиливать нечего.

    на RS6 только ZF8

    на S8 только ZF8

    зачем Вы чушь-то пишите?