Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Ничего личного, но такие как вы разводят глупые, на мой взгляд, слухи по поводу брака АКПП. Специально занялся этим вопросом, и могу сказать что это проблемы со старыми авто, как только вышел авто.
    Но сейчас проблем с коробкой владельцы не испытывают. Ездят и радуются.
    В расчет не будем брать режим тапку в пол без обкатки.
     
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    На А6 C6 коробку не убил! И вообще автоточень крепкое и надежное. Особенно по подвеске! Тайота думаю умерла бы подо мной гораздо раньше.
    По коробке появились только небольшие толчки в опредененном режиме, при переключении с 3 на 4.
     
  3. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да и результаты голосования говорят сами за себя.


    Вообще не понимаю, о чем тут можно еще спорить?! :shock:
    Всё честно, объективно, прозрачно...
     
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Не совсем так.. У нашего одноклубника сломались сразу 2 коробки. У одной был пробег 5 тыс, у другой около 50-ти.
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вова, это которая одна А7, а на второй он так адски отжигал, что даже на задней срабатывала отсечка?
    Я начинаю в тебе сомневаться. Вам зарплату в бмв клубе урезали или фантазия кончилась?
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    загляните в раздел А7 - там побольше машин с полным приводом (соотв с преселективом) и результаты совсем нерадужные.

    и я не очень понял "старые". машине всего два года, а коробка у нее от Ку5.
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Лёша, ты можешь продолжать сомневаться в чём хочешь, но А6 и А7 построены на одной и той же платформе и являются по сути одним и тем же, за исключением внешнего вида.
    Коробки уж и подавно одни и те же.
     
  8. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Очевидно, что зарплату подняли. Приходится отрабатывать и на БЕЛОЕ говорить ЧЁРНОЕ.
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Чего же белого в участившихся поломках мехатроника?
     
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А вы уверены в том, что модераторы АК получают зарплату?

    Или что Представительство Ауди как-то поддерживает этот ресурс?
     
  11. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Не думаю, что подобная статистика будет в открытом доступе"
     
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Смешно даже представить! ))
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Я сужу по сообщениям на АК. ;)
     
  14. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Вот поэтому, Владимир, я в последнее время очень часто отношусь с пониманием к выпадам в сторону Ауди ;)
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ничто не вечно под луной, ни ZF ни S-tronic:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Бла бла бла
    А твои слова про статистику тебе уже предъявили
    Я имел ввиду уже высказанную тут мысль, что модераторам платит бмв
    Хотя есть еще более интересная теория. Возможно АМР попросил спонсорства у представительства ауди, но ему отказали. И теперь они сообща мочат тут марку, как бы мстя.
    Почему АМР? Потому, что только совладельцу бизнеса могут сходить с рук прямые оскорбления жителей форума и прочее некошерное поведение. Другого бы уволили.
    Кстати о бизнесе, проверьте маркетолога, он по ходу помер.
     
  17. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -

    АМР по поводу А7 спросить с вами не буду, я просто не знаю и не смотрел форум по этой проблеме. Но я уже давно вижу как вы говорите о том, что с-троник такое го_но, что кем надо быть, чтоб купить авто с этой коробкой.

    Вы модератор АК! По "сути" вы должны любить ауди. Но даже если вы владелец БМВ и любите эту марку, то должны хотя бы с уважением относиться к конкурету. И говорить хотя бы объективно! А не говорить с-троник какаха, берите бмв-он круче. Ну серьезно.
    Или скажите, что вон у того-то сломалось, тут была проблема и т.д. Вы же модератор, и думаю как то следите за общими тенденциями. А если нет, то почему не пойдете подератором в бмв клаб?(

    Про человека который ушатал А6 и А7 я тоже общался! Так он с большим удовольсвтием ездит как можно, и ему плевать что сломалось там. Единственная проблема для него, это то, что ему подменку не дали. А так он кайфует на полную. И это показатель того, что сломать можно все, что угодно.
     
  18. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Тем более, если вы утверждаете что платформа схожа- то по сути проблемы должны быть одинаковы?! И ломаться все должно одинакого...

    А щас проблема в следущем: из-за того, что многие ля-ля про то, что с-троник ломучие гов.о - это привело к панике. Я сам слышал о том, что чуть ли не каждый второй авто попадает на коробку. Но проверить это нельзя. И как правило, после таких историй складываются негативные впечатления.

    И то, что вы говорите, что статистику нельзя найти...все можно при желании. Постараюсь спросить о такой проблеме начальника одного из ОД. Посмотрим, что он скажет.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Лёша, речь была про оф. статистику ВАГ. Её нет, но есть много сообщений наших одноклубников про замену мехатроника.
    Надо заметить, что не многие предпочитают делиться проблемами, т.к. предстоит ещё продажа а/м.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Плтформы не схожи, а один в один. А6 и А7 отличаются лишь внешне. Это тоже самое, как А6 и А6 авант.