Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
    Согласитесь-тогда проблемы должны быть тоже - "один в один"?!
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    http://www.audi-club.ru/forum/poll.php?do=showresults&pollid=2280

    я это говорю почти 10 лет ;-)

    я очень люблю ауди до 2003 года. и очень надеюсь, что впереди возврат к тому уровню качества и оригинальности.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Так и есть.
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Володя, существует такое же огромное число пользователей, у которых нет проблем. И некоторые не стесняются это писать
    Продажа тут вообще не причем. Проще достать из Ауди историю машины, чем отследить тачку на форуме)
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Никто не говорит, что поломки с-троника поголовно у всех. Но они довольно часты и, к сожалению, даже на новых машинах.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1526 Jorghe, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Это что, голосовалка по ДСГ? Если с подобными формулировками делать голосовалки, то выкатит весь страждущий народ с поломками их фольцевских ДСГ и в общей массе получится "разность понятий", а в результате опросов "подмена оснований".
    Если на форуме БМВ открыть голосовалку типа "Ломалось ли чЁ в ваших Бэхах, например коробка?" и сделать подобный опрос:
    1. Да
    2. Нет, Бэха рулит
    3. Че то ломалось, я не парился,
    то результат будет подобный, только значительно хуже для БМВ..
    И А7 с А6 похожи лишь "чем то", но никак не платформой, я не знаю ничего про А7 и знать не хочу, поэтому голосовалки ее форума для меня не являются каким либо поводом обсуждать их на форуме А6 С7.

    Вот про то, что БМВ Ф10 более ломучая машина, я читал (что подтверждают и рейтинги), а про то что новые Ауди А6 С7 ломаются я не слышал ни разу. За все время, что я интересуюсь этим вопросом мне известно лишь о 4-х поломках С-троника на авто 2011-ого года выпуска, из них три на этом форуме.
    Повторяю еще раз, с 2011-ого года даже производитель С-троника изменился, это описано в первом посте темы. Что вспоминать прошлое, типа первые ломучие ДСГ и первые ломучие ЗФ на БМВ?
    Считаю все разговоры про ломучесть С-троника ничем не подтвержденным бредом, пока не доказано обратное. Поломки по ZF я фиксирую значительно чаще, даже несмотря на большее кол-во проданных Ф10, нежели С7 в РФ. В Германии поломки С-троника - это редкость и такие случаи найти в интернете очень сложно. На немецких форумах Ауди царит тишина и удовлетворение:wink:

    Мне лично без разницы, что сломается в моей машине. Я просто ее починю и буду дальше с огромным удовольствием ездить на лучшем драйверском седане Е класса в тройке немцев. Но кому то дезинформация типа "ломучая коробка на Ауди" может помешать покупке этого замечательного авто и в итоге он купит что нибудь похуже и помедленнее, а также еще более ломучее, например БМВ. Зачем распространять дезу? Пусть люди черпают на форумах объектив, а не сказки, чтобы в итоге самим решить какая машина им ближе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Да! :D
     
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Предположу, что большинство ответит п. 3. По остальному соглашусь.
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    это голосовалка с возможностью выбора конкретной поломки - дсг.
    меня спросили про акпп - я ответил.

    много пишешь - значит пытаешься оправдать[ся]. и тем более странно, что если тебе типа пофиг.
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Какая разница что там ответят? Суть в том, что сама постановка вопроса не предполагает сколь-либо значимого ответа.. Это как сделать голосовалку:
    "Вы хоть раз занимались сексом, хотя бы с мужчиной" и ответы:
    1. да
    2. нет
    3. я не гей
    Что ответишь?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    На А6С7 стоит же не DSG, я правильно понимаю? Просто ты с маниакальным упорством пытаешь поставить между s-tronic и DSG знак равенства. А когда тебя просят объяснить почему, ты пускаешься в пространные дебри объяснений, хотя понятно лишь одно - запчасти с этих двух коробок не взаимозаменяемые, а следовательно, коробки разные. Аксиома?
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    время от времени приходится писать, потому что тот "зомби мод", что ты включил, определенным образом действует на неокрепшие умы. Если постоянно повторять "с-троник говно" - то в итоге начнешь в это верить. Поэтому нужны такие люди, которые в определенный момент вернут дискуссию в реальность:wink:
    И, кстати, ДСГ и С-троник не имеют ничего общего и имеют разных производителей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вот ты с утра (моего) мозг то повыносить любитель..
    По логике ответ "я не гей" не исключает ответ "да", а может даже его включать.
    Так же по сути вопроса "Вы хоть раз занимались сексом, хотя бы с мужчиной"можно ответить и "да", например или потому, что я женщина и во общем то "да, с мужчиной", или потому, что "да, занимался сексом" с женщиной, но так как я не могу ответить ни 3 ни 2, мне придется ответить 1, хотя из ответа не явствует какого пола был объект вожделений..
    В общем за опросник незачот.
     
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    ты опять посыл не понял:D Когда в голосовалке на форуме А7 стоит "ДСГ / с-троник" - то это такой же незачет и разность понятий. А оперировать результатом подобной голосовалки - это юридическим языком я бы описал как "подмена оснований".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    to Виталий сан)
    [CUT]
    эт правильно, маму слушать надо)
    консультация нужна была по оч интересующему меня вопросу, но я уже к другому "играющему тренеру" обратилась;))
    а "репа" - это репутация, посмотреть можно в своем кабинете (настройки) - шестереночки такие, предпоследний значок, прямо перед выходом)))
    там есть Последние полученные отзывы. Отписалась туда)[/CUT]
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    При том, что Ф10 на год старше и, соответственно, на год больше эксплуатируется, при том, что Ф10 в год продаётся почти на 100 тыс. а/м больше, даже при этом она менее ломучая, чем А6С7. Рейтинги приводил, повторять смысла не вижу, т.к. тебе они не нужны.

    Как и нет смысла говорить о том, что дсг - это абревиатура ФВ, а с-троник - красивое название дсг для Ауди. И надо ли говорить, что на А3, ТТ и Гольфе стоят одинаковые коробки с разными названиями.

    По ломучести мехатроников на А6/А7 читай побольше соответствующие разделы.
     
  17. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    С каких машин VW подходят запчасти на s-tronic? Винтики-болтики не в счет. Это ж какая экономия будет.
    Что, нету таких? Как же тогда "одно и тоже"..?

    Вот с А6 на А7 хотя бы часть запчастей подходят.. Тут уже можно говорить об "одном и том же". И то, частично.
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1538 Jorghe, 17 июл 2013
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
    Во первых, А3 ,ТТ и Гольф - машины, которые не относятся к сабжу. Пусть на них хоть ДСГ, хоть ЗФ, хоть ручка стоят. Нам без разницы:wink:
    Во вторых, хочешь превратить это свое субъективное мнение в некий объектив? - приведи цифры. В первом посте выложены все стоящие рейтинги от ведущих мировых рейтинговых агентств. Там же выложены все цифры, что были в открытом доступе и вся информация о коробках Ауди А6 С7 и ее производителе.

    В этой теме собралось достаточно много разных мнений, но информацию из первого поста не опроверг еще никто. Попробуй сделать это ты, может станешь первым. А если не хочешь вступать в подобную сложную дискуссию и оперировать мнениями и рейтингами "третьих" сторон, то зачем ввязываешься?:)
    Я вот, на текущий момент, имею полное право заявить, что Ауди - лучшие драйверские седаны в тройке немцев и аргументация этого подробно выложена в первом посте темы (те же данные с треков). А как назвать того, кто говорит обратное и не оперирует при этом никакими цифрами?:wink: И уж тем более говорить, что БМВ надежнее Ауди просто неприлично.. Даже ставить рядом слова "БМВ" и слово "надежность", - уже моветон:D
    Володя, не уподобляйся АМР, тот просто не может рисковать и покупать шикарную коробку С-троник, вместо морально устаревшего автомата, поэтому всячески пытается "за уши притянуть" его "ненадежность" как факт. Мы то с тобой понимаем, что разница между нашими выборами авто лишь в том, что ты выбирал авто по "фантику", а я по "существу":wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Makc777

    Makc777 Участник форума

    13 ноя 2012
    404
    А6 С7
    Больше всего проблем с с-троником у АМР, который не является владельцем а6 или А7 с данной коробкой))) но проблем море)))
    Все остальные владельцы АУДИ с с-троником наслаждаются самой быстрой коробкой в классе, а обладатели 3-х литровой турбовой бензинки кайфуют от самой драйвовой и быстрой машины в классе.

    Я уже писал, что у меня было несколько БМВ (все отличные машины) и практически каждая из них бывала в сервисах между ТО (на е60 525 коробка сдохла при 130 000), а вот с а6 С7 проблем нет, езжу в сервис только на ТО.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Коробка Гольфа и коробка А3 с ТТ полностью одинаковые.
    Коробки А6/А7/ку5 для продольного мотора, у фольца сейчас нет в линейке продольных. Все, что для поперечных на Ауди - от Гольфа.