Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Петросян отдыхает:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    несомненно.
    он-то пахал и не ломался, т.ч. пенсию заслужил.
     
  3. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    AMP, повторная просьба: опишите, пожалуйста, что Вас при начале движения не устраивает в работе коробке? Интересно сравнить со своими ощущениями.
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    я не понимаю почему при резком старте наличествует некоторая заминка.
    ведь при заведенном моторе и включении в drive дсг имеет сразу две задействованные передачи - 1ю и заднюю. и никаких проблем быть не должно - это же механика с лозунгами "динамизм. спортивность. комфорт управления".

    при этом я готов пнуть и ф10 - она в вялых режимах требует сильнее прожимать акселератор, чем то подсказывает логика.

    зы любопытно, что заминка в трогании наблюдается и на рестайле Ку5 с зф8. видимо это общеАудюшный косяк.
     
  5. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Не замечал, сегодня специально присмотрюсь. Часто эта заминка наблюдается?
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а у кого "заминки" нет, - тот лось?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ее заметно в сравнении. иначе как к любой невеликой фигне быстро привыкаешь.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    с чем хоть сравнивал? Не с бугатти случайно?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    #1789 СМС, 19 июл 2013
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
    жуткое дело)
    сегодня спецом утром помучила машину, после каждой остановки пытаясь словить заминку (на Ку7;)) Чего-то не склалось :shok: ну, буду тренироваться, надеюсь, все же словлю))) и Каен надо в выхи помучать, вдруг и там заминки - фольКС все-тки :laughter:

    Кстати, нашего полку прибыло, ну тех, кому и с коробкой, и с двигателем, да и ваще - с машиной не поперло :D
    Сегодня друзья подарили сыну на ДР а7, заслужил человек трудом (он несколько лет откатал на а6 (заядлый поклонник ауди!!!)

    :facepalm: а это мысль... надо сегодня будет попросить с панамерой сравнить :wink::lol:
     
  10. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    С велосипедом - мгновенный отклик. Не с Опелем же).
     
  11. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Была где-то в инете статистика по количеству произведенных VW с ДСГ и количеству произведенных самих коробок ДСГ. Там разы маленькие были.

    Тем не менее у меня сомнения были брать или не брать только из-за возможностей для дальнейшего чип-тюнинга.
     
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Не отчаивайся, может 550d поправит положение. Правда дурит бнв всех, вот по теме
    http://www.motor-talk.de/forum/m550d-echte-fakten-und-beweise-zur-mangelnden-leistung-t4342194.html
    Сокращенно


    M550d. Реальные факты и доказательства, на недостаток производительности



    Привет водителям M550d.

    Получил M550d, который посоветовал мне сразу на тест!
    Я, вероятно, может одним из первых здесь наслаждаться M550d (сердито), так что теперь у меня этой теме созданной с целью, чтобы окончательно ясно, факты на стол.
    Теперь это реально помочь владельцам возражать против BMW свою позицию и свое право на то, что BMW обещает.
    С самого начала я был несколько недовольны динамикой этого автомобиля. Ясно около 2 тонн, это не Mini Cooper GT с точки зрения динамики мое мере полностью осведомлены. Поэтому сделал то, что многие делают.In чтения форумов и платформ, дилеров и BMW дочерних стремились выявить предмет исполнения дефицита.
    Ну, и как это часто бывает написано, всегда с пустыми обещаниями все лучше признать ошибку! Пожалуйста, убирается. Лучшее> 5000 км.
    Сказал и сделал. Но с тем же результатом. Кроме того, это чувство! Что-то не подходит. Так что я должен был дать мне встречу NRW последнее Dyno, war.Und этом сегодня, подтверждая то, что пользователь поставил меня на тест стоять так близко к сердцу.
    358 PS, 710 Нм. И это только от 2000-2500 оборотов в минуту.
    Так допуск 5% было бы в порядке, в соответствии с директивой ЕС. Но не подходят здесь. Точно так же, чтобы отдохнуть до 3000 оборотов в минуту 740 Нм.
    Мы приложил фотографию на испытания. Кто может доказать, что он также перемещается M550d, я бы послать по электронной почте протокол испытаний.
    S3Bochi
    PS: Да, все, что призывает к требованиям ЕС теста производительности были, благодаря Луне впервые встретились динамометра

    Картинки
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]
    • [​IMG]



    Там же есть тема про xdrive, где, опять же, немецкие водители пишут, что если полный привод, то только кваттро :).
    http://www.motor-talk.de/forum/f10-...rallenkung-eindeutiger-gewinner-t4608186.html
    И заметте, это в конференции бнв, а не ауди.
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Борис, то есть я правильно понимаю, что чувак был недоволен динамикой М550d и решил откатать ее на мощностном стенде, который вместо заявленных 381 л.с. показал всего 358, что является несоответствием заявленным характеристикам.
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Именно так, да еще в узком диапазоне оборотов.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Это залёт..
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1796 Jorghe, 19 июл 2013
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
    отстаньте уже от БМВ, это статусная и крутая тачка. Зачем на ней гонять, она сделана не для этого:wink:
    На ней лучше всего сидеть потихоньку в пробке и оуевшим взглядом осматривать мир в окошко:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    ...Забыл добавить, что в отличии от Ауди она ещё надёжная и ликвидная :)
     
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Эх Андрюх, не держи потом зла на того человека, который имел неосторожность тебя в этом убедить:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жора, на тебя я точно зла не держу, даже если ты Опель купишь. Потому что ты позитивный, а мне такие люди нравятся по жизни:nod:
     
  20. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    и тачка у меня позитивная:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...