Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Обижать слабеньких нехорошо. Кстати, кто это "мы" :shuffle: ?
     
  2. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Вот ссылка для коллекции на тест 535i vs E400

    http://www.autobild.de/artikel/bmw-5er-mercedes-e-klasse-test-4287395.html

    Жаль, что в Россию не поставляется А6 битурбо.
     
  3. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    тут старая 535-ая и новый Е400? Странные цифры вижу в конце, вообще то по ттх новый Е400 должен 5.3сек до ста делать, а не 5.9 и уже 535-ую с 306 л.с. он должен был порвать как тузик грелку, ибо у мерса 333 л.с., а у 535-ой 306 л.с.
    Короче, А6 3.0т похоже надолго лидером в 3-х литровых движках останется:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    а чот в целом тесты е400 не обнадеживают.
    все пишут, что ощущения полета нет совсем.

    хотя хоть убейте - ну зааачем е400 и 5.*? ну кууууда? члениками с макаками померяцца?
     
  5. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Вообще, по драйву самый нормальный сайт это fastestlaps.com, именно там видно, у кого что быстрее сносит в поворотах.
    Вот сравнение 535d и а6 3.0 tfsi
    http://fastestlaps.com/comparisons/audi_a6_30_tfsi_quattro-vs-bmw_535d.html
    535d далеко сзади
    Но даже а6 3.0 TDI на круге уделывает более мощную (!) 535d
    http://fastestlaps.com/comparisons/audi_a6_30_tdi_quattro-vs-bmw_535d.html
    Это говорит о том, что в управлении бнв настолько сильно уступает ауди, что даже намного более мощный мотор не помогает.
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    так это уже всем давно понятно, кроме Володи, который все успокоиться не может:wink:

    Кстати, по твоим ссылкам реальные замеры до 100 км/ч лучше паспортных у Ауди, о чем я и говорил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Володе думаю все и очень давно понятно, просто разговаривать о чем тогда на форуме АУДИ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Пора начать говорить о Порше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Я ещё в виде офтопа могу с всезнающим АМР о его Саабе потереть - он так мощно подставляется, что трудно пройти мимо).
     
  10. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    мы - это сотрудники прокатной конторы:shuffle:

    :nod: пора, ой, пора :wink:

    так опять же будет, как в кино)
    "- Я сказал тебе правду. В определеном смысле.
    - В определенном смысле?
    - Люк, ты узнаешь, что многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения..." (с)
     
  11. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Будёт даже хуже).
    Давно заметил, что на любом форуме обязательно есть местный юродивый, который всеведущ всегда и везде, и главный понторез. Этих уже знаю)).
     
  12. Den13

    Den13 Новичок

    5 янв 2012
    24
    А6/C7 2.0tfsi 11г.
    #1872 Den13, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 26 июл 2013
    Странно, что тема свелась, по сути, к выяснению, кто быстрее А6 или 5-ка?
    Наверное какая то конкретная модификация А6 быстрее какой то модификации 5-ки... Судить, не берусь.
    Обе машины ( да и Е-шка, то же) лидеры своего класса и отличаются нюансами, настроением. И это, при выборе каждого, наверное главное!
    Голые цифры разгона и прохождения круга конечно греют душу), но мне больше по душе BMW (извиняюсь за тавтологию)).
    Выбирая 3 литра дизель - понял, что 5-ка приносит мне удовольствие во всех режимах движения, намного больше чем С7. ИМХО.
    P.S. AMР конечно порой бред несет (в защиту БМВ) - обычный провокатор. Причем зарплату ему скорее Ауди платит, что бы публику заводил.)))
     
  13. Zagrey

    Zagrey Новичок

    24 июл 2013
    7
    A6 C7 2.0TDI `13
    глянув у кума на расход на 520 (выпуск ноябрь 12), а это 15-17л, резко расхотелось рассматривать бэху, даже при том что в наших краях оно интересней и дешевле колец (акция, много завезли до введения пошлин )
     
  14. pavel1974

    pavel1974 Новичок

    7 мар 2012
    78
    A6/C7 3.0 TSFI 12г
    Вчера совершенно случайно в прокате дали 550d m xdrive в Дюссельдорфе. 4 дня буду на ней. Сравниваю со своей А6 3 бенз.
    Да. Она быстрее.Но заметно не сильно. Понравился HUD, не чемодан как в моей. Но блин, какое же все внутри то говенное на вид. И эта ЖК панель приборная покемонская. Вероятно кожаный салон черный это не ее конек и дерево по виду как в тойоте....
    Я совсем не гонщик. Просто не моя машина это. Какое то чувство дешевизны в салоне есть и не проходит. По шумке разницы не заметил.
    Все конечно субъективно.
     
  15. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Тема так и ставилась изначально
    А как еще сравнивать техническое превосходство? Беруться одинаковые модели с одинаковыми моторами. Как результат, технически более совершенная модель едет быстрее. Все эти разговоры об исключительной управляемости и ощущениях, это все в пользу бедных. Результат на треке это четко показывает, ауди управляется лучше и едет быстрее. Не нужно это путать с нравится - не нравится. Это все субъективно.
    В выходные ездил из Франкфурта в Дрезден, 500 туда 500 обратно по практически пустому автобану. Сорость от 230 до 260 км/час по цифровому спидометру, где не было ограничения. Машина дает обалденную уверенность в управлении. Никакой усталости, конкурентов на дороге не было. Были какие-то машины пытавшиеся догнать или увязаться, но все мимо денег :), не повезло не попалось достойных конкурентов. В их числе был, например, предпоследний SL500, я повис у него на хвосте, дорогу не уступал, все его попытки оторваться были тщетны, потом я ушел на другой автобан.
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    ...в жизни мелок и тщедушен...
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.682
    Борь.. Ну харе глупости писать. У тебя банальный 3-х литровый дизель. Уж прям ты там такая птица, шо пипец! ))
    Ауди - банальный автомобиль. Ничего выдающегося. Плюс к тому - автомобиль слабенького бренда. Ну 3-4 года назад были такие же споры, когда Инфинити рвала Ауди и? Инфинити была лучше Ауди от этого? Нет. Вот и Ауди не лучше. Треки какие-то... По прямой БМВ 3.0д быстрей, с рестайлом и подавней. Автомобиль - это не просто средство передвижения, это ещё и элемент роскоши и антуража, а тут Ауди существенно сливает, т.к. это всего-лишь Фольцваген. Иначе ездили бы все на Лансерах - ему на треке всё из Е-класса в подмётки не годится и при этом он в 2 раза дешевле. И?
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Жжошь. Бэха какая то... Да еще по прямой... Ауди лучше и точка.
     
  19. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Володь, я когда тебя читаю, то у меня блаженная улыбка на лице, мне нравится, как ты пишешь, пиши еще :).
    На счет сливает, ну никак не согласен. И на прямой 530dx до 200 км/час сзади будет и музыка B&O и светлая кожа с отделкой под дерево все это и создает "элемент роскоши и антуража". Все асистансы, HUD, пневмоподвеска, все это просто супер. Про рестайл, поживем увидим, очевидно, что рестайл С7 тоже не за горами. Уже у немцев обсуждается, какие моторы будут.
     
  20. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Вся классификация автомобилей по-бригадьёвски сводится к "эта машина понтовая, а эта беспонтовая." Что тут можно ещё обсуждать? А, ещё в ТТХ свято верит.