Статус темы:
Закрыта.

A6 C7 Сравнение Audi A6 C7 с BMW 5er F10 и другими авто Е-класса..

Тема в разделе "A6", создана пользователем Jorghe, 19 май 2013.

?

Какой авто технически совершеннее в большой немецкой тройке?

  1. Audy A6 C7

    65,8%
  2. BMW 5 F10

    20,8%
  3. Mercedes E-class

    10,3%
  4. Другую марку

    3,1%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #1881 Jorghe, 29 июл 2013
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
    У меня в регионе вообще конкурентов не встречал.. За пол года владения авто меня не обогнала ни одна машина на трассе, потому что 5 сек до сотки едут лишь редкие экземпляры и их достаточно мало. На скорости 220-230 в машине действительно чувствуется стабильность и предсказуемость, плюс шумка очень радует. Я тебе тоже советую, если есть возможность следующую машину бензиновую взять:)

    Очень интересно посмотреть рестайл, как только инфа появится может тему создадим? - "Ауди С7 рестайл" (или фэйслифт че там будет). Новости туда скидывать можно, такие темы есть на каждом профильном форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    просто у него критерии выбора такие, "степень понта авто". Имеет право:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Сколько у тебя расход сейчас? По долговременному?
     
  4. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    18.3 л. на текущий момент. На машине езжу очень редко, раз в две недели примерно. Сейчас везде езжу на мото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ягуар оч хорош еще.
     
  6. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Зимой 25?
    Очень нравится двигатель, но по нашей москве зимой или в дождь.. В пробки.. Вот если бы как на 4 TFSI половина цилиндров отключалась..
     
  7. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Расход на 3.0т полностью зависит от того как давить. Я ради эксперимента и 13л. имел и при этом все равно ехал быстрее потока:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    На моем сейчас 17-19 по пробкам, Жор.. Мине страшно!! ))
     
  9. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Видимо в Мск пробки пострашнее:)
    У меня минимальный расход был на трассе 8л., а максимальный в городе на интенсивных ускорениях 25л.
    В городе главное не тошниться с плавным троганьем со светофоров, а меньше тормозить и ехать накатом до следующего светофора. Специально пробовал так ехать, расход опускался до 13-и литров и все равно ехал быстрее потока. Просто на 3.0т можно спокойно и быстро передвигаться используя момент авто и не повышая обороты больше 2-2.5тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Когда-то в Авторевю писали про "разгон по Дивакову," - это резкий старт до 80 и дальше спокойное тошнение. Вроде как доказали, что расход при этом меньше, чем постепенный набор скорости. У меня щас средний - 13л в смешанном режиме. По глухим пробкам- 17-18л. Товарищ на свежей S6 на докатке (которую, кстате, в S6 не кладут - под БМВ косят) 9л показал).
     
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    на S6 если обороты от 950 до 3900 и включена не ниже 3-й передачи и температура двигателя больше 40 градусов, то выключаются 4 цилиндра из 8-ми. Вышеописанное как раз подходит под такой метод.
     
  12. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Ну да, это отключение его радует- по Финке 13л в городе, там, правда, 50 км/ч жестко соблюдают. Ещё к него чип на 520 лс - и такой расход.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    Это пять, Гош!!! :laugh:
     
  14. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Георгий, у меня все-таки перед дизельной была бензиновая А6, хоть и не такая мощная как дизельная или как твоя бензиновая. Если и будет следующая, то только битурбо дизель. Но это не скоро, я езжу до 100 тыс, потом меняю. Так что мне еще года четыре на ней ездить. Плюс к этому - овес в Германии дорогой и дизель тут в явном выигрыше.
     
  15. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    У меня точь в точь такой же был на 3TFSI
     
  16. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Вот бак на 65 литров - это фейл при 300 лс. Особенно в сравнении с семейным Туарегом с расходом в 11 литров и баком на сто.
     
  17. marooned

    marooned Новичок

    3 июл 2012
    35
    q7
    По-моему, тему нужно даже не закрыть, просто прекратить. 3 раза и все по кругу холивара...
    Кстати, так про Е-класс Мерса и не было речи. Тема получилась F10 vs C7.

    Уравновешенный АМР, перебрав все техданные и немного фантазий, перешел в словесную атаку (плохо выходит).
    Jorghe, собрав все факты и прикрутив в самое начало, так и не добился, чтобы исправили слово "Audy", зато уже не может выйти из пикровки с Brigadier. В этой пикировке только дым, треск, пламени не видно, полезной информации и подавно.
    Brigadier троллит нещадно, ссылок не привел, зато деньги счатать начал.
    Акела тоже не доказал никому, что эстроник нормально ездит, мб, потому что в это никто не хочет верить?
    Странник ходит в атаку на bmw каждое второе сообщение уже по привычке.
    а Juls просто обиделся, не найдя пользы в перепалках, ставших пустыми примерно на 30 странице ветки.
     
  18. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Ты прочитал все эти 95 страниц ???! :rollingeyes: :lol:
     
  19. biv

    biv Новичок

    11 апр 2012
    65
    q7 tdi 12г.
    я тоже прочитал) когда их еще 80 было)
    очень смешно))) :laugh:
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.683
    #1900 Brigadier, 2 авг 2013
    Последнее редактирование: 2 авг 2013
    Я приводил все ссылки в параллельной теме.

    Достаточно посмотреть на рейтинг надёжности размещённый непонятно на каком сайте Григорием и на офф. сайте:

    Офф. сайт

    [​IMG]

    И рейтинг по Гошиной ссылке:

    http://auto.ironhorse.ru/jd-power-and-associates-2012_2501.html

    Про шумоизоляцию Григорий так же разместил удобные для него ссылки, сославшись на их гипер объективность, однако не стал размещать замеры российского авто журнала:

    [​IMG]

    Так же, можно разместить ссылку, по которой у Ф10 коэффициент лобового сопротивления будет меньше Ауди - 0,25 против 0,26: http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=46559

    По внутреннему пространству салона цифры тоже расходятся, в частности, Григорий забыл упомянуть, что в Ф10 выше потолок у задних пассажиров и что ширину салона А6 и Ф10 он сравнивает в одном случае по локтям, во втором по плечам.. Забывает обратить внимание на чудовищный свес "морды" за передней осью у А6С7.


    И тыды, и тыпы..

    В общем..., грош цена этим изысканиям. ;)