Сравнение Lexus GX470 и Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем SLSS, 31 авг 2009.

  1. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    http://www.bugaga.ru/auto/1146717413-toyota-lc-prado-2010.html
    Ну вроде спереди еще не так страшно, салон тоже вроде в пределах разумного, но зад им явно китайцы делали. Блин, почему у тойоты такие убогие машины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Он просто пародия сам на себя.
     
  3. SLSS

    SLSS Bad e-mail

    31 авг 2009
    50
    w220 s55
    понеслось....))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    SLSS: мне не очень понятно, что Вы делаете на этом форуме. будьте конструктивнее.
     
  5. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    ну кстати дизайн - не самая сильная черта тойоты.. ту скорее нужно говорить о потребительских качествах. надежность цена качество.
     
  6. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    :rofl: Александр, ничего личного, но многих тоже волнует вопрос: "А что ты делаешь на этом форуме?". Ты же ненавидишь ауди, ну может только старый allroad вызывает у тебя симпатию :nod:.
     
  7. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Он ее конструктивно ненавидит:laugh:
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    нельзя ненавидеть бренд. можно нелюбить дурацкие решения.
     
  9. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Меня всегда удивляли люди, которые покупая авто за > 100 тыс $ думали о соотношении цена:качество. По-моему эти автомобили в данном случае будут абсолютными аутсайдерами, т.к. УАЗ Патриот или какой-нидь ГрэатВолл тут вне конкуренции, т.к. за эти деньги их можно десяток купить. Касательно надежности вообще, то стоит смотреть на Корейцев, т.к. у них цена ниже, а гарантия значительно больше (Киа и Хёндэ уже по 5 лет дают, а в Европе уже 8!). Ткните, плз, о чем тут идет речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    если вы считаете возможность купить за тот же объем денег десять авто неудачным соотношением цена качество то очевидно вы не понимаете смысл данных терминов.

    соотношение цена качество это когда не в смысле дешево.. а в смысле надежно и не дорого.
    и не надо ездить на десять машинах. достаточно ездить на одной которая практически никогда не будет ломаться.
    или ломаюшиеся десять уазиков, по вашему мнению, лучше одной неломающейся тойоты??

    вот с ауди другая ситуация - стоит дорого, ломается иногда (не будем криить душой). это другое соотношение.

    п.с. а условия гарантии корейцев надо внимательно изучать чтобы использовать их как агрумент. я знаю что и на продукцию АВТОВАЗ дают расширенную гарантию))
    и кстати эстетика и качество корейцев все таки хромает.

    так что тойота - это эталон соотношения цена качество. что и подтверждается уровнем их продаж при немаленькой так же цене.
     
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    уверен кстати что праду новую будут хватать как горячие пирожки))

    и стоит при при этом она будет дороже предыдущей))

    и будут экземпляры из норильска, уренгоя и тому подобных приезжая в мск и покупая за наличку авто из наличия переплачивая за тупые и некошерные допы и обвесы. вот она народная любовь.
     
  12. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Тойоты эталон надежности? Вы, видимо шутите. Может быть такая ситуация была лет 15 назад, а сейчас Тойоты ломаются как и все остальные автомобили. Другой вопрос что в Тойотах с их древними технологиями меньше мест для поломок. Теперь касательно корейцев - я по своему опыту могу сказать, что Корейцы (Kia/Hyundai) являются достаточно надежными автомобилями и качество изготовления (я не имею ввиду Российскую сборку) очень даже неплохое. Проблема скорее в том, что Корейцы пока не лезут в премиальный сегмент, исключение, пожалуй, Hyundai Genesis, которому, извиняюсь за прямоту, Toyota Camry в подметки не годится (по всем параметрам, включая комфорт, качество отделки салона, динамика, итд), а стоят они одинаково.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Вот, беру то, что попалось под руку.

    129 жалоб на 100 автомобилей - это по-вашему эталон качества? У ауди 159 поломок на сотню автомобилей. Т.е. на ауди жалуются на 20% чаще. По-моему не стоит утверждать о пропасти в качестве между "никогда не ломающимися тойотами" и "постоянно ломающимися Ауди".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    именно стоит. ибо ауди дороже тойоты в два раза

    вообще удивительно вы сами приводите аргумент что тойота на четвертом месте по надежности из пятидесяти возможных... и делаете вывод что она не надежна)))

    причем заметьте тойота наверху рейтинга не один год.. десятилетие...
    бред
     
  15. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Я не утверждаю что Ауди надежнее Тойоты, я лишь говорю, что разница в надежности скорее условная и ваше утверждение "ездить на одной которая практически никогда не будет ломаться" явно надумано. Что касается разницы в цене - так ведь и автомобили с разных сегментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    + 1000
    Могу привести несколько примеров:
    1. У знакомого, тоже любитель японского автопрома, рав4, на этой неделе выдал: "хорошая машина, только что-то уж часто ломается, наверное не повезло".
    2. На работе есть короллы (штук 10) и камри (штук 5). На короллах на всех были заменены радиаторы, ну и так по мелочи косяков хватает. На камри нахрен оторвало одну бошку на v-образном моторе.
    Поэтому, в эпоху экономии производителями на ресурсах узлов автомобилей, говорить что это лумочий отстой, а это охренеть какая надежная машина, просто глупо. Сейчас реально: "Как повезет".
     
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    мда.. я говорю о соотношении цена качество.. которое у тойоты выше чем у ауди. совокупность потребительских качеств у тойоты куда лучше чем у ауди.

    типа в ауди за большие деньги получаешь меньше качества и премиума.. чем в тойоте за меньшие.

    п.с. лобировать же кореяпром вообще считаю неприличным.. дурнопахнущие машинки с претензией на "премиум" - будем это обсуждать?? или гретвол еще??
     
  18. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    А удовольствие от вождения а/м ауди, да и сам салон вызывает куда больше положительных эмоций, чем в тойоте. "За удовольствие надо платить!!!" :D:D:D
     
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    согласен. но термин удовольствие не влияет на потребительские качества))))


    вы когда нибуть посещали ашан с удовольствием??))
     
  20. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    #220 Tutankhamen, 25 сен 2009
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
    А что такое потребительские качества? Качество отделки салона не являются потребительскими качествами? И что такое соотношение цена:качество? Качество делим на цену? Качество в каких огурцах измеряем? Очень туманно как-то. Давайте сначала определим что такое "потребительское качество". Я ведь не от скуки с вами спорю, мне действительно интересны ваши доводы. Сразу скажу, уважаю Тойоту/Лексус, но себе никогда не куплю, т.к. просто не нравится.

    P.S> Кстати, на первом месте в приведенном мною рейтинге находится Buick. Может мы его тогда во главу всего поставим, цена, вроде, на уровне с тойотой? Или у него "потребительские качества" плохие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...