Срочно! Масло уходит!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Иван_11, 9 мар 2009.

  1. Newer

    Newer Завсегдатай

    21 май 2008
    947
    Audi80 1.8S, B3,JN
    Ну, Лёхан, ты и молодец! Снимаю шляпу. ОС 47 - отличный фильтр, я с таким машину покупал. Но больше такого найти не смог, покупал аналоги по каталогу, что-то типа Фрам и Чамп. Был недоволен, разбирал их поэтому. Возможно потому и плохо работали, что уплотнение шло по текстолиту, а не по резине. Беру свои слова обратно.:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    Спасибо за исчерпывающий ответ, но я останусь при своем мнении, и не потому что считаю он правильный, а потому что так научили.
    И еще есть маленький плюс, я не буду потом доливать масло т.к. фильтр уже полный, а брошу все канистры в гараже, вымою руки и спокойно поеду без лишней потери времени для контроля уровня масла после заполнения фильтра.

    и еще немного не понял почему маслонасос будет в воздухе ?
    это только когда фильтр а потом масло ? а если не затягивать, что тоже воздуху некуда будет выйти ?
     
  3. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Спасибо лучше скажи тому, кто тебя научил делать НЕПРАВИЛЬНО.
    В любом мануале указан объём системы смазки,как с фильтром,так и без фильтра.Так что заливая масло в фильтр ты теряешь и время и в тот же момент больше пачкаешь руки. (Поржал над твоим ответом:D)

    Ну яж сказал,что ты лукавишь когда говоришь что лампочка гаснет так же быстро как и при обычной заводке,так оно и оказалось.
    Учи мат.часть,и тогда не будешь спрашивать всякие глупости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    плюсмнога:beer: я всегда при замене фильтр заполняю и никаких проблем
     
  5. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    1. Научил дед, который всю жизнь работал заведующим гаражом в крупной организации

    2. Встречал галимые мануалы с неправильными цифрами, так что привык доверять щупу

    3. Почему же я лукавлю ? Приезжай, стой рядом и смотри...
     
  6. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Сколь угодно долго при оборотах холостого хода без нагрузки. Проверенно уже один раз убитым двигуном без масла, под нагрузкой сдох за 300 км.... жалко его до сих пор...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот к этому я и подводил разговор.
    з.ы.
    Держи в репу плюсик :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Y_dJIn

    Y_dJIn Участник форума

    5 июн 2009
    429
    audi 80 1.8S 89 PM MonoMotronic 90г.
    А создатель темы пробовал фильтр другой поставить?Что-то я не уловил. Такая же проблема была при исправном насосе, но хреновым фильтром (за день масло стекало)