Срочно нужна помощь по турбине!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dago, 2 дек 2006.

  1. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #41 Браза Далли, 5 дек 2006
    Последнее редактирование: 9 май 2010
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Жесть. Я например ни-че не понял... :uhoh: Это все к чему? Я конечно понимаю, что с зеркалом много куда залезть можно... :uhoh:


    Вообще нет ничего сложного в установке валов и насоса на R_5 дизелях...

    1- ГРМ - повернуть вал в ВМТ первого цилиндра: на маховике 0 (рис_1), на насосе при этом метки на корпусе и звездочке должны находится рядом (рис_2) Не совпадать, а просто рядом, для ориентира что мы на 1-м цилиндре.
    Принцип установки распредвала прост - при снятой крышке клапанов и щестерне привода насоса, в хвост ему просто вставляется планка, поверхностью ложащаяся на плоскость головки (рис_3)...
    Внимание!.. ;) для проверки правильности положения распредвала не надо ничего разбирать, т.к. края той самой прорези отлично видны между установленной шестерней привода и сальником, и не составляет никакого труда определить ее положение относительно плоскости головки, с одной стороны прямым взглядом, с другой с помощью лампы и зеркала... Точности проверки "на глаз" будет вполне достаточно.

    2 - ТНВД - есть два способа точной установки насоса: индикатор и комп. Индикатор хорош при заведомо полностью исправной системе (хе-хе... :) )
    Потому остается комп, через него возможно увидеть реальное состояние и возможности насоса,
    и выставить оптимальные в каждом конкретном случае углы, по степени убитости, так сказать...
    Что делать с компом - легче рассказать когда он уже будет готов к работе.

    Я привык поправлять установку насоса с помощью поворота приводной шестерни на распредвалу - имхо само удобно,
    но требуется приспособа типа такой (рис_4) - из пластины, трубы и двух крупных болтов например,
    и в идеале динамометрический ключ...

    СУВ :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Первый раз - сам ;).
    Книгу не переписывал, чисто по памяти...
    Ну, смотря у кого какой глаз конечно :D по крайней мере не менее точно чем с пластиной.

    А с компом ничего и не вскрывается (?), тест опережения, и исходя из этого ставить начальный угол.
    Не переднюю, а ведущую насоса - сзади на распредвалу... но это кому как удобнее.
    Угол ставить один раз - чтобы был удовлетворительный результат :hi:

    Про написанное выше, прости, действительно не понял, читал трижды. :uhoh:

    СУВ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Не совсем понял в какой плоскости относительно головки должна быть прорезь? и на сколько нужно поворачивать шестерню, точнее как определить на сколько ее повернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Вот видешь, человек сколько всего написал, а ты не
    понял.И меня он не понял потому что понять это,
    когда сам не видешь, сложно. Я на этой машине сам не
    делал, но много раз наблюдал за процессом установки
    и всё равно сам уcтонавливать не буду, от греха
    подальше. А плоскость, это литьё, на которое ложится
    клапанная крышка. В заднем торце распредвала есть
    прорезь которая должна встать паралельно этой
    плоскости. Ну а на скоко поворачивать, это ответит
    комп или товарищ, который так много написал в верху
    и даже нарисовал:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    #47 dago, 5 дек 2006
    Последнее редактирование: 5 дек 2006
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Надеюсь на друга, он в начале января должен привести адаптер для ваг кома, тогда уж займусь вплотную!

    Как говорил Жан Батист Эммануэль Зорг в небезызвестном фильме- Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Жан Батист может и прав но делать надо в пределах
    разумного. Так что поокуратней эксперементируй:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Дизель конечно у меня первый :) но я думаю справлюсь. А вообще машинка ооочень нравится!! так что в обиду ее больше не дам, особенно неродивым нашим мастерам, буду постигать науку сам!
    ПС: ну постораюсь по крайней мере :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Удачи тебе :hi:

    Зато сам знать будешь , как всё устроено !

    По твоему рассказу - наверняка установка угла впрыска сбита ....
    Пиши потом ,что да как !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Спасибо! Обязательно отпишусь, вот только наверное в январе не раньше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. albert 2.5tdi

    albert 2.5tdi Участник форума

    12 дек 2005
    197
    audi A8 quattro
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    парни свечи уменя все рабочие на любом уровне топлива в систме с клапанами там все ок похоже на то что в самаом тнвд плохо работает подкачиваюший насос вот после завтра в магистраль хочу подключить пренудительный насос подкачик топлива во время запуска
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Кстати я свои слова никого на веру брать не заставляю.

    Было время, когда те кто якобы знал, ходили вокруг и делали умный вид,
    а я лежал на моторе с гаечными ключами и понемногу разбирался со всем сам,
    потому что советы были лишь пустыми фразами.
    То что я говорю - это мои дни размышлений, потраченные нервы и сбитые в кровь руки.

    Я вполне могу ошибаться, но это мой опыт - если кому-то хоть немного пригодится - слава Отцу, значит не зря,
    нет - значит нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Срочно нужна помощь по турбине!

    Dyck! Спасибо за помощь, что такое сбитые руки время и силы потраченные на ремонт я знаю не по наслышке, поэтому ценю и уважаю опыт и знания которые мне предлагают.
    Респект!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tatr4uk

    tatr4uk Новичок

    9 мар 2013
    5
    А6/С4 2,5 AEL 96г