Стальная защита вместо пластикового пыльника. Стоит или нет?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey 64, 2 мар 2013.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да чето меня сомнения гложат...
    Это ведь именно Шериф на фотке? Номер 020087 ? Отсутствие окошка для слива масла, это не проблема, даже лучше прямо по месту самому сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    ну на шерифовском-то сайте наверно шериф
    скорее всего на фото какой-нить старый модель. или у меня старый модель без дырка. в чем сомнения-то?
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #23 Alexey 64, 3 мар 2013
    Последнее редактирование: 3 мар 2013
    Сомнения в том что она встанет так как надо спереди в нижний фартук. Если там останется зазор или она вообще в него не вставляется это не есть хорошо. На фотке не очень хорошо видно, толи защита целиком под фартуком, толи как и нужно вставлена в штатные места.
    Не хочется обманутся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    тут понятнее?
    [​IMG]

    головки передних болтов М10х20 на фото прячутся под фартуком, видны только два задних, на них стрелки кажут.
    [​IMG]

    зазор межу защитой и юбкой равен высоте головки болта, и то посередине прилегает плотнее из-за жесткости самой юбки
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Теперь более\менее ясно что и как будет выглядеть. Буду наверное заказывать.
    Спасибо огромное за разъяснения!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    да незачто :hi:
    кстати на рисунке как раз и показана без сливного отверстия, у меня такая, даже дырки вентиляционные вроде также прорезаны
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    02.0091
     
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Ставил на бочку. На 4А не ставил. Я хотел сказать, что это добротная с выверенными размерами защита. Если продукция чётко встала на B4, то я склонен полагать, что для C4 эта продукция будет также качественна.

    Про юбку я наврал. На бочке она не входит в прищепки по той простой причине, что лист крепится к квадратной профильной трубе (в комплекте), труба эта идёт выше юбки бампера. Короче, вся юбка вместе с прищепками получается ниже листа, но очень плотно. За снег можно не бояться.

    Как это выглядит именно на 4А, пусть отпишутся комрады, имевшие с ними опыт.
     
  9. svda

    svda Участник форума

    12 июл 2011
    276
    A6
    Я себе MOTODOR поставил. http://oootrio.ru/katalog_produkcii...inoj_2_mm_dlya_audi_100_v_2_3_s_1991_po_1997/
    Чтобы по бокам дыр не было отрезал пластиковые уши от старой родной защитки и приклепал их к новой металлической. Пришлось немного доработать задний крепеж - перенес крепление на штатные места. результатом доволен. (пришлось немного поковыряться, но все получилось крепко и недорого)
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Нафиг не нужна эта сливная дыра. Все равно снимать защиту при смене масла, иначе и фильтр нормально не выкрутить/вкрутить, и при сливе все на защиту польется. Да и через эту дырень грязь лететь будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем спасибо за разъяснения:beer:, заказал ШЕРИФ с "ушами". Как привезут буду устанавливать отпишусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Приветствую! Всех с Масленицей!
    Привезли защиту, еще не устанавливал. На вид вроде ничего, пластик на "ушах" толстый и крепкий, окошка для слива масла нетт, прорежу по месту). Ну и усиливать её все равно придется, пара стальных прутков 10Х10мм с внутренней стороны не помешает.
    Вот пару фоток сделал, может кому понадобится:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Хрена се уши! )) Как у слона ))
     
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    :thumbup:, зато толстые:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jabov

    Jabov Участник форума

    3 мар 2006
    346
    A6Q ABC, S4 AAN
    смотри чтоб это твое усиление не сократило расстояние между защитой и собственно картером. на случай сильного удара пусть там пространства побольше будет.
    а вообще на мой взгляд нафиг там доработка не нужна, защита и так добротно сделана
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Не,я уже прикинул, от поддона дадеко все это будет. Сама пластина защиты без ребер жесткости, сталь хоть и нормальная но пружинит хорошо, запросто может прогнутся до поддона.Вот примерно в этих местах хочу приварить квадратные прутки 10х10мм, они там ничему не помешают, а "пружинный эффект" эта доработка полностью исключит.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    да я не критикую. Наоборот - хорошо, что большие - меньше грязи лететь будет.
    У меня поменьше как будто.
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да я понял:).
    Правда подкрылки к этим ушам придется на саморезы крепить, штатных квадратных дырок под закладные втулки там нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Не порть вещь.

    Не порть вещь.

    Вот лучше здесь дырки проделай, купи закладные и воткни туда. И так по дорогам заморезов валяется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Марат2

    Марат2 Новичок

    14 мар 2013
    17
    А4 В8 FL 170лс 13г
    А на последнюю версию А4 монопривод 170 лс вроде бы можно метал. защиту на пыльник поставить. Может кто делал так? Если делали, то какую защиту пользовали? Шериф аль другую?
    Заранее СПАСИБО .