Стальная защита вместо пластикового пыльника. Стоит или нет?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alexey 64, 2 мар 2013.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г

    Вобщем прошел год, сегодня я её всё таки поставил :)
    Корче ЭТО подойдет для машин без кондея.. С кондеем трубка низкого давления, тонкая, проходит под радиатором как раз в том месте, где стоит болт крепления хомута. Завернешь болт-угробишь трубку. Трубку пришлось отцеплять и перевешивать на дугой крепеж, т.е. смещать немного вперед-иначе никак. Трубка была малость потерта и так еще повреждения снаружи были, короче я её сломал- вон шипит потихоньку:hot:,
    Сижу и думаю, а нафига оно такое надо???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    если я правильно понял - это только на центральном листе со стороны кондея?
    не знаю чему она там мешает, у меня все поставилось без проблем, и эта защита уже отработала свои деньги на все 300%, у нее там 2 ребра было, а сейчас она просто имеет елезаметные загибы, с одного края просто ровная, местами вмятины, 1 ухо спереди сломало. и остались только болты.
     
  3. gigavolt1

    gigavolt1 Новичок

    14 дек 2010
    98
    A6 avant 2.6q 94г.
    У меня стоит защита как на последних фото,много раз помогала сохранить алюминиевый картер, да и грязи меньше в моторе и лишней не будет(не по Германиии ездим) Можно просто болгаркой вырезать в том месте где сливная пробка находиться. При замене масла я снимаю левый пластиковый фрагмент защиты для замены фильтра (три болта на 8).Если в вашей местности хреновые и грязные дороги, то защита вам просто необходима.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да стоит у меня такая защита давно. Но без дырки. Да и хрен с ней. На прошлой машинке была с дыркой. Так никогда через эту дырку толком масло слить не получалось: в начале и в конце всяко мимо дырки на защиту льется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krestonosec

    Krestonosec Участник форума

    17 май 2013
    295
    Competition
    Стоит у меня стальная, самопальная. Скажем так, один раз она ну очень сильно помогла (когда с трассы улетел в кусты). Если б ее небыло или пластик стоял то повреждений было бы очень много, а так только бампер и противотуманка спереди. Так что метал хоть и прибавит веса, но зато спасет от большого гемороя