A6 C6 Стартер - неисправности, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Динар$, 8 июн 2012.

  1. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    А что с ней не так...? Нормальная такая крышка) не оплавленная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #322 igor33, 23 май 2016
    Последнее редактирование: 23 май 2016
    Ну мне отсюда не видно...
    А что там диагностировать не понимаю?
    Какая напруга на плюсовой клемме при запуске, уже измерил?
    Какие обороты при прокрутке, когда туго крутит и какие, когда хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Напругу не мерил пока, постараюсь завтра. Какие обороты? На стартере? На холодную бодро прокручивает двигатель а на горячую еле-еле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Коленвала.
    Бодро и еле-еле это прикольно, но к сожалению ни фига не информативно.

    Пока, твоё описание можно подвести под теорию, что на холодных проводах контакт по-лучше, а на нагретых по-хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Ааа)) понял.комп не подключал пока. Сегодня померил напряжение на клеммах - на горячую , когда плохо крутит напруга падает до 7-в. Аккум менял зимой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Вот фотки клемм
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      159
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      103,3 КБ
      Просмотров:
      157
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Читал , что на других вагах где есть направляющая , глюк из-за неё происходит, но у нас , вроде, её нет. По крайней мере в коробке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Дружище, делай несколько запусков подряд и ищи руками место нагрева силовых проводов к стартеру. Предварительно проверь напряжение при запуске на клеммах акб.
    Проверяй все места обжимов проводов на клеммах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Если не сложно, можете их перечислить?)
    - масса двигатель- кузов
    - где красная крышка
    - у Аккума
    ---?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Я бы начал с клеммы на самом стартере. Это из наиболее вероятных точек. Под красной крышечкой визуально следов нагрева я не вижу. Оптимально проткнуть силовой кабель иголкой перед обжимом и проверить напряжение при прокрутке.
    А вообще точки соединений нужно искать по ЭТКЕ, я на память не скажу. Знаю что часть кабеля под капотом с клеммой для внешнего источника тоже соединена где-то под лобовым.
     
    саняче нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    У стартера тоже все зачищено.буду ковыряться , спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ты не понимаешь, что от тебя требуется. Контакт плохой скорее всего в месте, где медный кабель входит в "дупло" клеммы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Типа окислился уже....? Я зимой сам раз 10 стартер снимал .... Ничего не заметил, внимания правда специально не обращал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.495
    A6/4F 2.0T 2009г
    Да не окислились на клеммах АКБ , речь идёт об обжимах к клеммам ...
     
  15. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Понял , проверю.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    Из того что делал у себя: новый акб, замена стартера (менял с другой машиной, там мой не клинит, тот у меня клинит), форсунки на стенд, ревизия проводов у стартера, акб, в блоке предохранителей под капотом (где эбу, везде все чисто)... Все равно клинит на горячую) попробую провода все прощупать как Игорь советует.
     
  17. Вадим 1975

    Вадим 1975 Живу я здесь

    21 окт 2010
    1.730
    A6/4F 2007г.
    У меня также остановился заглушил немного постоит и все заводишь как будто акум дохлый хотя он новый я грешу на форсунки ссут и в цилиндрах в момент запуска бензин но могу и ошибаться это моё предположение
     
    Chaynik нравится это.
  18. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Как это влияет на прокрут ????)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. I like A6

    I like A6 Bad e-mail

    5 ноя 2012
    71
    А6/С6 3.0 04 г.
    Также столкнулся с проблемой. На холодную крутит на ура. На горячую тоже. Но бывает когда перегрев, то молчание полное. Как будто электроника не даёт запустить. Даже щелчков нет. Лазил в стартер. Щётки живые, контакт хороший, втягивающее новое поставил, так как старое-неразборное. Провода массы протянул после прочитски клемм. Поменял радиатор основной-проверю что-будет. Такое ощущение, что при нагреве контакт с массой теряется. Не хочется в это верить. Может глючить компьютер от высокой температуры? У нас под 30 стоит.
     
  20. саняче

    саняче Участник форума

    21 май 2015
    421
    A6C6. BRF 2.0,2007
    Вот я тоже все клеммы проверил , нигде не греется. Грешу все-таки на стартер, надо на диагностику свозить его. Зимой , когда умер у меня другой, я купил на ЕА бу. Он крутил на ура , глюков не было. Правда на следующий день он вообще помер(утром) . Поменял его на другой... (Который стоит по сей день) и вот этот гемор у него с момента приобретения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...