A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Бочкин

    Бочкин Новичок

    24 июн 2012
    1
    Очень хочу А4
    Даааа, начитался я по этой теме, и как один из одноклубников выразился-(не дословно)"волосы подверглись штормовому шевелению":) Я пока ещё только знакомлюсь с особенностями А4, весь в слюнях как хочу эту машину. Становится реально страшно глядя на суммы потраченные людьми на ремонт..на данный момент езжу на 9-м лансере, пробег 87 тысяч, купил на 22-х...не сломалось ни че го!, грозит только то 90. До этого была Отцовская зубила темно-зеленая-и то все рОвно было:) Не может же быть всему причиной хреновый бензин и убитые дороги...не может же быть что "немецкое качество" не такое уж и хорошее? Верить в это не хочется, надеюсь я все же накоплю и куплю А4. Надеюсь на Вашу поддержку:)
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    А что в Ауди немецкого?:) сборка? да и то у 30% автомобилей)

    ПС но машина мне нравится!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    вот я уже описал слабые места А4, но с другой стороны вы что думаете у того же лекса слабых мест нет? У меня был, славу богу старый хозяин уже поменял радиатор и что-то там в ГРМ, вы думаете это обойдется в меньшую сумму? Сомневаюсь, слабые места есть на всех моделях...
     
  4. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Заканчивайте вы тут эту философию разводить, кто как какую машину назвал и почему Лексус лучше. Лучше на название темы поглядите и пишите по теме.
    Мнения мало интересны. Интересуют конкретные поломки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rvk76

    rvk76 Участник форума

    22 окт 2010
    187
    Москва
    А4/В8 1,8 TFSI
    купил 2011...пробег 30000...не делал ничего...из не приятного: один раз еле завелся..летом..у озера..через 30 минут ожила сначала на 1свечке потом на остальных..дилер пожал плечами...зимой стук зад амортизаторов ..забил так как летом прошло..еще зимой глючит реле бензонасоса..машина после -20 заводится с 3-15 раза...доказать что это реле не смог..машина иногда заводится с первого раза иногда с десятого... выглядит список наверное не очень но по жизни не напрягает..машина супер)))
    зы...пошел проверять лючок бензобака и песок в фарах и туманках))))))))
     
  6. LBD

    LBD Живу я здесь

    13 окт 2008
    1.364
    А4 B8 чипSergeynik
    #226 LBD, 30 июн 2012
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
    Новосибу привет :hi: поддерживаю )) особенно в части постскрипта ))
    PPS:но, МВ реально унылый )) :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #227 Google[Bot]Самара, 1 июл 2012
    Последнее редактирование: 1 июл 2012
    Как определили что реле зимой? По звуку бензонасоса(вернее его отсутствие)перед запуском? На автомобилях 11г были проблемы с управлением бензонасосом,посмотрите последние сообшения Владимира Канина .

    ПС Тоже были проблемы с запуском двигателя зимой в -С.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rvk76

    rvk76 Участник форума

    22 окт 2010
    187
    Москва
    А4/В8 1,8 TFSI
    Честно говоря мне подсказали по реле люди хорошо знакомые с этим дефектом. Я прислушивался. действительно звука не было. И потом я понимаю что там не просто релюшка стоит а блок управления бензонасосом. Видимо он и выходит из строя при низких температурах. Послде того как температура поднялась до -5 все ОК.

    А где найти Владимира Канина сообщения?
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А насколько ощутимо трясло на ХХ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Озадачил...
    Скажем так, легкая и рваная вибрация по кузову, на руле, когда внутри сидишь.
    Чем-то похожа на встряску машины, когда заводишь мотор, только не разовая а постоянная и потише.
     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Спасибо!
    Просто у меня идет вебрация а причину найти немогу...вагком говорит что все ОК. Дилеры тоже, но им особой веры нет.
    Но блин дефектный 2.0 ТФСИ меньше трясло чем этот....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    А должен говорить про нарушение пропорции смеси в цилиндрах, ну если форсунки сопливят.
    Если у тебя молчит, ищи причину вибрации в другом.
    Например, опоры двигателя, вентилятор за радиатором, и т.п.
     
  14. Sergey307

    Sergey307 Участник форума

    18 фев 2009
    164
    Audi A4 B8 1.8 TFSI, Peugeot 407 SW 3.0V6
    #234 Sergey307, 19 июл 2012
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
    А4 1.8ТФСИ 2008
    66000 км - выжимной подшипник сцепления - механика
    75000 км - подшипник ступици правый передний
    80000 км - ТНВД ((
    95600 км - водяная помпа
    105200 км - датчик давления кондиционера
     
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А он настолько ощутимую вибрацию может давать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lofik

    lofik Новичок

    20 дек 2007
    78
    Кто мне скажет когда с ауди перестанет краска опадать?
     
  17. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Забыл отписаться ...
    Повторюсь - Новая А4 2012 год, на пробеге 3.500км сломалась турбина...

    Итак : Получил машину из ремонта через 43 дня ... Еще бы 2 дня и ... :)))
    Но я не жалею, что не поменял на другую машину, т.к. новая турбина получила новый парт-номер ... С чем я и поздравляю владельцев А4 1.8Т 170 л.с. ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. костяша

    костяша Новичок

    24 июл 2012
    3
    А4/В8 1.8Т 09
    помогите пожалуйста а4 b8 1.8 сdh оборвало успокоитель цепи наделало делов.посоветуйте подойдет ли мне двигатель cda либо cab.заранее спасибо и извиняюсь если не туда написал
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Господа, с проблемами вибрации, все решается легко 98 бенз+нормальное масло+новые свечи+промывка форсунок ликви-моль (для верности). Рецепт 99.9% :)
     
  20. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Не соглашусь, езжу на 98 с агипа, масло мотюль пауэр рейсинг, свечи меняю раз в 15, форсунки мож раз в 30.
    А тряска на ХХ есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...