A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. Igor-64

    Igor-64 Новичок

    11 июл 2012
    20
    A4/B8
    A4 b8 2009 год
    На 25000 замена поршневой по гарантии
    37000 че то там с прикуривателем, замена стойки стабилизаторов и еще какая то не дорогая фигню по ходовке.
    Сейчас 37500 вроде все нормально. Ну песок в фарах тоже вроде есть, но как то пофигу.
    Тьфу тьфу тьфу и постучать :nod:
     
  2. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Прочитал всю ветку. 5 минут сидел вот так - :eek::eek:
    Потом подумал о том, что зря я гоню на бмв 3-ку жены, у которой рулевая рейка на 15000 менялась. Это нынче у новых авто норма? Честно, я просто оболдел от всего вышесказанного. Хорошо, что работа в километре от дома, а по работе на служебной. Иначе, я попал))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Пробег 116к замена мехатроника :)
     
  4. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Самое тупое, что можно было сказать механиакм - это пенять на БЕНЗИН! :)) Реально смешно просто...А еще у нас погода не очень и правительство так себе...:))

    Я думаю что тебе так сказали потому, что сами не знают истинную причину произошедшего...ну и ляпнули какую то фигню...бензин видите ли не тот...
     
  5. Дос

    Дос Новичок

    17 окт 2012
    7
    Пежо 407
    Даа...печально как то...вот теперь сомневаюсь в покупке
     
  6. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT
    Подпишусь!:)
    Пока пробег 26 тыс.км -проблем не выявлено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    За свои кровные?
    И как он себя проявил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    A4 B8 - 1.8 - 2011

    Пробег больше 31 тысячи, ничего, тьфу-тьфу. Сделал чип рево, доволен :)
     
  9. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Всем привет! Давно я тут не бывал. За это время успел жениться и развестись)) бросить курит!! купить квартиру...ремонт..и т.д и т.п.
    ну а теперь о машине:
    AUDI A4 B8 1,8 TFSI мультитроник (Германия)
    пробег 55.000
    срок владения с 3 ноября 2010г. (брал новую) скоро кончится гарантия.

    ЛЮБИЛ, ЛЮБЛЮ и БУДУ ЛЮБИТЬ АУДИ, НО НЕ СВОЮ МАШИНУ!

    а теперь проблемы поломки по порядку, по мере их проявления. (по памяти примерно, заказ-наряды все есть) ВСЕ ПО ГАРАНТИИ!
    1) разошелся шов сиденья переднего пассажира - замена.
    2) продувка фар от песка, установка фильтров.
    3) вклеивали задние отбойники.
    4) проклейка уплотнителей дверей (отклеивались).
    5) замолкли задние динамики, замена.
    6) замена помпы.
    7) замена прокладок радиатора охлаждения коробки.
    8) замена прокладки датчика фазораспределения.
    9) замена рычага переднего нижнего левого.
    10) замена ступичного подшипника переднего правого.
    11) замена гранаты с приводным валом левого колеса.
    12) замены всей рулевой рейки с тягами и наконечниками.
    13) замена алюминиевой планки с уплотнительной резинкой задней правой двери.
    14) замена щитка приборов целиком (погас экран).
    15) замена правого переднего нижнего рычага.
    16) замена правой противотуманки (облезло отражающее покрытие).
    17) замена прикуривателя (пестика).
    18) замена всего датчика фазораспределения.
    19) замена и вклейка новых отбойников передних и задних стоек.
    вспомню, дополню.
    и все сопутствующие детали, для замены вышеперечисленных.

    Ауди-дилеры: г. Уфа, г. Сургут, г. Нижневартовск.

    а теперь о текущих проблемах.
    1) Капиталка движка. Жрет масло, примерно 700гр. на 1,000 км. в среду контрольное взвешивание после пробега в 1,000 км, сразу отпишусь.

    2) 2 месяца назад приговорили коробку (мультитроник). Сами предложили бесплатную диагностику(из Москвы), на следующий день приехали местные ребята (Нижневартовск) ко мне на работу и провели диагностику. Жалобы (сам давно уже с этим смирился) Рывки и вибрация. при переключении P R N D S. режимов.
    Их вердикт:
    Температура коробки на холостых превышает допустимые границы.
    Скачут передаточные числа.
    Признали рывки и толчки при выборе режимов P R N D S.
    Толчки при "переключении" передач.
    Не удается провести адаптацию.
    Выдали бумагу, о необходимости замены коробки.

    Отдал машину на 2 недели (взамен А6) колдовали совместно с Москвой, с Германией. вердикт не хватало 1 литра масла (подтеков нет) долили, адаптацию провести не удалось. рывки все остались. больше ни чего сделать не могут. сами говорят что она не в порядке, но Москва не дает добро на замену. через неделю повторное обращение, все тоже самое. Ответ Москвы все в пределах нормы. На днях обещали выдать все бумаги, заказ-наряды, где все мои жалобы, их диагностика, запросы в Моску, ответы Москвы, принятые меры. 3 ноября еду в Сургут, последний день гарантии!!!! может они что смогут! Кто чем может посоветовать??? как быть? или КАК УБИТЬ ЭТОТ МУЛЬТИТРОНИК ЗА НЕДЕЛЮ!!!

    3) после их 2 недель сервиса умер аккумулятор, всегда 100% после них 50% и с каждым днем все меньше и меньше, теперь 10% хватает только что бы завестись с трудом. на заглушенную ни чего не работает (пишет зарядите аккумулятор).что с ним?
     
  10. Дос

    Дос Новичок

    17 окт 2012
    7
    Пежо 407
    Конечно 10 дней гарантии осталось...нехотят менять.Попробуй перед посещение ОД за день слей масло литр..че делать то...Залезь в грязь...застрянь где нибудь...и буксуй...буксуй...под 5 тыщ...потом может и эвакуатор пришлют из ОД)
    А так конечно история у тебя..на 55 тыщ..просто атас
     
  11. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Убивать ничего не надо, иначе точно откажут. То что 3 ноября последний день гарантии ни о чем не говорит, с жалобой Вы обратились и соответственно заказ-наряд был открыт в период гарантии, не говоря уже про куланц. А кто им в Москве должен дать добро, ауди-раша? Я думал дилеры напрямую к заводу обращаются. Ну что тут посоветовать, нужно дожимать именно своего дилера и говорить, что Вас не волнует кто и что там должен одобрить. Если есть другие дилеры по близости можно попытать счастья у них. Если нет, соберите документы о произведенных манипуляциях с авто у вашего дилера. Интересно, что дилер Вам напишет в рекомендациях при закрытии заказ-наряда. Если полный отказ, то сделать независимую диагностику и в суд на дилера + ауди-раша. Благо на форуме по судебным делам уже много инфы.

    А может действительно попробовать зарядить? может штатного заряда не хватает.
     
  12. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тагир

    Тагир Новичок

    4 сен 2010
    90
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    Ко всему прочему моему списку добавилось.
    1) замена поршневой группы. Расход 1.140 грамм на 1000 км.
    2) покраска передних крыльев, облазить краска начала по кромкам арок. Все по гарантии.
     
  14. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    155к попадаю щас на ремонт коробки , тачка встала (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    вариатор?
     
  16. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    A4/B8 2.0 TDI 09г.

    А что там еще может быть? Только передний привод и соответственно, только вариатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    90 % Что не починят, придется менять, был в такой же ситуации. Поменяли в СПБ хорошие ребята, но новую коробку ждал очень долго. Есть так же multitronic-club.ru там помогут, но необходиио будет коробку снять и отправить в МСК.
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    Ммм, механика?
     
  20. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Ну механика по умолчанию может быть.. Но не думаю, что автор бы заморачивался с ремонтом МКПП :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...