A4 B8 Статистика неисправностей А4 В8, пробег т.км. Делимся.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Шибайчик, 14 май 2012.

  1. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    всяко бывает :)
     
  2. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Пробег 8к км. Стоял в "неглухой" пробке, т.е. медленно, но двигался. И тут как начнет машину трясти)))загорелся значок "EPC" (моргая), машину колбасит, обороты не растут при нажатии на акселератор. Выехал на обочину с аварийкой (слева ехал парень на F30 - заулыбался). Заглушил двигатель, завел заного. "EPC" пропал, зато повисла надпись - "система старт-стоп неисправна" (как-то так). Еще раз завел заного - все прошло, тьфу, тьфу, тьфу. Заправка лукойл, на "холодную" не глушу движок никогда. Вот так..
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    плюс каташку второго цилндра - 92 ткм
     
  4. AgentVlad

    AgentVlad Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A42.0TDI 105kw 09'
    #284 AgentVlad, 12 ноя 2012
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
    Я тоже поделюсь:

    У меня, конечно, пробег по более 212к... хотя машина модели девятого года, но в целом машиной доволен.

    1. 212к течет масло, источник обнаружил, но что менять надо пока не знаю, тему открыл тут:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=316843

    Если кто разбирается, поделитесь инфо.

    Делал диагностику подвески в центре- сказали... все в норме, но когда я ехал по "дорогам" (аж неудобно назвать дорогу дорогой) Молдавии, то машина так дребезжала, что аж я расстроился, неужели у них такая жесткая подвеска?

    2. Это клима на 205к: не включается сразу вентилятор, только спустя 5-10 км включается сам по себе. Проблема пока еще не решена, но по советам наших ув. форумчан - нужно менять моторчик. Пока руки не доходят.
     
  5. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    #285 Kolomiec12, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    +1 Была та-же тема. Походу легкая болезнь. Причем тоже лукойл 95-ый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    +1, только BP. Кстати, вспомнил...делал диагностику,после этой проблемы... на ней показало,что эта ошибка возникла и чтобы её устранить типа навсегда, предложили заменить Блок управления двигателем.
    Мастера очень удивились и договорились на том, что если повторится, то уже будем менять и тд и тп...
    Короче катаемся 2 года, а потом продаем)
     
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не уверен. Зимой можете не завестись.
    Не поленитесь,наведайтесь к ОД. Диагностику пока не делайте(за свой счёт) интересен их ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Ответ в устной форме (по телефону) звучал так: "либо некачественный бензин, либо залило свечи (!!!!)". Дали рекомендацию "поотжигать" с "тапкой в пол"...с учетом того, что в этот день с утра я переобулся на новую шипованную резину...в общем, сердце кровью обливалось, когда "в целях профилактики" пришлось погонять (дилер то наверняка знает что делать:))
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Знает ,как развести Вас на деньги,больше ничего не знает.

    У него в уставе это прописано.

    Ах,да,знает как не потерять дилерство(если такое вообще возможно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igor-64

    Igor-64 Новичок

    11 июл 2012
    20
    A4/B8
    Было такое один раз. Как раз, въезжая в Москву, заправился на Лукойле, и еще в Москве, подъезжая к дома, завибрировала вся, че то там загорелась и заглохла. Вынул ключ, потом заново вставил, завел и все вроде. Тьфу тьфу тьфу, такое больше не повторилось.:hi:
     
  11. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Проще заменить свечи и не заниматься подобной "профилактикой". Их цена 5 копеек, а самостоятельная замена займет по 2 минуты на штуку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Selfbuffer

    Selfbuffer Новичок

    4 фев 2011
    70
    А4/B8FL (1.8T)
    Вопрос не в цене, а в том, почему это произошло, чем бы это ни было....катаю очень редко аккорд 7го поколения, 7го же года, бывшую свою машинку, с пробегом 75к км.-заменил лампочку ближнего света за все время эксплуатации, а тут такие финтефлюшки.
     
  13. Kolomiec12

    Kolomiec12 Участник форума

    4 окт 2012
    421
    A9
    Из-за свечек? Было такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vovan781

    Vovan781 Новичок

    10 ноя 2012
    3
    а4/b8 1.8T 09г
    2009г.в. на 45000 начала облезать краска на кромках крыльев. Итог: покраска 4-х крыльев у диллера по гарантии в августе 2012. (покрасили достаточно неплохо, только несколько клипс с локеров прое... и замяли уплотнительные резиночки на фарах) На ремонт согласились практически без боя))) На 50000 левый ступичный подшипник.
     
  15. зип

    зип Новичок

    10 ноя 2012
    86
    А 80/В3 1.8S 86г
    Всем привет! В 98 году пригнал Б3 - 86г. из Ингольштта, езжу по сегодняшний день, ей наверное износа нет, однако уже много лет мечтаю поменять на А4 гада так 2007-8, увижу такую красотку аж слюнки текут. Случайно зашел на эту ветку, почитал и обалдел, даже не верится, что новые ауди могут ломатся, до сегодняшнего дня для меня других марок и не существовало. Однако отзывы отрезвляют. Наверное я на своей старушке еще покатаюсь.
     
  16. Serega808

    Serega808 Участник форума

    13 июл 2012
    451
    A4B8 2.0TDI 155hp
    Легкий копипаст из тему мультитроников. Отремонтировали мне мой вариатор (100ткм пробег) в казани за 112 тыр (гарантия пол года и 18ккм для автоматов год и 36ккм) , замененого было : фрикционы , цепи , сцепление , корпус какойто , резинки всякие из основного. Машину в конце ремонта возили к дилеру на адаптацию т.к с компа они не смогли подключиться. Вцелом доволен как тачка едет щас , особо не гоняю с места.

    Эмоции до ремонта и щас разные так что могу описать как у меня все ето было. В начале я замечал рывки когда руль был вевернут , ето было пару раз. Сгонял на диагностику , приговорили датчик положения коленвала (действительно иногда не спервого раза заводилась) , ждал датчик и ездил на тачке дальше. С самой покупки было чуство что с места она как будто с пропуском начинает стартовать (резкое ускорение) , потом появили небольшие толчки на скорости когда сбрасываешь газ. Доехав до дома ошутил толчки и на маленькой скорости , стал слышать какой то электромеханический гул (после ремонта пропал), поставил в гараж на 3 дня. Потом поехал в сервис прихватив датчик колена и по пути случилась Беда , начав движение со светофора небольшие толчи услились и переросли в большой ) Вылетела ошибка коробки тачка передвигалась дальше на лямке км 3-4 , потом эвакуатор до казани в ЦАТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kaliostro82

    kaliostro82 Участник форума

    22 сен 2009
    463
    325
    Замена подушек двигателя на 60 тысяч ( правая сопливила, левая нормальная была), поменял обе.
    тормозные диски по кругу ( это для профилактики)
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    на 60 тыс диски, профилактики чего, лишних денег? :)
     
  19. Aleksandr_V

    Aleksandr_V Новичок

    5 окт 2012
    5
    80/В3 2.0Е А3 90г.
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Пуская слюни?
    Зря...
    Непонимаю таких людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...